Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 23:55   #1141
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem,

О Юлик - это отдельная песня! Рычал на всех, кто пытался войти в комнату, где обычно они с Рикки спят! Когда муж Лены приезжал на дачу, Юлик его встречал с такой надеждой.....но увы! Завтра будет в Шереметьево. Оба мальчика поживут в московской квартире, потому что Лена не может оставить Рикки с пожилыми родителями..... Ему ещё нужен месяц реабилитации, присматривать за ним. Так что будут вместе с Юликом.

Впрочем, Леночка сама потом напишет, когда немножко прийдёт в себя и разгребёт все дела на работе и дома.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:00   #1142
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Lea2008, мы тоже вас любим!!! 8)
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 06:05   #1143
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Lea2008, Outia, девочки, какие вы молодцы ! Как повевезло Рикусику что он со своей офигительно редкой и сложной патологией его попал именно в руки Человека, больше, чем любящего пуделей.
И что не свете есть Люди, неравнодушные, как Люба, и Профессионалы, как этот французский врач.
Хочу сказать что наверняка найдутся "товарищи" крутящие пальцем у виска; не обращайте внимания, думаю Вы без меня знаете что некоторым этого никогда не понять. Моё глубокое искреннее убеждение - что если есть возможность бороться, то не использовать её нельзя, и это лучшее из того что мы можем сделать.
Здоровья Рикусику, и Вам с Любой тоже.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 06:44   #1144
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Lea2008, рада за Рикки!!!!!!
Вы молодцы!!!!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:07   #1145
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Lea2008, Outia, девочки, какие вы молодцы ! Как повевезло Рикусику что он со своей офигительно редкой и сложной патологией его попал именно в руки Человека, больше, чем любящего пуделей.
И что не свете есть Люди, неравнодушные, как Люба, и Профессионалы, как этот французский врач.
Хочу сказать что наверняка найдутся "товарищи" крутящие пальцем у виска; не обращайте внимания, думаю Вы без меня знаете что некоторым этого никогда не понять. Моё глубокое искреннее убеждение - что если есть возможность бороться, то не использовать её нельзя, и это лучшее из того что мы можем сделать.
Здоровья Рикусику, и Вам с Любой тоже.
Да, Тамара, крутящие пальцем у виска найдутся. Лена - настоящая. Во всём. В главном и в мелочах. Спасибо форуму, благодаря которому у меня появился новый Большой Друг.

Мы ещё немало напишем в этой теме. И про день отлёта вчера тоже. Я попросила Лену только об одном: черкануть мне одно слово: долетели. Потому что не хотела звонить поздно, зная какие напряжённые дни ей предстоят: соорганизовать московскую жизнь Рикки и Юлика. Оставлять на даче у стареньких родителей она не может, за Рикки нужно ещё месяц глаз да глаз при квартирном режиме. Накопились дела на фирме, где Лена далеко не последний человек. Больна мама. Желаю Лене и мужу со всем этим справиться.

Поэтому краткую ночную весточку выставляю для всех.


Добрались до дома. Устала смертельно. Но слава богу все живы. Завтра напишу в подробностях.
Как состоялись "встречи на Эльбе"? Все нашлись? Всем все передала?
Спокойной ночи. Целуем всех четверых. МЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:09   #1146
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Yulja c Dizelem, flycan, Tamara, Aikenka, спасибо за любовь и понимание. Только засмущали меня совсем. Просто к любви добавляется упрямый характер – идти пока не упрешься головой в стенку. Но и тогда наверно буду долго биться об нее головой.
А дорогой моей Любочке спасибо, что еще и темку помогает вести.
Наконец-то мы дома. За 10 пропущенных дней проблем на работе невпроворот. Но работа и есть работа.
Нелегко лететь самолетом с собакой в руках одной. Собираясь, упаковала вещи в минимальный объем. Сдача багажа не предполагалась. Компьютер забыла, что надо вытаскивать на таможенном контроле и затолкала далеко. Пришлось все вытаскивать. «заяц» при этом постоянно пытался выбраться из мягкой переноски. Сыр, положенный в подарок Эриком, таможня отобрала. Перед посадкой в самолет, заставили пересаживать Рикки в жесткую сумку переноску. Заталкивали бедолажку вдвоем с сотрудником аэропорта. Благо в самолет садились последними. Сидели на стандартном ряду. На руках. Тесновато. Но благо мальчишка вел в самолете себя очень хорошо. Да и после поездки он стал очень даже социализован. В Париже все его гладили не задавая вопросов. Да и ежедневные походы в кафе и рестораны.
Ну, на сегодня хватит рассказов. Продолжение следует.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:15   #1147
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 07:54   #1148
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию


Приветствуем вас дома! Как хорощо, что уже всё позади))) А дома и стены помогают))) как говориться))) так что Рикусик, теперь всё в твоих лапах))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:00   #1149
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Lea2008,очень рада таким отличным новостям:) Вот вы и дома,теперь уж всё самое сложное позади,всё будет хорошо!
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:52   #1150
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Сажусь за перевод хирургического отчёта профессора. Текста всего одна страница, а фразы - мамочка дорогая, ни одного слова мудрёного не понимаю ни по-русски, ни по-французски.
Муж тоже мне не в помощь. Тока специализированный медицинский словарь.

ДИАГНОЗ. Именно за ним ехала Леночка в Париж, запутавшись в разных мнениях ветеринаров.

ФОРАМИНАЛЬНЫЙ ДВУСТОРОННИЙ СТЕНОЗ ТЯЖЁЛОЙ СТЕПЕНИ МЕЖДУ L7-S1 ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА.

Outia добавил(а) [date]1310555072[/date]:
L7-S1 - это диски. Профессор показал Риккусику их макет и объяснил, где у него было бо-бо, а теперь не будет.

Рикки внимательно посмотрел на макет, понюхал и благодарно поднял глаза на своего спасителя.

Юленька, теперь дело не только в лапах шоколадного зайца, но и его серебристой психологической поддержки - Юлика. Лена написала, что встреча была бурной от счастья, нужно теперь чтобы поспокойнее их общение стало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:21   #1151
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
ФОРАМИНАЛЬНЫЙ ДВУСТОРОННИЙ СТЕНОЗ ТЯЖЁЛОЙ СТЕПЕНИ МЕЖДУ L7-S1 ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА.

Outia добавил(а) [date]1310555072[/date]:
L7-S1 - это диски.
L7-S1 это седьмой поясничный и первый крестцовый позвонки, а сужены были видимо отверстия ими образуемые сквозь которые из позвоночника выходят спинно-мозговые нервы. Без качественного снимка такое действительно фих определишь...
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:27   #1152
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

flycan, Rococo, Патти, Outia, Tamara, мы очень рады, что вы с нами.
Но пожалуйста, не разжимайте еще кулачки и лапки. Вчера сняли швы, проявилась серома. Сказали ничего страшного и пока ничего не делать.
Проблема, что Рикки сложно угомонить при вечерних встречах. Да плюс все вороны-голуби-воробьи «наши».

Как и предполагала наши ветхирурги на нас в обиде. "А ТАМ все не так, и делают только, если уверены...". Жаль, что вместо интереса, что и как ТАМ делают, такая реакция. Даже денег за прием не взяли. А нашим клиникам явно есть чему поучиться, перенять опыт.
Цитата:
L7-S1 это седьмой поясничный и первый крестцовый позвонки, а сужены были видимо отверстия ими образуемые сквозь которые из позвоночника выходят спинно-мозговые нервы. Без качественного снимка такое действительно фих определишь...
Tamara, да качество снимка меня сразило, даже я не спец, увидела, где проблема. Не знаю какой диаметр отверстия должен быть в норме, у Рикки был 1,1-1,2 мм.
А оборудование мало того, что должно БЫТЬ, нужен еще и опыт его использования.
Спасибо всем, мы очень рады, что нас не забываете. :)
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:34   #1153
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

7 поясничный-1 крестцовый позвонок! обычно для определения диагноза делают миелографию или мрт-рентген малоинформативен. в пояснично-крестцовом отделе в позвонках есть отверстия через которые выходят корешки спинномозговых нервов-у Рикки они были сдавленны и поэтому у него были парезы задних лапок! но теперь все позади!!!!

flycan добавил(а) [date]1310629487[/date]:
Lea2008, отлично что у Рикки все налаживается!
Но наших врачей тоже не стоит упрекать в неумении и недостаточном внимании к пациентам-в отсутствии недостаточной оснащенности клиник,они тоже делают чудеса и мне такие случаи известны!!!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 11:00   #1154
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Но наших врачей тоже не стоит упрекать в неумении и недостаточном внимании к пациентам-в отсутствии недостаточной оснащенности клиник,они тоже делают чудеса и мне такие случаи известны!!!
flycan, в нашем случае я никого не упрекаю. Принятое мною решение было связано с ОТСУТСТВИЕМ определенного диагноза (были предположения) и качеством МРТ, сделанного здесь.
Доктор, который делал нам операцию против миелографии. Сама процедура несет опасность.
Не упрекаю и в недостатке внимания, к нам относились хорошо. Меня смущает нежелание проанализировать и воспользоваться чужим опытом. :(
Кстати сам доктор Борде хорошо отозвался о российских коллегах. И этому тоже надо учиться нам.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 11:23   #1155
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Очень крепко держим кулачки. Риккуся, терпи, уверена скоро будешь бегать, малыш, а пока покой Мы с вами, посылаем сигналы на скорейшее выздоровление. Рассказывайте по-возможности как идут дела.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot