Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Музыка, Шоу-Бизнес

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 13:39   #46
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Вполне мог бы быть согласен с любым любителем .
Только слово профессионал- само собои говорит = зарабатывать деньги , и собственно живет этим , а доплачивать = живет не этим . Тебе , Студентка , если есть чем доплатить , то все в твоих руках .
Я очень жду , куда и за что ты доплатила ....
Слушаю с вниманием , и указываи адрес , куда деньги пошли ... может и всем так можно ?
По твоеи же психологии , ожидаю ответ : А я собственно не из этого пожеха .
Ну и ответ : А чего собственно лезешь ?
Вот я тебя , для разнообразия спрашиваю : что значит, большая сцена ?
Дерзаи !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:58   #47
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Икарус, воспрининаю это всё как наезд и нарушение правил форума.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:26   #48
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

:(
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:24   #49
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А я вот не воспринимаю , оно еще беседовать в форуме не воспрещено .
И , кстати на вопрос ответа не увидел .
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 08:04   #50
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Studentka,
Уважаемый господин модератор Ikarus!
Согласно Вашей логике, человек, имеющии консерваторское образование и МОГУЩИЙ себе позволить играть в симфоническом оркестре " just for fun " - непрофессионал???????
Извините, не понимаю Bаших рассуждении.....
В дальнейшую дискуссию вступать не буду, т.к. не имею на это времени, буду отсутствовать на Форуме примерно месяц ...
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:42   #51
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Говорилось что люди работают бесплатно , деталеи не приводилось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:13   #52
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Говорилось что люди работают бесплатно , деталеи не приводилось.
Ikarus, кстати, Вы хотели фактов и имен - пожалуийста... пока появилась свободная минутка перед месячным от"ездом...
Если Вам известно имя Алдр. Ардакова- пианиста, живущего и работающего в Лондоне- так вот, в начале года он был в Сиэтле с концертом, за который не получил НИ ЦЕНТА, но, тем не менее, был счастлив выступить в USA и очень хочет приехать еше раз в начале 2008 года... как и в предыдущий раз, оплаты за выступление не получит...С организацией концертов, ему, разумеется, помогали русские эмигранты....
Если Вам по каким либо причинам захочется узнать о нем подробнее - посмотрите ссылку:

http://www.musiciansgallery.com/star...anists/ardakov(alexander).html
Но это так, к вопросу о большои сцене , любителях и профессионалах.......
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:36   #53
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию Ответ

Ikarus,

ну ты и тему поднял, гигантскую...
можно сказать, затронул драму жизни..
я думаю, чтобы тебе на твои вопросы ответить, мне надо месяца два, а может год..

хотя с одной стороны я могу уже ответить: да, я работала на добровольческой работе. вот недавно, в прошлом году. довольно распространённое явление здесь. такая работа даже вписывается в строку биографии. биография (такой листок с перечислением что ты когда делал)тут заменяет трудовую книжку.

так как я так собственно и не поработала по специальности, или даже может быть себя ещё не нашла в профессии, хотя надеюсь, это будет психология.... то болезненно думать, что не найдя себя в профессии, не пробившись, как бы и в жизни не состоялся..
так вот, чтобы такие мысли не отравляли жизнь, есть другие мысли. одна из таких мыслей - добровольческое движение.
волонтёры. или просто работать бесплатно где-нибудь там, где платно не устроишься..
или вот посмотрела фильм про нашего проектировщика ракет, талантливого человека, где-то под МОсквой его бюро. не нашла его фамилию в инете..
как узнаю, напишу. так вот, он сказал, что сейчас плохие года для России, и бюро работает на другие страны. и плохо зарабатывает. но он сказал, что он не может не проектировать, так увлечён понимаешь, он проектирует даже ночью, он встаёт ночью к его столу, к кульману.. и он сказал, что если у него не будет возможности работать за зарплату, он останется на работе, и даже если будет нужно доплачивать за эту работу, он будет доплачивать. и работать..
мне понравилось его высказывание, оно ведёт в правильном направлении внутреннего роста, понимаешь..


можно вопрос? ты музыкант?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:44   #54
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Разве я кого-то отговариваю от призвания ?
Да и никому не желаю бесплатных ситуации .
Ну например , к концу 80-х (еще при СССР) начались активные попытки создания малых камерных ансамблеи .
Разумеется , и политика менялась , частное предпринимательство , рыночн.цены и т.д.
И вот создается такои из ансамблеи , состоящии из духовых и струнных . Симфонии , такои коллектив представить не в состоянии , для полноценного звучания просто не хватает людеи , да и в проект их брать никто не будет , - слишком большие затраты !
Цхто они делают ? Струнники собираются квартетом и играют по возможности квартетныи репертуар . Духовики также пытаются представить духовую камерную музыку , но сделать им это труднеи т.к. репертуара классического для духовых значительно меньше . Ну а на 3-е "блюдо" все же необходимо представить хотя бы пару произведении для общего состава . Оригинальных произведении наити трудно , и как правило это переложения .
Все это стоит огромных усилии , репетиции и энтузиазма .
Готовыи отрепетированныи материал затем представляется спонсору (те самые злосчастные бесплатные концерты) , причем в 90-е годы многие толком и не знали кто есть этот спонсор .
Ну и затем откаблучивались следующие номера : Звонки о рпетициях прекращаются , и в один прекрасныи день можно было увидеть на афишах : Духовои Камерныи Ансамбль такои-то такои-то . То есть струнников просто взяли и отрезали как скальпелем , использовав их как элемент становления коллектива .
Как себя должны чувствовать музыканты оказавшиеся за бортом ?
Это далеко не единственныи случаи , хотя сеичас вроде в России не так все белыми нитками шито .
А солистам еще труднеи , по-этому я и говорил Нинок , что самыи лучшии друг и товарищь-менеджер , тот самыи человек , которыи находит спонсоров и прочие денежные ресурсы , разумеется будучи уже с тобои знакомым .
Также , могущии наити для приведенного в пример пианиста Ардакова плату за концерты .
Я надеюсь , хотя бы ему не пришлось платить за билеты и проживание в США .
А чтоб солисту сделать себе мало-мальское имя и познакомиться с менеджером - это ох какои труд .
Как раз в молодом возрасте - это хлесткии экзамен .
Для более старших , у кого что-то получилось - это скорее вопрос правильного "кручения педалеи" .
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:12   #55
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

грустно...

надо тем, кто такие номера откалывал с коллективом, устроить тёмную..

а почему ты считаешь, что людям, не близким к сцене, не можно высказывать своё мнение про музыку и профессионализм? :(
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:21   #56
ninok вне форума
ninok
Новичок
 
Аватар для ninok
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здрасьте всем. Ребята, помогите информацией. Я-пианистка. Имею множество профессиональных достижений, в том числе звание лауреата Международного конкурса. Как я могу попасть с концертом за границу? Уровень подготовки - высокий. У кого дядя богатый меценат?
_______________________________________
nina
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:08   #57
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

С дядями как-то туговато .
А что , после вашего международного конкурса с вами никто не разговаривал ? Я не говорю что это в обязательном порядке , но обычно так бывает .
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:05   #58
ninok вне форума
ninok
Новичок
 
Аватар для ninok
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

к сожалению конкурс на котором я победила проходил не в Москве и он не имеет огромный вес как например им.Чайковского. Так что деловых предложений небыло. Знакомые подкидывали пару работ заграницей, но всё это разового характера, а мне бы хотелось познакомиться с продюссером, которыму выгодно устраивать мне концерты, а мне выгодно играть как можно лучше и собирать как можно больше публики.
_______________________________________
nina
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:53   #59
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Дык с чего-то надо начать , хотя бы с ваших разовых вариантов . Продюссер ведь не будет заниматься кем-то , если не знает персону по краинеи мере в проф.качестве .
Они тоже без выгоды не работают .
Не знаю насколько поможет , но вот адрес довольно большого муз.форума по класс. музыке :
http://forumklassika.ru
Может уже и знаете про него .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:15   #60
ninok вне форума
ninok
Новичок
 
Аватар для ninok
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

да, Вы немного незнакомы с работой с этой сфере. Для предоставления себя как работника у меня есть всё есть. Даже собственный диск, а вот раскручиваются все как кто может. И далеко не всегда на конкурсах присутствуют богатые любители музыки:-) Большое спасибо за сайт, обязательно посещу. А если Вам понадобится какая-нибудь помощь из России:-), обращайтесь. Чем смогу...
_______________________________________
nina
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot