Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 12:48   #91
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Выставок FCI в Китае нет.
Китай, в лучшем случае лет чере 5-6 примут только в FCI, и то если сильно постараются!
_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.
 
Старый 10.07.2006, 16:00   #92
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Aikenka,
Насчет командировки - это серьезно?
Абсолютно серьёзно! Мы на самом деле собирались давным давно в Корею съездить, ещё когда только сюда переехали, да всё проблемы не позволяли.
Я вам в личку написала подробности.
 
Старый 10.07.2006, 18:09   #93
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Bone
Выставок FCI в Китае нет.
Китай, в лучшем случае лет чере 5-6 примут только в FCI, и то если сильно постараются!

Китай давно принят в FCI

http://www.fci.be/members_listing.asp?lang=en&c=asia#31

Asia - Partenaires sous contrat
1. China
CHINA KENNEL UNION
B1003, Kingfield Plaza
N°3 Chaowai Street Chaoyang District
1000020 BEIJING

Tel. ++86 10 5129 7700
Fax. ++86 10 65518699
www.cku.org.cn
E-mail: info@cku.org.cn
 
Старый 10.07.2006, 19:22   #94
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки, на Форуме есть человек, который ездил в Корею, проверял житье-бытье ее собачки, проданной туда ( правда, не пуделя, а афгана)..
Задайте вопросы ей, она ,я думаю, с удовольствием ответит, это sanflauas, у нее есть и свой сайт, www.sanflauas.narod.ru , правда, она давно не появляется на форуме, но, тем не менее, в Инете постоянно..
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
 
Старый 10.07.2006, 23:23   #95
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Как это в Китае нет выставок? А как же выставка на которой выставлялись россиийские собакие? Про неё была статья в "Друге" , не так давно.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 11.07.2006, 00:17   #96
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Вика, а здесь что не так? Я тоже эту заводчицу знаю, и Na Minutku ее знает
А то, что ни один нормальный здравомыслящий заводчик никогда не будет покупать неизвестно каких собак, да еще и через посредника! Это нонсенс!
Вы уверены, что речь идет именно о том заводчике, о котором Вы думаете? Ведь там не указаны ни имя, ни название питомника, ни телефон или адрес этого человека!

И еще: ни один нормальный, заботящийся о щенках заводчик не продаст щенка неизвестно куда на деревню дедушке.

Цитата:
Меня тут периодически разрывают на части китайцы с корейцами, так я могу организовать за счет покупателя, если они ничего не скрывают...
Ага, Svetus'ka, и Вам покажут ровно то, что Вы хотите увидеть. Я Вас уверяю, если захотят обмануть - обманут.
 
Старый 11.07.2006, 02:14   #97
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Вика, нет, уже не уверена (вот На Минуту говорит, что это возможно не она). Но одно дело - перекупщики и т.п., а другое - просто возможность установления контактов. Пусть изначально через посредников (своих пуделистов или других породников! а не непонятно кого), если человек не владеет русским языком. Ну какой бы вам был толк, если бы человек указал свой американский телефон?
Потом в переписке выяснится и питомник, который хочет купить щенка, и имя его владельца, и конкретика, зачем им здоровый умный щенок без американских кровей! Нельзя же так сразу в черный список...
А вот когда в переписке встречается лексика типа "they will Ship the Item right to the destination i want it shipped" ("они доставят предмет прямо до места, в которое я хочу его доставить" - это из того сообщения, которое AllaF запостила), бррррррррр, тут никаких сомнений быть не может.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
А то, что ни один нормальный здравомыслящий заводчик никогда не будет покупать неизвестно каких собак, да еще и через посредника! Это нонсенс!
Вы уверены, что речь идет именно о том заводчике, о котором Вы думаете? Ведь там не указаны ни имя, ни название питомника, ни телефон или адрес этого человека!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 11.07.2006, 20:14   #98
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
А то, что ни один нормальный здравомыслящий заводчик никогда не будет покупать неизвестно каких собак, да еще и через посредника! Это нонсенс!
Вы уверены, что речь идет именно о том заводчике, о котором Вы думаете? Ведь там не указаны ни имя, ни название питомника, ни телефон или адрес этого человека!
Поясню вот тут. Я знаю двух американских дам, которые ищут собак без американских собак в родословных. На самом деле, эта идея сейчас становится все популярнее, но не в этом дело. Одну из дам зовут Минди, ее в том числе знают Лида и АллаФ. Вторую дам, про которую речь на пудель.ру в об'явке Владимира под ником sevendogs - зовут Натали. Поэтому я и написала, что та, да не та..... чем и запутала, как я вижу форумчан. Извините!!!!!
Но.... по поводу посредников и прочее. Вик, вот смотри, Натали попросила меня найти координаты одной заводчицы в России. Я нашла, у заводчицы нет доступа к Интернету, только телефон; заводчица не говорит по-английски, Натали не говорит по-русски. Я, при все моем НЕ желании, я получаюсь посредником. Как быть в данной ситуации? Заводчик по-прежнему не должен продавать щенка неизвестно кому и тем более через посредника?...... (добавлю, переговоров пока никаких не было.... это дабы избежать вопросов кто да куда)....
 
Старый 11.07.2006, 22:49   #99
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Na minutju, мы говорим о разном. Если лично ты мне скажешь: я знаю этого заводчика, у него/нее хорошо содержатся собаки - я, естественно, со спокойной совестью продам щенка. Ты, конечно, будешь посредником, но с тобой-то я знакома и твоим рекомендациям верю. А через неизвестного мне посредника - ????...

Это раз. И второе. Меня несколько удивляет ситуация: эти заводчики-покупщики СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЮТ ИНФОРМАЦИИ, ЧТО СО ЗДОРОВЬЕМ У ПРЕДКОВ ПОКУПАЕМЫХ ЩЕНКОВ. И никакой достоверной информации, кроме честного или не очень честного слова заводчика они иметь не будут. Нету у нас тестов и не ждите, за редким исключением. И об этом все знают.
Неужели американские заводчики, которые вроде так стараются разводить здоровых собак и делают гору тестов, готовы купить "шкатулку Пандоры"?! Не верится как-то... Вот именно этот последний факт меня и смущает более всего...
 
Старый 11.07.2006, 22:54   #100
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Вика, ну, снимок на дисплазию не трудно сделать... Я, кстати, сделала, все ОК!
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
 
Старый 11.07.2006, 22:58   #101
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Угу, не трудно. Так вот пусть все и делают. И в рекламе своих питомников-собак указывают наличие хотя бы этого теста.
Эту дисплазию теперь почти по всей России сделать можно. Ну и много народу ее делает?..

Вика добавил(а) [date]1152648147[/date]:

А кроме дисплазии - еще веселый списочек наследственных заболеваний...
Ладно, собственно, это тема уже другая. Вот и посмотрим, как много наших пуделевладельцев будут тесты делать, раз уж появилась такая возможность. Список в "Пудель-Ревю" хоть как-то утешает... (только, если память мне не изменяет, больших пуделей там единицы)
 
Старый 11.07.2006, 23:35   #102
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Я своим буду делать тесты, но вот у нас в городе можно сделать только снимки на дисплазию и только ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ!!!! А я не хочу им делать наркоз. Вот и жду когда случится оказия в Москву съездить, снимки и другие тесты сделать.

Вик, ты же сама отлично понимаешь, что порой все это упирается в деньги и время. Так что, что уж ты как не по доброму, а?
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 11.07.2006, 23:55   #103
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Na minutju, мы говорим о разном. Если лично ты мне скажешь: я знаю этого заводчика, у него/нее хорошо содержатся собаки - я, естественно, со спокойной совестью продам щенка. Ты, конечно, будешь посредником, но с тобой-то я знакома и твоим рекомендациям верю. А через неизвестного мне посредника - ????...

Это раз. И второе. Меня несколько удивляет ситуация: эти заводчики-покупщики СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЮТ ИНФОРМАЦИИ, ЧТО СО ЗДОРОВЬЕМ У ПРЕДКОВ ПОКУПАЕМЫХ ЩЕНКОВ. И никакой достоверной информации, кроме честного или не очень честного слова заводчика они иметь не будут. Нету у нас тестов и не ждите, за редким исключением. И об этом все знают.
Неужели американские заводчики, которые вроде так стараются разводить здоровых собак и делают гору тестов, готовы купить "шкатулку Пандоры"?! Не верится как-то... Вот именно этот последний факт меня и смущает более всего...
Вика, а кто в этой жизни может быть в чем-то уверен на все 100%? Сегодня человек может содержать хорошо собак, а завтра что-то измениться и содержание будет другим. Вы же сами сказали, что люди нам могут показать то, что мы хотим увидеть. Так что не нужно щенков продавать? Да и вообще что значит поверить, чьим то рекомендациям, чтобы знать человека и как содержаться, его животные в реале надо жить рядом как минимум и наблюдать это, а не так раз от разу.

Вика, а почему вы думаете, что собакам купленным в стране без тестов Американцы их не будут делать? Сделают, и посадит на диван, если не пройдут. Ведь тут уже есть стандарты, из России которые не прошли тесты. Одного из них в Китай перепродают, уж не знаю, зачем, но наверно, чтобы избавиться от ненужной собаки или оправдать затраты. А ведь заводчица этого питомника утверждает, что делает тесты на дисплазию, а собаки, почему-то в Америки их заваливают. Интересно было бы узнать, почему так получается? Не квалифицированные врачи в России или заводчица врет?
 
Старый 12.07.2006, 00:38   #104
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Вика, мы примерно об одном и том же :-)))) Если лично я тебе скажу, это одно.... А вот в моей ситуации - лично и близко я не знаю ни российскую заводчицу, ни эту самую Натали. Ну собрала кое-какую инфу про них обеих..... Ни та, ни другая не обязаны мне верить, так ведь? Я не беру случаи, где в общем-то заведомо видно, что апельсины просят бочками :-))))

Про тесты. Знают они, что приобретают кота в мешке, но сознательно идут на этот риск. Почему? Очень многие собаки уже настолько заинбредированы, что вязать зачастую просто не с кем. Вот и ищут новые крови. Особенно в коричневых, рыжих и серых. Это во-первых, во-вторых, опять же из-за столь близких вязок есть куча своих подводных камней с тем же самым здоровьем. И снова попытка уйти от этого, и поиск новых кровей.
Да, готовы купить, несмотря на риск. Алла верно пишет, что те, кто порядочен, посадит собаку на диван, если с ней, что либо не так..... И будет снова искать и снова нарываться, быть может..... Да, одного кобеля хотят, вроде, перепродать в Китай, другого (из другого питомника) тихо посадили на диван.
 
Старый 12.07.2006, 01:26   #105
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Алла и Олеся! Да нет же, Вы ничего не поняли!
Конечно, привезенной собаке тесты заводчик сделает, но я же говорю не о том, есть ли у самой собаки заболевания (а тесты покажут именно это), а о том, что есть или нет у ее предков, то есть о том, что может потенциально нести эта собака. На фиг совершенно здоровый производитель, дающий кучу больных потомков?... Я ж об этом...
Даже если представить себе, что российский заводчик сделал ту же HD обоим родителям и даже каким-нибудь бабушкам щенка, то вся остальная родословная остается все равно без тестов. А это означает: неизвестность покупаемого генетического материала.Это имеет весьма сомнительную ценность. (Алла, вот и вероятный ответ на Ваш последний вопрос. По крайней мере в качестве версии. Смотрите личку.)

Цитата:
Почему? Очень многие собаки уже настолько заинбредированы, что вязать зачастую просто не с кем. Вот и ищут новые крови.
Тяжелый случай... Но все равно не согласна, что даже при таком плачевном состоянии надо брать то, что под руку попадется...
Ну не обижайтесь на меня, девочки, такая я вот упрямая и упертая...))) Все или ничего...)))

Zyami, Светик... У вас настолько все плохо с врачами? (((( Это очень печально. Поскольку наркоз сейчас делают совершенно по-другому, чем раньше. И риск минимален, и собаку полностью выводят из наркоза до абсолютно "трезвого" состояния... Ну а перед наркозом совершенно нормально со стороны врача посоветовать сделать всевозможные анализы, которые покажут, что собака совершенно здорова и процедура не страшна, или - что что-то не так и лучше бы сначала подлечить, а потом наркозы с тестами делать.
Свет, у нас та же Коваленко всем своим лабрам, идущим в разведение, делает HD, причем с каким попало наркозом, без анализов, но все совершенно ОК, ни разу не было нехороших случаев. И достаточно недорого.
Не знаю, наверное, у вас ситуация другая.

Да я не "не по-доброму", а устала от всего... Очень. Я считаю, надо тест делать всем собакам, идущим в разведение. Причем до того, как их туда пустят. Находят же владельцы время и деньги на выставки, так их святая обязанность найти время и деньги на тест. Ну такая я вот бескомпромиссная... (((
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot