Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 16:32   #556
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так там щенки то и не гуляли, им только чуть больше месяца было, лиса действительно была и даже погрызла у нихна участке что-то, ну такую версю им в клиник выдали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:42   #557
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
им только чуть больше месяца было
Я своих всех: и овчарок, и пуделей как глаза откроются на траву вытаскивала, но мать до вязки прививать, глистогонить - само собой разумеющееся для каждого по-моему заводчика.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:07   #558
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Чин у нас это институт ветеринарной биологии, уже теперь старейшие российские клин ики, очень всегда хорошее бслуживание пациентов, но позвольте не согласиться, если жвотному не нравится копание в его зубах, тут уж извините приучение каким -либо методом окажется бессильно, просто зубки то оно вам покажет, а дальше им расслабон и делают, дабы избежать ненужных эмоций, таких собак , которые чистят без наркоза, наберётся меньше процента, правильно, кому ж понравится вибрация по зубам, правильно, процедура то безболезненная, но не приятная, всем своим не чистила , но одного раза мне вполне хватило, что бы отрицать эту процедуру полностью, в прошлом году на Белых Ночах, собака Арчибальд на форуме отказался показывать зубы эксперту, ещё дядька француз терпеливый попался, всё пыталс уговарить пёсика прикус показать, а он не в какую, хозяйке как обидно, приехала на выставку, а тут такой выпад, и зачем выставочны.собакам такое? я вообще считаю, что выставочная собака не должна по жизни испытовать никаких над ней манипуляций со стороны вет. врачей, лишних и не всегда нужных, дабы в памяти у неё не отложилась боязнь и неприятные воспоминания, иначе она перестанет быть звездой, ну конечно не рассматриваю само здоровье, когда надо спасать, но обычно потом уже заканчивается вся выставочная карьера, понятно, что жизнь любимца всё ж важнее.
Вы можете не соглашаться сколько угодно, это ваше право.
Многие чистят зубы своим собакам и приучают их к этому.
Не понимаю, при чём тут какой-то Арчибальд, которого не смогли на выставке уговорить показать зубы?
Его что, пытали накануне выставки?! Мучили первый раз в жизни, злобно чистя каменоломню на зубах ультразвуком без наркоза??
Или просто хозяйка не научила его команде "покажи зубки", стоя на столе при постороннем человеке?....
Если ваш единичный опыт был неудачен, то это совсем не значит, что так происходит у всех.

Про негативный опыт выставочных собак даже и комментировать не хочется.....
Считаю что это из той же серии, что и "бородавки от жаб заводятся" .
Если собаки на столько "ранимы", что неприятное воспоминание от укола поставит крест на их карьере, то надо серьёзно задуматься о психике разводимых собак, а не о том, что им к врачам приближаться нельзя!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 01.10.2013 в 18:12.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (01.10.2013), JASMIN (01.10.2013), Светланка (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 19:03   #559
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Айкенка, да всё с психикой и у меня и у того же Арчибальда нормально, но почему какой то мне непонятно, хозяйка регулярно присутствует на форуме и не от кого не прячется, собаки и титулы имеют и накануне другой её кобель Цациб получил, ну оставила эта прцедура у собаки негативный отпечаток, кто знает, как другие животные могут отреагировать на разного рода манипуляции, тем более, что если процедуру провели незадолго до выставки, не думаю, что собачки так в восторге от этого, я сама камни не снимала себе, у меня их нет, но даже люди с чувствительной эмалью плохо переносят ультразвуковую чистку, я не призываю не использовать, просто сама пользоваться не хочу, да, красиво и качественно, всё чистенько, но для животного долго лежать на столе, пока все 42 зуба вычистят, а несколько зубов по твоему требованию чистить не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 19:21   #560
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
даже люди с чувствительной эмалью плохо переносят ультразвуковую чистку,
Я когда покупала скаллер почитала закрытые форумы зубологов)))Так вот...у уз-скаллеров сменился принцип работы,А еще...зубных врачей нефига не учат им пользоваться...и зачастую они выставляют мощность выше чем это необходимо для банальной очистки эмали...прибор достаточно быстро нагревается..и вместо того чтобы подождать и дать наконечнику остыть -врач продолжает работать...рискуя травмой корня...ведь за дверью следующий клиент с баблом((((
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (01.10.2013), tsilya-v (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 19:54   #561
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Юля, а у вас с водой прибор?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:05   #562
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Да!И это обязательно!Без водяного охлаждения прибором пользоваться нельзя!!!!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:17   #563
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Хочу сказать... из моего опыта - все эти ковырялки механические, а также погрызушки, с поеданием помидор и добавками дя воды, хороши для тех собак у которых налёт накапливается медленно.
Но есть собаки у которых камень образуется очень быстро, и чем старше - тем хуже.
Для таких что работает:
1- качественно снять камень и отполировать зубы. Без наркоза это сложно, к тому же камень часто залазит по десну, его нельзя там оставлять. Если такие карманы есть - животные испытывают боль, и конечно не дают ковыряться в зубах.
2- после этого чистить зубы щёткой с пастой хотя бы несколько раз в неделю. А лучше - каждый день. Щёчную и язычную поверхность. Только тогда камень не успевает образовываться, иначе собака останется без зубов.
Я привыкла уже - вечером поели, зубки почистили и спать. Как-то месяц всего не чистила зубы - и абзац, пришлось чистить под наркозом, выдрали кучу зубов.

Так что чистить и ещё раз чистить.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (02.10.2013), JASMIN (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 20:22   #564
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Tamara, Я такие серьезные случаи и не рассматриваю...отправляю к спецам...Под наркоз и серьезную очистку...но чаще всего камень не настолько серьезен и при регулярной очистке не требует дачи наркоза..
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Tamara (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 20:25   #565
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

На самом деле да, для большинства собак уход за зубами достаточно прост.
Но у мелочи декоративной часто бывают такие проблемы... очевидно это что-то наследственное, но что именно - непонятно.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:21   #566
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Могу только по опыту сказать, что даже при хорошей наследственности, камень может очень быстро нарастать когда собаки едят корм, где много белка, например30 и больше, шерсть красивая, а вот во рту беда начинается, это не касается рабочих собак других пород и живущих на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 00:12   #567
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

У меня вот такая штучка, подаренная стоматологом сто лет назад. Своей нынешней собаке уже снимала один раз камень, а ей всего 8 с половиной месяцев... Конечно, это не такой коричневый булыжник, так, желтоватое отложение легко соскребающееся, но все равно. Карлица, до этого были малые, вообще проблем не было, раз в год этой штукой чистила зубы, не нарастал камень. А с этой видимо придется постоянно ковырять :((( А всякие погрызушки для зубов не помогают вообще.

_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:02   #568
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLjusja Посмотреть сообщение
Я уже столкнулась с тем, что в Европе вакцинируют видите-ли не так , как должно: щенок привит был 23 августа поливалентной вакциной, затем 6 сентября поливалентной с бешенством. Прилетел в Америку, а вчера мне сообщили новые владельцы, что привили его. Им правильный американский ветеринар сказал, что так надо. У парня зубы должны вот-вот начать меняться...у меня просто нет слов!
А про то, что в Америке всё - самое лучшее, слышим постоянно...они уже незамечают, насколько им промыли мозги. Гордиться своей страной надо, но где же здравый смысл? ВСЁ, ДАЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.
Вет всегда умнее заводчика. Если вет посчитал нужным, то это верно. Какая связь между сменой зубов и вакцинацией? Вылезай уже из каменного века))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 12:35   #569
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Rococo, Можно подумать нет ветеринаров "троечников"! Полно бестолочей, делающих "от балды" или просто потому, что им хочется поэкспериментировать..... или что-то продать.........
Зачем щенку через месяц третья прививка? Какое разумное объяснение есть этому?
А может быть щенку через месяц опять нужна ещё четвёртая?... Пятая - шестая?.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 13:03   #570
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Aikenka, здесь веты от балды ничего не делают. Не потому, что они такие правильные, а потому что действуют строго по инструкции. Шаг вправо, шаг влево... и можно лишиться лицензии. Я так понимаю, третью прививку могут сделать, если первая делалась в возрасте до 10 недель.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Zlato-Sibiri (19.10.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot