Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 10:19   #46
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkvalon Посмотреть сообщение
А устраивать над заводчицей Кухаревой товарищеский суд - мерзко и неэтично. Попахивает неприятно... черным PR-ом со стороны конкурентов.
А)Ни я -Марине,ни Марина- мне не конкуренты-я высказала только свое мнение основанное на опыте...
Б)С каких это пор высказывание мнения на породном форуме -стало товарищиским судом?Единственное -это надо было делать сразу в отдельной теме...а не в продажной....
С)Лично меня не волнует помет у малых собак ...И 12 штук у взрослой суки большого пуделя тоже не очень трогает...зрелая сука в отличной кондиции и массе может выкормить и такой (криминально большой)помет....
Д)Если бы Марина подождала бы всего полгода -темы не было бы вовсе...Все только бы поздравляли -без горечи ....Как поздравляли с предыдущим пометом....

мон ренессанс, Тамара-Вам некого кусать?
Да я считаю что у сук есть возраст созревания который виден визуально ...и он наступает у большого пуделя в районе 24 месяцев...Или мое мнение не имеет право на жизнь?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
7 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.07.2013), Fantik (13.07.2013), malldina (15.07.2013), Sorbonna (13.07.2013), Victory (13.07.2013), Алиса (13.07.2013), хризантема (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 10:43   #47
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Подруга, Юля, по поводу конкуренции - смешно. Или ты считаешь Марининых собак не конкурентноспособными????

Про возраст и количество щенков я написала СВОЕ МНЕНИЕ выше. И полностью согласна с Тамарой, что все очень индивидуально :-)

Не поняла про "горечь"... ТЕБЕ ГОРЬКО от того, что у Марины щенков родила 18-месячная сука, а не 24-х месячная??? Не вижу повода для расстройства))) Это Маринино решение, как заводчика. Она за это решение несет полную ответственность.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
За этот пост alkvalon поблагодарили:
Удалить:
TYRANDOT (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 10:51   #48
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

alkvalon,
Цитата:
Сообщение от alkvalon Посмотреть сообщение
Юля, по поводу конкуренции - смешно. Или ты считаешь Марининых собак не конкурентноспособными????
Ни в коем разе)))И если бы рождение их произошло на полгода позже-я бы первая поздравляла Марину с отличными детьми!Как сделала с предыдущим пометом)Просто у меня лично сейчас нет помета,да и неизвестно будет еще или нет-собираюсь делать тесты перед вязкой...Посему я Марининым детям не конкурент)и она моим будущим тоже...потому как уже эти дети найдут своих любящих родителей....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
3 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Sorbonna (13.07.2013), Victory (13.07.2013), хризантема (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 10:52   #49
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkvalon Посмотреть сообщение
Не поняла про "горечь"... ТЕБЕ ГОРЬКО от того, что у Марины щенков родила 18-месячная сука, а не 24-х месячная??? Не вижу повода для расстройства))) Это Маринино решение, как заводчика. Она за это решение несет полную ответственность.
Да мне горько...И я имею полное право это сказать....Да я считаю что ранняя беременность это плохо для суки-я должна обязательно промолчать?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
9 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.07.2013), Fantik (13.07.2013), Lika-MV (13.07.2013), Magic Mist (13.07.2013), malldina (15.07.2013), Sorbonna (13.07.2013), Victory (13.07.2013), Светланка (13.07.2013), хризантема (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 13:53   #50
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Простите, ничего личного. Это не первый помет от слишком молодых мамаш, который рекламируют на ПОРОДНОМ форуме. Я в ауте. Понятие - заводчик, владелец питомника, ответственность, анализ родословных, планирование разведения, похоже немножко подразмылись в большинстве голов...:(
Спасибо за проявленную отвагу, заценила.

Не первый, не второй и не третий, да.

Цитата:
Сообщение от alkvalon Посмотреть сообщение
А устраивать над заводчицей Кухаревой товарищеский суд - мерзко и неэтично. Попахивает неприятно... черным PR-ом со стороны конкурентов.
Интересно, почему топик-стартер молчала, когда рекламировался помет малых (упомянутый Lika-MV) от двух 9-месячных одномпометников в количестве 8 или 10 щенков... наверное, потому что не та разновидность... не конкуренты...
С вышеуказанной госпожой совершенно не знакома, по данной теме высказывалась и ранее - мне все равно, чьи это пометы. Все ниже написанное никакого личного отношения к вышеуказанной незнакомой мне особе имеет только косвенное отношение, не личное. Персональные "интернетные товарищеские суды" над людьми совершенно незнакомыми и при неизвестности конкретных обстоятельств мне вообще непонятны мне как факт.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Подобная тема обсуждалась на русе, и по опыту УЖЕ можно констатировать, что РКФ оформит всё за ваши деньги. Даже помёт, зачатый в возрасте примерно 9 месяцев, двумя однопомётниками.
Р.S. На всякий случай ремарка: опыт не мой и помёт не стандартов.
Но от этого не легче.
Прекрасно помню этот помет.

***

Я против вязок очень молодых сук любого размера, и только совершенно исключительные обстоятельства (например острое желание повязать с весьма возрастным производителем при невозможности заморозки от него спермы и типа того) могут быть оправданием такой вязки в моих глазах.

Кобелю же (по моему опыту судя) ранняя вязка - пофигу, никого ему от того вреда. Единственно - не всегда плодотворны вязки кобеле в юном возрасте, также как и в очень преклонном - суки часто пустуют - вот и все. Это с точки зрения самочувствия самого кобеля в случае ранней вязки. С другой стороны - с точки зрения тестов и проверки здоровья - ранняя вязка производителя несколько безответственна. С третей стороны, я как заводчик, предпочитаю получить помет от нового кобеля в питомнике по возможности рано, при чём - желательно от уже проверенной по потомству суки - чтобы понять для себя, стоит ли применять данного кобеля в дальнейшем, увидеть - что он даст потомству, есть ли резон его "пользовать и раскручивать", или - овчинка выделки не стоит.

Про количество щенков под сукой - тема для меня болезненная, это одна из причин навсегда перечеркнувших в свое время все мысли о большом пуделе - суке для меня. Боюсь, я бы просто не смогла убирать "лишних" щенков даже если их было бы "два комплекта" разом...

Наше РКФ и большие пометы вообще без пропуска течек начиная с 15 месяцев устраиваемые пропускало "на ура" очень долгое время, и тоже - всё чики-пики.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- РКФ-у плевать на то, что у заводчика могут больные (или несущие генетическую болезнь) щенки родиться, уж поверь...
Именно так. РКФ все это - совершенно ровно. Главное - деньги несите.

Знаю у нас в городе помет от йорков до года повязанных оформил за не фиг делать, причём йорки те были повязаны НАРОЧНО - у разных хозяев проживая, ничуть не самовяз.
Отмечу, что даже за "завернутые пометы" не припомню чтоб РКФ денежки уплаченные при сдаче Общепометных карт назад возвращало.

Главное чтобы костюмчик сидел.

Какое уж тут
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
ответственность, анализ родословных, планирование разведения
- у нас дальше первого полученного поколение похоже вообще редко кто рассматривает перспективы.

Не только у пуделей пишу, я про нашу современную отечественную манеру "разведения" породистых собак в принципе - "Сейчас у меня случилась "Вязка Века!!!" - а потом пусть другие проблемы поголовья разгребают, не моя это забота.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
4 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (13.07.2013), Sorbonna (13.07.2013), Victory (13.07.2013), хризантема (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 14:06   #51
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Возможно именно поэтому и существуют современные каноны, называемые "Положение о племенной работе"? Где не круглые дураки это сочиняли?
Ежели чо - своих сук вяжу в возрасте 2,5-3 года. Но это по другим соображениям.
Сочиняли не дураки, согласна. В целом я считаю, что у нас в стране очень хорошее племенное положение,но вот определение начального периода племенного использования собак-его слабое место. Лучше бы проявили последовательность и прописали чётко возраст, либо более строго относились к оформлению помётов с явными нарушениями. У нас как всегда проблема не в законах, а в их соблюдении.
Что касается инфантилизма и способов его определить. Конкретного способа нет, опыт и чутьё заводчика подскажут, когда пускать собаку в разведение, но всё равно ответственный заводчик не сделает этого раньше, чем рекомендовано в положении. А вот неокрепшие умы будут всегда бежать впереди паровоза и настраивать свой "глазок" как им удобно)))
Сравнение с подростком-девочкой не совсем корректно, конечно, т.к. там не только моральные, но и социально-правовые факторы имеют место (15-летний ребёнок еще не зарабатывает себе на жизнь, не говоря уже о том, чтобы содержать своего ребёнка), но с точки зрения физического развития никто обычно не спорит, что ранние роды не есть хорошо для здоровья незрелой матери и плода.
Я своих сук вяжу аналогично, в 2,5-3 года, по поводу зрелости сомнений уже не возникает обычно.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Sorbonna (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 14:12   #52
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
С)Лично меня не волнует помет у малых собак ...
А лично меня не волнует, у какого помёт владельца. Малый это помёт, тоистый или большой, если нарушается Племположение и собаки оказываются разменной монетой, меня это волнует, да.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 13.07.2013, 15:02   #53
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

шанс бижу талия,
Цитата:
Сообщение от шанс бижу талия Посмотреть сообщение
Эта вязка была плановая !
Так интересно, а какую цель преследовал заводчик, ВМЕСТЕ повязав двух сук у себя дома? А если бы второй помет был жив, Вы представляете себе, как искать хорошие руки такому количеству щенков?! Мне помнится, в прошлом, очень интересном, помете, щенки не разошлись, как горячие пирожки, хотя продавалось всего трое.
Может, в больших питомниках и рожают по несколько сук, но ведь и условия содержания там не квартирные. А в квартире иметь одновременно ДВА помета стандартов осознанно - в моем понимании или глупость или халатность...

Мне эта история виделась как самовяз по недосмотру, но раз хозяйка утверждает, что это плановая вязка - без комментариев, тоже.
У Вас очень красивые взрослые суки - белая и черная. Какие проблемы использовать их в разведении?

Да, суке на момент вязки было 16 месяцев, а кобелю - 10. Но сейчас экология такая, что очень многие суки большого пуделя первый раз текут в возрасте 15-24 мес (не в 12, Юля! первая течка до года это теперь почти исключение из правила).
Если некуда отдать кобеля на время течки сук, может, не надо было его заводить? В одной квартире держать пустующих сук и кобеля очень сложно, понятное дело.

alkvalon, это ужасно - то, о чем Вы пишете :( Ответственный заводчик, уж если бы случилось такое в его жизни, если бы произошел самовяз двух 9-мес однопометников, не думая повез бы суку к ветеринару. Наша рассказывала, что существуют "абортирующие" инъекции, действующие в течение 72 часов после незапланированной вязки. Это намного меньшая нагрузка на организм, чем беременность, роды и кормление щенков.
Рекламировать таких щенков на породном форуме? Абсурд! Редко читаю объявления о продаже, кроме больших, особенно неизвестных собак.
Вы правы насчет ухода прекрасного, и насчет формы. У Марины всегда щенки умытые, красивые, и никто не сомневается в том, что собаки очень любимые. Но радостно поздравлять, и таким образом, молчаливо одобрять такие вязки - разве правильно?
Хорошо написала Юля - девочка в 15 лет тоже может родить. И раньше средний возраст матерей был как раз такой, правда в 40 они были уже старухами, а средняя продолжительность жизни составляла 35-40 :(
П.С: у Насти - топикстартера нет щенков и не планируются, я очень давно ее знаю и могу сказать, что этот эмоциональный пост был продиктован ее совестью, а не расчетом.
Щенки уже есть, и пусть будут здоровы и любимы.
 
3 пользователей поблагодарили Victory за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (13.07.2013), Fantik (13.07.2013), wild rose country (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 16:09   #54
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

На ретриверском форуме обсуждалось изменение "Положения РКФ о племенной работе" от 11.04.2013г. - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69057

"ВНИМАНИЕ заводчикам, владельцам племенных кобелей!

Сейчас

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:
Кобели:
- породы крупных размеров с 18 месяцев;

Ранее в положении было слово РЕКОМЕНДОВАНО"

Большие пудели относятся к крупным породам. Если я правильно понимаю, вязка была произведена после 11-го апреля.
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 
2 пользователей поблагодарили Calipso за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (13.07.2013), Sorbonna (02.10.2013)
Старый 13.07.2013, 16:22   #55
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Девочки, я не буду с вами спорить, вы все правы
Может быть я не слишком ясно выразила свою мысль...
Человек не нарушил букву плем.положения. Точка. И устраивать обсуждение в подобном тоне - недопустимо, особенно имея ввиду гораздо более "криминальные" пометы, обойденные таким пристальным вниманием общественности.
Большинство из нас не стали бы практиковать подобные ранние вязки, и мы можем думать все что угодно по этому поводу, но "читать мораль" взрослому человеку...((((
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
6 пользователей поблагодарили alkvalon за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (13.07.2013), Magic Mist (15.07.2013), TYRANDOT (13.07.2013), ZoSo (13.07.2013), Маняшка (13.07.2013), хризантема (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 16:31   #56
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
а суку жаль....она своей юности недополучила...
????? не походила по дискотекам и ночным клубам, институт бросила....))))))

Если сука хорошо развита, имеет отличную кондицию, выставляется успешно, хорошо питается и имеет правильный моцион во время беременности - почему нет, если племкомиссия подписывает направление? Да мало ли, какие у заводчика могут быть обстоятельства - чисто жизненные, из-за которых, например, повязать суку через полгода - значит не обеспечить должного ухода из-за отсутствия свободного времени у заводчика(работа, семейные обстоятельства). Что лучше для суки и щенков?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 13.07.2013 в 18:00.
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Старый 13.07.2013, 16:33   #57
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkvalon Посмотреть сообщение
А устраивать над заводчицей Кухаревой товарищеский суд - мерзко и неэтично. Попахивает неприятно... черным PR-ом со стороны конкурентов.
Интересно, почему топик-стартер молчала, когда рекламировался помет малых (упомянутый Lika-MV) от двух 9-месячных одномпометников в количестве 8 или 10 щенков... наверное, потому что не та разновидность... не конкуренты...
есть что-то в этих словах!

Victory,
Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Так интересно, а какую цель преследовал заводчик, ВМЕСТЕ повязав двух сук у себя дома? А если бы второй помет был жив, Вы представляете себе, как искать хорошие руки такому количеству щенков?! Мне помнится, в прошлом, очень интересном, помете, щенки не разошлись, как горячие пирожки, хотя продавалось всего трое.
Если интересно - задавайте вопрос в личку, по телефону и другими способами.Непосредственно заводчику, поступающему так, а не на заочных товарищеских судах, больше напоминающих поиск грязненького в чужой корзине с бельем.
Я вот все жду, когда любители-правдолюбцы-интересующиеся сами станут объектом чьего-нибудь "совестливого" интереса. И знаю, что дождусь.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 13.07.2013 в 16:38.
 
Старый 13.07.2013, 17:06   #58
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
????? не походила по дискотекам и ночным клубам, институт бросила....))))))
Пытаетесь довести тему до абсурда? Ваш-то тут какой интерес? Вы, насколько я поняла, не заводчик ни разу. Или может один-два раза, давно и неправда? Я плохо знакома с вашими успехами на пуделином поприще. Видно, что проблемы, которые волнуют заводчиков, вам далеки.
Опять пришли потроллить кого-нибудь? Так ваше предупреждение от модераторов еще не остыло
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
3 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Sorbonna (14.07.2013), Victory (13.07.2013), Юлия Корж (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 17:19   #59
TYRANDOT вне форума
TYRANDOT
Профессор
 
Аватар для TYRANDOT
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 38
Получено благодарностей: 294 в 60 постах
По умолчанию

Господа присяжные заседатели. Кто вас избрал на эту не "благодарную" роль? Кто или что дает вам право давать оценку ? Вы что господа, имеете ученую степень в подобных вещах, или быть может ваш опыт и заслуги настолько велики, что вы как умудренные опытом мэтры просто вынуждены открыть всем неразумным глаза?
Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Я вот все жду, когда любители-правдолюбцы-интересующиеся сами станут объектом чьего-нибудь "совестливого" интереса. И знаю, что дождусь.
Многие если не каждый со дня основания этого форума были привязаны по тем или иным причинам к "позорному столбу" это изменило, что то в вашем сознании?
_______________________________________
Best regards,
kennel "Cherish Diamond".
 
3 пользователей поблагодарили TYRANDOT за этот полезный пост:
Удалить:
ZoSo (13.07.2013), мон ренессанс (13.07.2013), Наталья74 (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 17:37   #60
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

TYRANDOT,

Спасибо еще раз за Ваш пост! Именно это я и хотела сказать. В сознании как раз ничего не изменило, наоборот, многое доказало.Жду закономерности.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Пытаетесь довести тему до абсурда? Ваш-то тут какой интерес? Вы, насколько я поняла, не заводчик ни разу. Или может один-два раза, давно и неправда? Я плохо знакома с вашими успехами на пуделином поприще. Видно, что проблемы, которые волнуют заводчиков, вам далеки.
Опять пришли потроллить кого-нибудь? Так ваше предупреждение от модераторов еще не остыло
Я - работник клуба, если что. А ситуация из реальной жизни, приходится порой разруливать и решать подобные вопросы, интересен опыт других организаций.
Сложилось ИМХО - тут речь о человеческих отношениях, не? Или устраивать показательные судилища, притягивая за уши несоответствия - прерогатива истинных заводчиков? Если бы заводчиков действительно волновала собака и ее судьба- вот и выясняли бы друг у друга лично и решали бы на уровне комиссий - как работник клуба я бы так и сделала, и как работник клуба потребовала бы у модераторов закрыть подобное поле для домыслов до решения комиссии(если ситуация так остра и решение кинологической организации (РКФ в данном случае) для кого-то сомнительно)

Насчет проблем, волнующих заводчиков - избирательное волнение какое-то, не находите? И почему, если так уж волнительно, не решать проблему официальным путем, через клуб? Интересно, почему члены клубов предпочитают не обращаться для решения спорных моментов по положениям именно туда, как к авторам и держателям положений?
Пока не будет обращений от членов клубов - кто заставит работать организацию в нужном ключе? РКФ ведь - общественная организация?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 13.07.2013 в 17:59.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot