Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Полезные ссылки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 02:42   #16
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aamarula, Люд, он и Нюху помнится судил однажды... Ты ее водила, получили вы BOW, помнишь?
Ты еще сказала, что конкуренты надеялись за счет лиц хендлеров выиграть, а он собак выбрал, а не хендлеров:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:24   #17
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Интервью с Ричардом Бьючемпом "Как выбрать щенка"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Поддержу, конечно...
Что-то мне кажется, что на практике таких случаев маловато будет, хотя теоретически поддержат многие))),
Конечно, маловато случаев, что только один кобель бывает нужен, но даже если кобель просто нравится и хочется с ним повязать, у нас часто просто повяжут с тем, который поближе и под рукой....просто у меня эта тема очень больная, очень часто я это слышу....
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:45   #18
IRUSYA вне форума
IRUSYA
Кандидат
 
Аватар для IRUSYA
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 95 в 28 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Чрезвычайно интересная статья !!!!

IRUSYA, спасибо !!! И ещё вопрос ... Вы не знаете где можно прочесть эту статью на английском языке ? Я бы с с удовольствием послала её многим друзьям ...
Вот нашла на английском http://www.hmelnoy-bris.narod.ru/article/rgb1.html
_______________________________________
Они не могут в одиночестве,
И их веселое высочество
Стремится в общество и свет
Для новых встреч и для побед
Они, конечно, обольстители,
Сердец открытых покорители.
И долго думать мы не будем.
Узнали? Верно, это….. (отгадай породу)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:25   #19
IRUSYA вне форума
IRUSYA
Кандидат
 
Аватар для IRUSYA
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 95 в 28 постах
По умолчанию

...статьи и интервью Richard G Beauchamp(питомник Bea u Monde) "висят" на многих сайтах российских соваководов, но копир-ть нельзя, да и незачем - можно просто почитать...(кста...НАША Нина Александровна Масленникова, (т.е. труды, опыт, статьи...) - взята многими собаководами "на вооружение" - на многих сайтах висят(вот...сама читала и ...случайно ещё и на Бьючемпа "наткнулась") NINSANNA, спасибо, на Вашем сайте тоже очень много интересного!(как хорошо, что Вы "отремонтировались"). Да, и ещё...вот что нашла...эта статья и др. выдержки из ЕГО книги переведены разными авторами, но авт. права (и на статью, и перевод ) принадлежат Даниловой Инне Владимировне - она издатель журнала "ЭТ-ИНФО"(ж-л № 95-96г.г.)тел.(495)3072955. А ЗДЕСЬ я вставила только небольшую часть "интервью" , ту, что "гуляет" с форума на форум...но там есть продолжение... а книга выглядит вот так(пробую вставить фото обложки)

IRUSYA добавил(а) [date]1217678593[/date]:
...вот, кому интересно...более полная версия статьи (там ещё и про хендлеров ...) http://www.amercocer.narod.ru/rodi2.htm
Изображения
 
_______________________________________
Они не могут в одиночестве,
И их веселое высочество
Стремится в общество и свет
Для новых встреч и для побед
Они, конечно, обольстители,
Сердец открытых покорители.
И долго думать мы не будем.
Узнали? Верно, это….. (отгадай породу)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:03   #20
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Отличное интервью!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:34   #21
IRUSYA вне форума
IRUSYA
Кандидат
 
Аватар для IRUSYA
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 95 в 28 постах
По умолчанию

Может быть, кому-нибудь интересно... вот фото Р. Бьючемпа...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p8020333.jpg
Просмотров: 481
Размер:	55.4 Кб
ID:	54674  
_______________________________________
Они не могут в одиночестве,
И их веселое высочество
Стремится в общество и свет
Для новых встреч и для побед
Они, конечно, обольстители,
Сердец открытых покорители.
И долго думать мы не будем.
Узнали? Верно, это….. (отгадай породу)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:03   #22
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Наводила порядок в форуме и наткнулась на эту тему. Решила перенести её в раздел "Полезные ссылки".
Так будет легче его найти :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:17   #23
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё одна интересная статья про то, как выбирать щенка
http://olderclan.ru/kennel/publications/raduganashee/
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:20   #24
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

IRUSYA, cпасибо, что ещё раз вернули к этому интервью. В своё время прочитала его с большим интересом. Р.Бюьчемп - большая умница. Припоминаю, что просила Айкенку внести его в "Полезные ссылки".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:39   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Заметила на другом сайте, что текст интервью немного длинней, чем опубликовано в первом посте нашей темы, видимо часть не скопировалась.
Вот этот кусочек:

Многие говорят, что никогда не используют кобеля, которого не видели собственными глазами. Я говорил то же самое, но я переменил это мнение. Я иногда отказываюсь от мысли использовать кобеля, увидев его "живьем", но все же окончательное решение принимаю, лишь увидев, что он дает как производитель.

J.F. Когда к Вам как к владельцу кобеля кто-то обратиться с просьбой посмотреть на него, что Вы сделаете?

R.G.B. Если у меня кобель, которого я предлагаю для племенного использования, то у людей должна быть возможность видеть его. Если я, например, попрошу разрешения посмотреть кобеля, а мне ответят "Hет", я думаю, они сильно неправы.
Я думаю, что если люди хотят этого, надо дать им возможность увидеть племенного кобеля.

J.F. Даже если они потом будут делать различные заявления по поводу Вашего кобеля? Да еще прибавляя при этом: "Я видел это собственными глазами, уж можете мне поверить!"

R.G.B. Такое случается постоянно, но я думаю, что вы в любом случае ничего с этим не поделаете. Они скажут еще больше, если они не увидят его. Полагаю, люди, не показывающие своего кобеля, не знают, что они делают. Так что много лучше дать возможность желающим увидеть кобеля, в противном случае они наговорят на него вдвое больше, да еще и вам достанется! Я думаю, это поможет в какой-то степени победить сплетни. Hо в том случае, если я знаю наверняка, что это люди злобные и безответственные, я не дам им возможности видеть моего кобеля, потому что я не хочу, чтобы они его использовали - и всё.

J.F. Я слышала о применении замороженной спермы ("frozen semen";). Думаю, это неплохой способ расширить возможность использования племенных кобелей. Hапример, в том случае, если владелец суки по каким-либо причинам нс может везти суку на вязку к кобелю, живущему достаточно далеко. Каково Ваше мнение по этому поводу?

R.G.B. Этот метод широко используется в животноводстве во всем мире и мне хотелось бы, чтобы этот метод использовался также в собаководстве. Особенно он мог бы быть полезен для малочисленных пород. И я хотел бы, чтобы АКС (American Kennel Club) дал бы нам возможность использовать таким образом сперму производителей из других стран. Hо на этот момент (Эта часть интервью была опубликована в 1989 году. Ред.) мы еще не готовы к этому. Мы имеем возможность использовать замороженную сперму только кобелей, живущих здесь, в США. Hо если этот метод распространится повсеместно, то когда-нибудь это станет возможным в международном масштабе. И это может стать величайшим событием для разведенцев во всем мире.

J.F. Представляю себе, какие результаты могли бы быть получены при использовании спермы особенно выдающихся производителей, ушедших уже в дальние колена родословных.

R.G.B. Мы проделали подобное. Правда, это не был метод "frozen semen". Последний помет от уже неоднократно упоминавшегося кобеля Mr. Beau Mond родился, когда ему было уже 14 лет. Когда полуторагодовалые щенки из этого помета вышли в ринг, их отцу было почти 16. В этом помете было два щенка, которые быстро достигли больших успехов. Hикто не хотел верить, что их отцу 16 лет и что он жив. Он как бы вернулся из другой эры, потому что щенки были очень похожими на него, но это был и как бы шаг вперед от него, так как они были все-таки лучше. Hо это был действительно очень препотентный кобель, а таких немного.

J.F. Вы произнесли фразу "...шаг вперед от него". Hе значит ли это, что при таком использовании спермы "ушедших" кобелей существует опасность совершить резкий поворот назад в качестве?

R.G.B. Весь ход выполнения моей программы разведения нацелен на получение племенного кобеля для следующих поколений. Я постоянно работаю на это и присматриваю лучших сук, от которых мог бы получить этого кобеля.

J.F. Большинство людей даже не представляют, каких затрат денег, времени и знаний требуется на это. После 14 лет занятия разведением я чувствую себя как на первой ступени, в начале пути.

R.G.B. Да, я думаю, мы должны постоянно ощущать это. Минута, когда вы начнете чувствовать, что все знаете и всего достигли, наверное должна означать, что пришел конец.
.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:34   #26
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.biglik.ru/index.php?optio...d=86&Itemid=96
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 00:55   #27
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Перечитала ещё раз...
Цитата:
Минута, когда вы начнете чувствовать, что все знаете и всего достигли, наверное должна означать, что пришел конец.
Блестяще!!!! Ну как тут опять не вспомнить классическое: "Я знаю только то, что ничего не знаю..."

мон ренессанс добавил(а) [date]1322172151[/date]:
Aikenka, спасибо за Вашу ссылку. Вроде бы ничего нового - а читаешь с интересом и удовольствием. Потому, что мудрое слово никогда не девальвируется....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 25.11.2011 в 01:03.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (17.06.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot