Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 11:06   #1276
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Lea2008, ну тут немного не соглашусь-экстерьер важная черта не только для шоу,но и для жизни в общем!

например неправильное строение конечностей значительно ухудшает передвижение собаки,а следовательно собака быстро утомляется и таких примеров можно привести много!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:53   #1277
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

flycan, я не имела ввиду не обращать внимание на экстерьер (сюда входит и строение, и перецвет, и цвет глаз :) и т.д.). Часто читаю на форуме о собаках с замечательными внешними данными (по крайней мере от титулованных родителей), но с большими поведенческими проблемами, с которыми и специалисты не могут справиться. "Мозги", психика, здоровье у пуделя для меня доминирующие характеристики.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:54   #1278
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

да к сожалению многие заводчики не считают психику наследуемым фактором...
да и эксперты с кинологическими организациями не считают нужным дисквалить собак с такими проблемами
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:52   #1279
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan
Поздравляем Фокси с первым юбилеем и с медийным дебютом!!!!
Спасибо! Фоксик - артист ещё тоооот! Таня (заводчица) нас предупреждала: она вам жизнь покажет! Сказала, что его первого из помёта выпустили к большим взрослым пуделям, задружбанился с ними сразу, потом стал карабкаться на второй этаж по лестнице и, взобравшись, верещал с высоты, чтобы его сняли.

Как здОрово, что пудели - такие разные! Роби - маленький шоколадный человечек. С полуслова, с полувзгляда.
Если я занята, то его не видно-не слышно. Стоит освободиться - тут как тут. Деликатно поиграть приглашает. А в Фоксике - энергия ключом, прыжки со спинки дивана на тумбочку, с которой порывается что-нибудь утащить. Очень любит воровать мои резиночки для волос. Потом нахожу во всех непредназначенных местах, включая миску с водой. Видимо, думает, что грязные и стирать пора.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:18   #1280
Вилли вне форума
Вилли
Гуру
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 377
Сказал(а) спасибо: 893
Получено благодарностей: 375 в 248 постах
По умолчанию

Всем здравствуйте! Давно не заходила на форум, столько важных событий пропустила. Lea2008, больше всего обрадовалась вашим новостям!!! Хотя в подробности вникнуть не успела, но главное поняла, что дело Рикуши идет на поправку! Вы настоящие герои, и замечательные друзья в лице Outia вас поддерживают на не простом пути. С удовольствием поздравляю с недавно прошедшими Днями Рождения Рикки и Юлика!!!
_______________________________________
Счастье - это "золото" по крупицам намытое из "золотого песка" жизни.

Мой магазин - www.livemaster.ru/lazare-lena
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:37   #1281
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lea2008
Спасибо. Как приятно видеть знакомые места и любимые лица.
С днем рождения красавчика Фоксика. Пусть все в его жизни будет светлым.
Причесочка у него класс! А где же дружек Роби?
Вчера, немного с опозданием отметили день рождения Юлика. Французским заячьим паштетом. Оценили все. :)
Рады, что мальчишкам предложили творческую работу. Ведь выставки это на 90% экстерьер. Не знаю, задумывается ли кто-то из заводчиков, какими хотим видеть пуделя мы, основная масса владельцев, не увлекающихся выставками. А ведь это значительная масса собак. Какие приоритеты в наших пожеланиях. Или считают, что встречают по одежки, ну а там уж … Мне, конечно, нравятся красивые пудели, но это не первостепенное требование. На культ экстерьера смотрю с улыбкой.
Дружбан Робин с папой оставался, в сугубо мужской компании. Они знали, что я буду трындеть с Натали и с пришедшими потом в салон клубными. Робика 8 ноября будут готовить к карьере. В коротенькой стрижечке модерн, конечно. В прошлом месяце их начали готовить, а сейчас - финишная прямая. Дюпа на всех собраниях голос повышает: "Прекратите наворачивать всякие стрижки, вбивая кучу косметики и т.д.! Это отпугивает потенциальных клиентов! Наша задача - сохранить популярность пуделя среди населения! Думайте об этом! Пудель должен быть здоровым, игривым, а не куклой!"
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 01:50   #1282
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Спасибо! Фоксик - артист ещё тоооот! Таня (заводчица) нас предупреждала: она вам жизнь покажет! Сказала, что его первого из помёта выпустили к большим взрослым пуделям, задружбанился с ними сразу, потом стал карабкаться на второй этаж по лестнице и, взобравшись, верещал с высоты, чтобы его сняли.

Как здОрово, что пудели - такие разные! Роби - маленький шоколадный человечек. С полуслова, с полувзгляда.
Если я занята, то его не видно-не слышно. Стоит освободиться - тут как тут. Деликатно поиграть приглашает. А в Фоксике - энергия ключом, прыжки со спинки дивана на тумбочку, с которой порывается что-нибудь утащить. Очень любит воровать мои резиночки для волос. Потом нахожу во всех непредназначенных местах, включая миску с водой. Видимо, думает, что грязные и стирать пора.
Все наши коричневые пудели отличались врожденной (а может приобретенной, но с легкостью) интеллигентностью. Верхолазами не были.
А вот Юльчик, хоть и восьми лет от роду, скачет как горный козлик – на диван, подлокотник, спинку дивана. Переживаю иногда. Тойчик, да и не молоденький.

Вилли, Леночка, рада, что, наконец, проявились. Досочки – высший класс. Рада, что Вилли поддерживает, не дает падать духом.

Lea2008 добавил(а) [date]1320187986[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Дюпа на всех собраниях голос повышает: "Прекратите наворачивать всякие стрижки, вбивая кучу косметики и т.д.! Это отпугивает потенциальных клиентов! Наша задача - сохранить популярность пуделя среди населения! Думайте об этом! Пудель должен быть здоровым, игривым, а не куклой!"
Согласна абсолютно. Прическа пуделя не главное его достоинство.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:58   #1283
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

ну однако когда в России пуделей судил выбирал как раз напомаженных!!!!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:29   #1284
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Лена, у нас Маняка такая же козочка. Спинка дивана, стул, стол, с лестниц на бешеной скорости -это наше всё. Допрыгалась до того, что спину себе повредила, в больнице лежала:( Врачи думали, что операцию на позвоночнике придётся делать,настолько серьёзно вс6 было... К счастью обошлось без хирургии, хотя задние ножки время от времени слабые( после беготни и прыжков - ну не удержишь иногда:( ) Так что вы поосторожнее!!!!
Папу Юлика -с ДР!!!

vittaa добавил(а) [date]1320255469[/date]:


vittaa добавил(а) [date]1320255935[/date]:
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:56   #1285
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Lea2008, Юлика поздравляю с прошедшим Днём Рождения !!!

У меня Ким щенком был очень прыгучим, жутко испугалась, когда щенок взлетел на спинку дивана. К счастью хватило один раз отругать Кима за этот прыжок, больше он на спинку дивана не прыгал
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 21:18   #1286
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Ира,я и ругаю и запрещаю,но Роберт позволяет Мане делать все,что ей хочется. Он еле выдержал месяц после больницы, она и сама береглась сначала. Когда я дома, все более-менее чинно-благородно,со срывами временными... Но из папы девушка просто веревки вьет:)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 21:32   #1287
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

vittaa, Ira i Laki, спасибо за поздравление Юлика.
vittaa, Ну что же наши собачки болеют так серьезно. Будь здорова Маняшеька-доченька. Кто сказал, что поведение и психика не наследуется? Маняшка вылитая дочь своего отца. привет вашим девченкам, знакомым и незнакомым нам.
Элла вы ведь знаете какой Юлик маленький ревнивец. Поэтому после недельного отсутствия встречают нас очень эмоционально. Ну а Юльчик как всегда: меня надо любить сильнее, меня первым надо взять на ручки, ну вот я совсем рядом и наклониться не надо.
Ira i Laki, отучить его от этого у нас не получается. Малыши проще отучаются. Кимчик совсем еще салаженок.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 09:07   #1288
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Lea2008,присоединяюсь к поздравлениям-Юлика с прошедшим днём рождения!!! Желаю ему много-много лет счастливой и здоровой жизни!!!
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:22   #1289
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

кстати хочу сказать что для подвижных собак занятия спортом являются обязательными,так как приучают правильно группироваться при прыжках!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 08:40   #1290
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vittaa
Ира,я и ругаю и запрещаю,но Роберт позволяет Мане делать все,что ей хочется. Он еле выдержал месяц после больницы, она и сама береглась сначала. Когда я дома, все более-менее чинно-благородно,со срывами временными... Но из папы девушка просто веревки вьет:)
vittaa, мне легче, воспитанием занимаюсь одна, очень важно, чтоб воспитание было последовательным, требования едиными.
А ещё давно давно опытный кинолог меня научила , что в воспитании собаки надо всегда идти до конца и требовать нужного поведения, даже если это не получается и уже надоело, хочется всё бросить и смириться.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot