Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 22:14   #1096
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem,

Не за что. Юля, а как иначе? Сразу ведь себя представляешь на месте Лены, которая консультировалась с 7 !!! ветеринарами, чтобы услышать их мнения, которые так разнились..... и установить наконец окончательный диагноз, который оказался таким однозначным....

Юлечка-Роккоко и другие девочки из этой темы и с Песика были правы - нужно рискнуть и оперировать. Французский профессор сразу сказал, сделав снимок: под наркозом сделаю сканер, прооперирую сразу, не выводя из анестезии. Если увижу на сканере, помимо врождённого стеноза, ещё что-либо (у российских ветеринаров было ещё подозрение на грыжу в позвоночных дисках, но её не оказалось), то тоже прооперирую.

Сегодня сказал следующее.

Малыш первое время полностью потеряет координацию движений, будет испытывать неловкость, смятение в связи с другой жизнью после операции. Понятное дело: С РОЖДЕНИЯ Рикки жил с болью, которая временами усиливалась, превращаясь в приступы, и он окаменевал от нее, как описывала Лена. Он ведь редко писал по-мальчиковому, предпочитал присаживаться как девочка, чтобы не усиливать боль.....

Продолжение следует.

Outia добавил(а) [date]1309636772[/date]:

Потом, для общей информации, выставлю название послеоперационных лекарств. Антибиотиков, противоспалительных.

Почти постельный режим в течение 1 месяца. Без мячиков, прыжков и т.д. Выходы на попис-покак по 5 минут 3 раза в день, если не сможет сделать дома (ох, с Риккусиком это отдельная песня!)

Через месяц - нормальная активность, с мячиками и и т.д. и т.п.

Профессор обещал, что боли после месячного послеоперационного периода малыш больше испытывать не будет.

Контрольная консультация в Париже - следующий четверг, 7 июля, в знаменательный день открытия Чемпионата Мира и 100 летия FCI.

Продолжение следует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:04   #1097
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Лена, держитесь!!! Все будет хорошо - других вариантов нет
Люба, Вы - просто молодец Человек. Спасибо Вам!
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:13   #1098
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

такие операции в принципе и в москве делают с отличными результатами!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:18   #1099
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

alkvalon,

Надя, спасибо! Вы помните фразу нашей общей любимой Лены Внуковой, тогда....больше 4-х лет назад (О, Господи, как летит время!), когда было - 30 в Москве......она сказала: я представила себя на месте владелицы.....

И усё.

Outia добавил(а) [date]1309638182[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan
такие операции в принципе и в москве делают с отличными результатами!
Да, мы с Леной читали. И Юленька-Роккоко об операции писала.
Но никто из российских светил на этом не настаивал и высказывал РАЗНЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. А Французская Академия сказала: БЕЗ ВАРИАНТОВ. Операция или вечная боль.
Выбирайте.

Лена выбрала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:39   #1100
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

у нас конечно таких врачей единицы,точнее двое на моей памяти-Гаранин и Ягников,а собак с подобными патологиями очень много! очередь огромная!!!
Outia, вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО,что вы помогли Рикочке и его хозяйке решить эту проблему быстрее!!!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:04   #1101
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Леночка, теперь с Рикки всё будет хорошо, самое страшное позади, остался месяц реабилитации

Люба, вы молодец, что помогли Леночке с Рикусиком
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:31   #1102
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:01   #1103
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Здравствуйте, мои дорогие. Всем огромное спасибо за поддержку.
Пока мой зайка спит (сегодня третий день считая день операции) начну рассказывать о нас.
Знаю, что большинство понимают мои переживания относительно Риккусенка.
Сказать, что ничего не предприняла в Москве, не могу. Перечислю список у кого мы консультировались:
Самошкин И.И.
Еремин
Самошкин И.Б.
Давыдов В.Б.
Ягников
Гаранин
Дубовицкая О.А.
Хирург в клинике «Центр» (забыла ФИО)
Плюс консультации в двух французских (именно оттуда девочки-форумчанки предложили помощь) ветакадемиях. Сказать им спасибо, это ничего не сказать.

Lea2008 добавил(а) [date]1309687853[/date]:

Кто-то предлагал операцию, кто-то традиционное консервативное лечение, которое могло дать лишь временный эффект обезболивания, кто-то гомеопатию, кто-то тянуть максимум времени, не делая операции. Специалисты у нас может быть и замечательные, но в наших ветклиниках многого еще не хватает – оборудования, технологий, да плюс ко всему соответствующего отношения к пациентам и их владельцам.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:13   #1104
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Снимаю шляпу перед хозяйкой - ее самоотверженность в спасении ребенка вызывает не просто уважение...
Lea2008, желаю Рикки скорейшего выздоровления!!! Он просто обязан поправиться!
И огромное спасибо всем, кто помог вам в эти трудные для вас дни! Как хорошо, что мы можем не только соперничать и выяснять отношения, но и приходить на помощь, когда настигает беда. Удачи вам!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:15   #1105
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Поэтому приняли решение попробовать иглоукалывание и гомеопатию. Это хотя бы уменьшало боль. Три месяца лечения. Но состояние продолжало ухудшаться. Лапки стал волочить чаще и сильнее.

Lea2008 добавил(а) [date]1309688983[/date]:
donna-anna, спасибо. Просто хвостатики для нас те же детки. Вот и мечемся.

Далее.
Поэтому обратилась к Любе с просьбой помочь в организации операции и возникающих с этим множества проблем. Согласовать все с доктором, решить вопросы нашего пребывания в Париже с собачкой, да еще и после операции. Это все очень непростые моменты.

Lea2008 добавил(а) [date]1309689885[/date]:

Итак наш первый полет на самолете. Отчипировались мы еще в апреле. Со справкой не возникло никаких проблем. Правда в аэропорту пришлось побегать. Чтобы сократить пребывание Рикки в дороге, выехали впритык. Долго шли от экспресса(поехали, чтобы избежать пробок) до терминала Д. Уткнулись в объявление, что ветконтроль на этой неделе работает только в терминале Ф. Бегом назад в Ф. Пока нашли. Благо сертификат сделали быстро. Длинный путь бегом в терминал Д. При регистрации сертификат даже никто и не спросил. Не взвешивали. Сколько было заявлено кг, за столько и взяли денежек. Места нам забронировали в первом ряду, где больше пространства, где сажают с младенцами. На соседние места никого не сажали.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:49   #1106
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Молодцы, что решились на всё это! Теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО Рикусик пойдёт на поправку! Массаж и плавание помогут ему в этом. Сон лечит, путь спит, главное- теперь нет боли.
А Любе-глубокий поклон! На душе теплее от мысли, что есть на свете такие Люди!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:53   #1107
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Предупредили, что собачка всю дорогу должна быть в переноске. Мы не возражали. Посадила на колени и прикрыла платочком, специально взятым для этого. Поведение было на высшем уровне. Полтора часа проспал на коленях, потом минут десять посмотрел в окно, остальное время проспал на соседнем сидении, прикрытый платочком, с высунутой головой. При посадке опять взяла на руки. Как будто летал всю жизнь. Потом за спиной в аэропорту слышала разговор родителей младенца, летевших на соседнем ряду, и кричавшим истошно полпути, не поменять ли дочурку на столь воспитанную собачку.

Lea2008 добавил(а) [date]1309690632[/date]:
Rococo, Юлечка, спасибо дорогая. Я долго не могла писать на форуме. Привыкла рассказывать толь о хорошем. Но жизнь многогранна.

Lea2008 добавил(а) [date]1309691698[/date]:

Прилетели в Париж в четверг вечером. В аэропорту нас встретила Любочка. Я могу бесконечное число раз говорить ей спасибо. Отвезла нас в гостиницу. Небольшая комната, есть все что надо. Но главное это выход из комнаты в небольшой 3 х 4 внутренний дворик.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 14:35   #1108
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Поиздеваюсь чуток.

Волнениям Лены в нашей переписке и телефонных разговорах не было предела. В такую дальнюю дорогу собираюсь! Впервые с собачкой! Какая дальняя дорога, смеялась я, вы в московских пробках дольше стоите! Не бери никакого багажа, кроме двух трусиков! Те, которые видели нас обеих, сказали, что ты такого же размера, я тебе дам своё шмотье, если вдруг снег выпадет! Ой, как я его кормить буду, он ведь на натуралке! Привезу в аэропорт, голодным нашего Риккусика в стране с культом жрачки не оставим!

Лена чётко выполнила. Первой вышла из самолёта без багажа с пустой переноской и Рикки на руках.

А нет! Ещё был мешок! С подарками, купленными в Дьюти Фри.
По поводу подарков я ей строго расписала по пунктам. Чтобы не везла всяких шоколадов, шампанских и коньяков в страну, где это не оценят, потому что у них это вкуснее! Кто как не французы диктует миру шампанское и коньяки, а бельгийцы и швейцарцы - шоколад?

Ничего не покупай в Москве. Если будет время перед взлётом, иди в Дьюти Фри. 3 наименования, ни шага в сторону. Один положенный блок сигарет, 1 бутылка водки, 1 банка красной икры, но только в стекле! Не будет в стекле, в металлических баночках пастеризованную не брать! Только свежую!

Лена, которая забыла, когда последний раз была в магазинах, следовала в Дьюти Фри моей инструкции. Нашла нужную марку водки. Никогда не держав в руках сигарет, обратилась к персоналу: мне нужны любые лёгкие, но без ментола! Мне нужна красная икра, но в стекле и чтобы не была такой солёной как канадская!

Лена - это песня. Рассказывать буду ещё много.

  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 14:39   #1109
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ну и еще немного расскажу а враче. Замучила, наверно, своими длинными опусами.
Что для меня было очень важно, у врача уже была конкретная идея, что с собакеечем. Да он видел анализы, КТ и МРТ. Но они показывали лишь грудной отдел. О качестве МРТ я вообще промолчу (правда в клинике предлагали переделать бесплатно, но еще один наркоз, плюс случай, когда у них умерла собачка на МРТ, Все это и подтолкнуло искать доктора в далеких краях.).
Он сразу сделал прицельный рентгенологический снимок поясничного отдела. О его качестве можно слагать песню. Сразу показал нам место где он предполагал причину болезни. Сказал, что проблема не связана с грыжей диска, если она и есть, то очень маленькая. Дальнейшее исследования перед операцией показало, что грыжи нет вообще. Проблема в стенозе корешкового отверстия. Оно оказалось всего 1.1 мм. L7-S1. Все остальные были в норме. Сказал, что это врожденный дефект.
Что меня успокоило (относительно), что послушав собачку и отметив, что сердечко отличное, ну и конечно глазки+ушки+зубки, НЕ ПОТРЕБОВАЛ подписать бумагу, что не будет претензий … То есть он посчитал, что если что-то произойдет, то это будет врачебной ошибкой. Все остальное он сказал – ЭТО РАБОТА!!!! Когда я подписываю эти бумаги у нас в Москве, меня трясет. Я никого не виню, НО… Поэтому мы здесь.
Еще раз огромное спасибо, кто нас поддерживает и переживает. Будьте все здоровы.

Lea2008 добавил(а) [date]1309693364[/date]:
Outia, теперь можно и поиздеваться чуток. хотя напряг еще остается.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 14:55   #1110
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Lea2008,

Ещё какой напряг остаётся.... послеоперационный период....
На Песике в нашей теме пишут об этом..... Профессор сделал всё.... теперь от нас зависит.....

В парк вечером пойдём, но спустим Риккусика с ручек только у деревьев с какашками....и так каждый раз нужно делать... Жирным написано в документе: по 5 минут три раза в день....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot