Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 11:31   #316
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Naleks Art,а какая организация является держателем стандарта породы у КХС? Обычно она и определяет регламент проведения выставочных рингов.Чтобы внести какие-то изменения в стандарт породы пудель заводчики обращаются во французский Пудель-клуб,он раз в пять лет этот стандарт пересматривает и подаёт в ФЦИ. Если Россия не отвечает за стандарт китайцев,то просто обращение в РКФ ничего не даст.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:00   #317
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, что правила проведения выставочных рингов внутри страны - прерогатива самой страны. Каждая страна по правилам ФЦИ имеет право сама решать, как и на каких условиях она будет давать свой титул Чемпион.
Вот взять Японию (страна - член ФЦИ). У них все окрасы пуделя любой разновидности судятся в одном ринге!
Вот такие у них правила внутри себя, так сказать.
Имеют право сами решать, как судят на внутренних выставках (ранга САС).
Более того!!! Они и на САС!В-ах раньше так судили!!!!! Совершенно спокойно. До тех пор пока, будете смеяться - я не подала протест по этому поводу!
Мой протест долго рассматривали. И изменили правила - вернее привели их в соответствие с правилами ФЦИ: теперь на выставках ранга САС!В ринги (всех, кроме тоев) отдельные, а на выставках ранга САС - так же как и было, все окрасы в одном ринге, независимо от ростовой разновидности.
Кстати вот не знаю, как на сасиве идёт сравнение на САС - сравнивают все окрасы вместе или нет. Не довелось поучаствовать - пока они мой протест рассматривали, мне уже стало не кого выставлять просто....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (07.11.2014), Newsja (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 21:13   #318
Naleks Art вне форума
Naleks Art
Ученик
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 114 в 38 постах
По умолчанию

Совершенно верно. Во многих странах - членах ФЦИ ринги КХС разделены. Понятное дело, что на ЦАЦЫБах титул все-равно один дается. Но хотя бы на выставках ранга САС могли бы и разделить. У такс вон вообще отдельная группа))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Naleks Art поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (30.10.2014)
Старый 29.10.2014, 21:41   #319
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Aikenka,спасибо за пост.Ну тогда,если от решения ФЦИ регламент выставки особо не зависит, надо заинтересованным лицам трясти РКФ,может удастся сдвинуть это дело с мертвой точки.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.10.2014), Lara (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 03:16   #320
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Вот взять Японию (страна - член ФЦИ). У них все окрасы пуделя любой разновидности судятся в одном ринге!
Вот такие у них правила внутри себя, так сказать.
- Ань, это не "внутренние правила", это система AKC/CKC, которую Япония поддерживает несмотря на то что входит в ФЦИ... Я лично считаю это правильным - в одной породе не должно быть 5 чемпионов (в разных окрасах - по чемпиону). Это одна порода, и окрас - только внешнее различие. А разделение рингов одной породы по окрасам дает лазейку менее "развитым" в породном отношении особям той же породы, но другого окраса в получении такого же титула, какой получают более породные особи другого окраса. Несправедливо!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 04:39   #321
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
... в одной породе не должно быть 5 чемпионов (в разных окрасах - по чемпиону). Это одна порода, и окрас - только внешнее различие. А разделение рингов одной породы по окрасам дает лазейку менее "развитым" в породном отношении особям той же породы, но другого окраса в получении такого же титула, какой получают более породные особи другого окраса. Несправедливо!
Ну тогда для большей справедливости и ростовые границы надо стереть - пусть малые, миники и тои (все окрасы вместе) бегают за одним титулом! (больших все-таки отделим - мелких затопчут )
Интересно, собаки какой разновидности и какого окраса будут бессменными победителями? Вот с ними (ибо они и есть " более "развитые" в породном отношении особи") и будем всех вязать.
Вот веселуха-то будет. Про окрасы забудем - разводить будем только темненьких и светленьких! А уж рост и пропорции - как повезет.
А что? Зато по справедливости - ведь название породы-то одно.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (30.10.2014), Lara (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 07:31   #322
Lara вне форума
Lara
Профессор
 
Аватар для Lara
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 497
Получено благодарностей: 989 в 455 постах
По умолчанию

Deliss. А почему больших отделим?! Все так все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:31   #323
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Ань, это не "внутренние правила", это система AKC/CKC, которую Япония поддерживает несмотря на то что входит в ФЦИ... Я лично считаю это правильным - в одной породе не должно быть 5 чемпионов (в разных окрасах - по чемпиону). Это одна порода, и окрас - только внешнее различие. А разделение рингов одной породы по окрасам дает лазейку менее "развитым" в породном отношении особям той же породы, но другого окраса в получении такого же титула, какой получают более породные особи другого окраса. Несправедливо!
Лен, не важно чью систему Япония поддерживала и частично пользуется - это второй вопрос уже.
В данный момент - это именно внутренние правила получения титула страны, члена ФЦИ.
О том, что лично я считаю это не справедливым - я уже писала неоднократно.
Жизнь показывает тому пример: в каком загоне в настоящее время находятся эти окрасы там, где все судятся в одном ринге и что с этими окрасами происходит там, где их судят отдельно!
И пример тому у меня лично тут перед глазами, непосредственно!!!

Кстати ради интереса погляди, как справедливо судится в Америке их родная порода, ам.коккеры разных окрасов:

http://www.westminsterkennelclub.org...d:0O4_62aiySeR

http://www.westminsterkennelclub.org...d:t1DZBUtLzm6D

http://www.westminsterkennelclub.org...d:1D6McVQdBjj_

И как справедливенько судятся английские коккеры:

http://www.westminsterkennelclub.org...d:SMZC5yV434rl

И почему такая разница, спрашивается?
И это не единственная порода-пример.
http://www.westminsterkennelclub.org...ear=2014&day=1
http://www.westminsterkennelclub.org...ear=2014&day=2

Если чихов судят отдельно по длине шерсти д/ш и к/ш - почему китаек нельзя разделить по этому же признаку?! У них то отличия в оброслости ещё сильней выражены!

А всё просто на самом деле - было кому пропихнуть в нужное время и в нужном месте разделение - пропихнули......
Любители такс, вот, имели сильное лобби во время создания правил - сделали себе группу отдельную! А ща попробуйте кто-нить выбейте себе отдельную группу!.........
А пудели, при всём своём богатстве окрасов и размеров, считаю, имеют на неё полное право
Так что, по справедливости - либо пусть пуделям дают, либо к таксам в группу переводят всех коротконогих!
Цитата:
......
Группа исследователей из Национального института исследования генома человека (NHGRI) провела масштабное исследование с целью выяснить, почему у ряда пород собак, например, такс или бассет-хаундов, аномально короткие ноги.


Оказалось, что во всем виноват один-единственный ген, попавший в ДНК редким образом и, как ни странно, в ней закрепившийся.

В ходе работы специалисты провели анализ ДНК 835 собак, 95 из которых имели короткие ноги. Специалисты пришли к выводу, что за короткие ноги у такс и пекинесов ответственна одна-единственная мутация.

Эта мутация связана с удвоением гена FGF4, ответственного за рост организмов. Изучив характер повторного гена (а «клон» воспроизведен не полностью — в нем отсутствуют участки, не кодирующие белки), исследователи пришли к выводу, что этот повтор — так называемый ретроген.

Обычно процесс образования белка выглядит так: на участке ДНК синтезируется матричная (информационная) РНК, которая выходит из ядра клетки и направляется к месту непосредственного синтеза белка. Далее она разрушается в соответствии с определенным природным алгоритмом. Однако случается так, что РНК возвращается в ядро и модифицирует ДНК. Вот только случаи, когда модифицированная подобным образом ДНК проявляет себя, крайне редки, поскольку такое кодирование происходит с ошибками.

Один из всего нескольких подобных генов достался собаками. Именно он заставляет конечности останавливаться в развитии на определенном этапе, немного заранее фиксируя их рост.

По словам одного из участников исследования Хайди Паркер (Heidi G. Parker), это первое свидетельство того, как признак, вызванный ретрогеном, сохранился. По ее словам, роль ретрогенов в эволюции стоит пересмотреть. Напомним, что человеку эта мутация пригодилась: например, таксы и по сей используются при охоте на норных животных, например, лис, где собака с нормальным развитием ног просто не пролезла бы.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (07.11.2014), Deliss (30.10.2014), JASMIN (30.10.2014), Maxima (30.10.2014)
Старый 06.11.2014, 19:48   #324
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
если от решения ФЦИ регламент выставки особо не зависит, надо заинтересованным лицам трясти РКФ,может удастся сдвинуть это дело с мертвой точки.
Возможно, при желании СПК мог бы поставить перед РКФ этот вопрос - об уравнивании тоев в правах со всеми остальными разновидностями, особенно - с учётом их растущей год от года численности и популятности...
Но , даже при положительном решении РКФ ситуация не сильно изменится: поменяются лишь правила выставок самого низшего ранга, а все САСИБы и все выставки высоких международных рангов останутся на прежних условиях...
Так что по-хорошему надо этот вопрос перед французским пудель-клубом и ФЦИ ставить.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 19:54   #325
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Ну тогда для большей справедливости и ростовые границы надо стереть - пусть малые, миники и тои (все окрасы вместе) бегают за одним титулом! (больших все-таки отделим - мелких затопчут )
Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Deliss. А почему больших отделим?! Все так все!
Все-таки хотите проредить ряды тоев?

Вспомнился случай на выставке- на разминке в ринге несётся на нас хорошим таким размашистым аллюром большой пудель с хозяйкой, я своего тоя подхватила подмыщку и отошла с "траектории"...
Хозяйка подбежав к нам :"Ну куда ж вы? Мы совсем не страшные!"
Я говорю: "Это вам так сверху кажется. А нам - снизу - совсем по-другому!"
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (07.11.2014), Lara (08.11.2014), Галинка (07.11.2014), МНС (08.01.2015), Наталья74 (07.01.2015), Юта (06.11.2014)
Старый 07.01.2015, 15:10   #326
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатеринна Посмотреть сообщение
совсем не хотела создовать новую тему. но я тут новичек и не нашла нужного мне обсуждения. поомгите , пожалуйста, догадываюсь, что заводчиков уже достали подобными вопросами, но к кому обращаться как не к вам. так же понимаю, что стопроцентного результата никто предугадать не может. но все же у вас хоть опыт есть , который можно применить. суть такова есть щенок девочка тойка 2 мес рость 12-13см, вес 630 гр. неделю назад весила 580 гр. (если это важно). щенков в помете было два (может тоже важно). какого размера предположительно будет взрослая собака?
Просмотрите вот эту тему - здесь имеются примеры промеров разных той пуделей.

Правда прогнозы обычно наиболее точны для каждой линии тоев в отдельности.

По вашим промерам на данный момент щенок . НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО - той.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
екатеринна (07.01.2015)
Старый 14.04.2015, 20:07   #327
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Странная игра подсознания. Упоминание о "мутации коротконогости" такс и пекинесов отозвалось чере некоторое время возникновением на форуме целой темы о "тоях-коротконожках"(с)http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64062

Поскольку тема вышла крайне непростой, интересную информацию в ней найти человеку, не принимавшему в ней участия, в дальнейшем будет крайне непросто в груде разных личных разборок, и тема эта закрыта уже по этой причине,
я решила перетащить сюда, в "копилочку опыта" для владельцев тоев , наиболее информативные сообщения.
Цитата:
Сообщение от Deliss
В последнее время я, просматривая фото победителей выставок и темы продажи щенков, постоянно стала натыкаться на фото собачек странного формата - внешне приятная стильная собачка у которой ... короткие ножки.

Я уже писала о подобном явлении в теме http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=200
удалила фото
"Собачка эта - яркий предстваитель типа, который я называю «угластая коротконожка».
Посмотрите на формат, а не на высоту в холке.
Собачки такого типа сейчас очень популярны именно в тоях, эдакий компромисс, чтобы впихнуть в рамки стандарта.
Это довольно крепкие и объемные собачки, у которых просто коротковаты ножки.
Если удлинить конечности до формата нормального и гармоничного малого пуделя, то собачка «подрастет» с 23 как раз до 28-29 см.
Формат этот «заточен» подо «льва»... перестриги такую собачку в модерн – будет сразу все видно."

Это явление меня очень-очень настораживает.
К чему подобное может привести и как данное явление состыкуется со стандартом?
Я в растерянности, потому как постоянно слышу восторженные отзывы о подобных собачках.
Цитата:
Сообщение от МНС
Я писала о таких собачках еще в конце 90-х. Раньше они были достаточно обычны, а теперь попадаются значительно реже.
Цитата:
Сообщение от МНС

Deliss, возможно раньше такое чаще встречалось у белых собак, а на среди абрикосов было больше откровенно вздернутых. А может быть в своем родном окрасе просто больше замечаешь!
Впрочем, раньше даже и среди малых подобные попадались, и среди карликов. И часто они бывали результатом скрещивания между собой собак контрастных размеров.
Цитата:
Magic Mist
Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Я писала о таких собачках еще в конце 90-х. Раньше они были достаточно обычны, а теперь попадаются значительно реже.
Я помню, я читала тогда - и не совсем могла себе представить.

У нас в 90х были малые и большие, даже карликов было не так много в городе.

Мне лично не раз доводилось выводить в ринг собак с коротковатыми ногами (то есть корпус, шея, голова - в соразмерности, а ноги - нет) и эксперты почти никогда это не отмечали в описаниях. Моя первая личная Чемпионка России имела формат 32,5-33 на 49 см. Голова, шея, корпус от небольшого малого пуделя + ножки карлика. Могу фото показать, меня не затруднит.
Выставляла её и все время удивлялась слову "компактная" в описаниях))))

Порой доводиться видеть формат у карлика + 5 и более сантиметров в длину. И при этом в описании потом написано - компактный.

За последнее время только раз я видела, чтоб эксперт в ринге сделал конкретное замечание за нестандартный формат очень коротконогой собаке. Один раз за последние лет 10.

Похоже многие или привыкли или им так симпатичнее.
Цитата:
Наталья74

А как же стандарт породы? (текста нового пока не нашла)
Цитата:
Цитата:
Важные промеры:
Длина корпуса чуть больше высоты в холке.
Расстояние от земли до локтей равно 5/9 высоты в холке.
Цитата:
Прасковья

В родословных потомков моей Хейли Лукреции Милорд есть тои, и довольно близко - внуки. А она была 36см, и малых в родословной больше, чем карликов. Но коротконогих или растянутых не получилось.
А вообще, это разные вещи - формат и высоконогость.

Индекс растянутости (формата) — показывает соотношение между длиной и высотой собаки.
Чтобы вычислить этот индекс, нужно косую длину туловища умножить на 100, а полученный результат разделить на высоту собаки в холке.


Индекс высоконогости — показывает относительную длинноногость собаки — соотношение длины ноги к общей высоте в холке.
Вычисляется умножением длины передней ноги до локтя на сто и делением на высоту в холке.

Так вот при одном и том же формате высоконогость может быть очень разной. И возможны короткие ноги при абсолютно правильном формате. Собачка получается маленькой, угластой, объемной, шерстистой ( на большом теле и шерсти больше). Коротконогость ее никого не волнует. Где в стандарте пуделя написано каким должен быть индекс высоконогости?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:45   #328
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

......
Цитата:
Iriska

Вот тоже хотела написать, что большинству "коротконожек" нужен хороший груминг и не для того, чтобы скрыть недостатки, а для того, чтобы убрать нарисованные недостатки неумелым грумингом. Как пример - однажды готовила в ринг собачку после стрижки у другого грумера - там и перегруженность и ножки кототкие и задние прямые и шеи нет и растянутая как такса. Убрала килограмм шерсти с нее и собачка изменилась до неузнаваемости и растянутость куда-то исчезла и формат стал нормальным и шея длинной. Так что пуделя по фото судить очень сложно
Цитата:
Прасковья

Коротконогая собака будет казаться крепче и шерстистее высоконогой. Потому что у нее, конечно же, тело больше и шерсти на этом теле соответственно больше. К тому же сама конституция коротконогих собак часто бывает более крепкой. Если у такой собаки длинная шея, ее правильно подстричь и "правильно" показать ( а тою, в отличие от более крупных разновидностей, гораздо легче помочь двигаться, "подвешивая" его на удавке), то такая собака будет выглядеть очень эффектно. Это будет куколка, игрушка.
Цитата:
Deliss

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
... Мощный тойчик с крупной головой на длинной шее и на коротеньких ножках в аккуратном правильном груминге уже давно не вызывает удивления в ринге.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
... Полно крепких, и даже грубых собак квадратного формата.
Мы же говорим не только о тоях? Или именно тои всех так беспокоят, а в других разновидностях всё прекрасно?
В других разновидностях ТАК активно не пиарят коротконожек, потому как нет надобности УПИРАТЬСЯ в высоту в холке., чтобы впихнуть мощную, явно крупную, развитую собаку большей ростовой разновидности в стандарт меньшей.
Цитата:
negniyangel
"Впихните" тоя в карлика и не мучайтесь. ))
Кстати! В тоях чаще встречаются "коротконожки" (как Вы выражаетесь) 23-25см. Куда их надо "впихивать"?
...
Цитата:
negniyangel

ИНДЕКСЫ. КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ПРОМЕРЫ
АВТОР
Леонид Викторович Крушинский

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ИНДЕКСЫ
Абсолютные промеры отдельных статей собак обычно недостаточны для сравнения пропорций тела у отдельных особей и не дают возможности познать экстерьер в полной мере. Поэтому для сопоставления типов экстерьера и определения развития той или иной стати пользуются индексами. Они определяют отношение одного промера к другому, выраженное в процентах. Для вычисления индексов необходимо брать промеры, зависящие друг от друга. Этим методом широко пользуются в животноводстве.
Собаководство не имеет разработанных индексов для различных пород, что и приводит к субъективным и неточным формулировкам (в виде «хорошего» роста, «костяк желательно иметь массивнее»). Такая характеристика не может дать полного и должного представления о собаке.
Однако надо помнить, что индексы не могут заменить индивидуального осмотра животного, а служат только дополнительным материалом.
В собаководстве наиболее часто применяют следующие индексы для характеристики телосложения животного:
I. Индекс растянутости (формата) — показывает соотношение между длиной и высотой собаки. Индекс вычисляют по следующей формуле:
Косая длина туловища X 100 / высота в холке
Индекс, равняющийся 100, указывает па то, что высота и длина собаки равны — собака квадратна. Увеличение более 100 указывает на растянутость — на более удлиненный формат.
II. Индекс костистости — показывает относительное развитие костяка на основании соотношения пясти с высотой в холке:
Обхват пясти X 100 / высота в холке
III. Индекс высоконогости — показывает относительную длииноногость собаки — соотношение длины ноги к общей высоте в холке:
Длина передней ноги до локтя Х 100 / высота в холке
IV. Индекс грудной — показывает относительное развитие груди, соотношение ширины и глубины груди:
Ширина груди X 100 / глубина груди
V. Индекс массивности — показывает относительное развитие туловища, соотношение обхвата груди к высоте в холке:
Обхват груди X 100 / высота в холке
VI. Индекс длинноголовости — показывает относительную длину головы, соотношение длины головы к высоте в холке:
Длина головы X 100 / высота в холке
VII. Индекс широколобости — показывает относительную ширину головы собаки:
Ширина лба X 100 / длина головы
Цитата:
Юта

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Много собачек взрослых такого сложения, в объемной шерсти, с нарисованными статями, которые "бомбят" бесты и собирают восторженные отклики.
Вот!Похоже именно ЭТО вам всем покоя и не даёт
... ...
продолжение следует...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 07:50   #329
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Юлия Корж
Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Юля, какой тип выбирать - иногда возникает впечатление, что это понимают все меньше и меньше экспертов... отсюда и появилось массовое увлечение экстремальными линиями в экстерьере у собак(((
К сожалению экстримальными линиями (слишком длинной голенью)увлеклись очень давно....и сейчас я часто слышу о собаке с нормальными задними ногами, что у нее нет задних ног...Очень часто путают форматправильный-короткая крепкая спина и поясниц и нормальный круп-с коротким форматом где длинная грудная клетка переходит в не менее длинную поясницу и супер короткий да еще и скошенный круп...и вау-собака круть...
Цитата:
Наталья Колесникова

или супер длинные ноги (и ПК и ЗК)+супер короткая грудная клетка (куда легкие и сердце вмещаются?!), короткий круп... при этом ноги-ноги, которыми собаками машет, как может, а иногда не знает куда их девать(!) - и ВАУ... супер компактность!!! к этому стремиться?????????? я лично в этом вижу угрозу породе пудель..............
Цитата:
Юлия Корж

Наталья Колесникова, Наташа...если честно то в нашей породе давно не видела суперкороткой грудной клетки...видела не глубокие,видела плоские,видела сердечком...но вот короткой ....а вот длинные поясницы при суперкоротком ,скошенном крупе-это просто беда....особенно тои карлики....Лучше такса с хорошим крупом чем то что у нас бегает(((
Несколько ссылок на фото:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=383
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=387
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=390
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=379
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=433

Очень показательные "скелетные" схемы:http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=434
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 08:19   #330
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
wahrmund

Deliss, я не вижу смысла в подобных картинках- как 2 последние. С ними- в ветеринарию. Потому, что ахондроплазия встречалась и 20 и 30 лет назад, безусловно, встречается и сейчас.
Можно взять книжку МНС и почитать о ней.
И моды на утрированно коротконогих собак не вижу. Вот только что прошла Евразия, что там сплошь коротконожки бегали в рингах? Разные бегали .
Коротконожки выиграли? Нет, выиграли гармоничные собаки.
Фото щенков Вы вывесили. Сказать "ужас- ужас"?
Так Вам на примерах доказали, что разные линии развиваются по- разному.
Цитата:
Toy Art

О "компактности".
Большинство считает этот термин чуть ли не синонимом термина "квадратный формат".
В то же время эксперты нередко в описаниях собак по стандарту коротконогих, растянутых - тех же такс например,- этот термин используют.
С год назад мелькало обсуждение на Песике на эту тему - как такса может быть "компактной"?
Общими усилиями пришли-таки к мнению, что "компактный" относится не к формату, а к общему сложению, к правильности "пропорций" спины : 2-1-1, в сочетании с отлично развитой , глубокой и широкой грудной клеткой...

О "пяти девятых".
Абсолютно согласна с теми, что коротконогая мелкая (той!) собака вполне легко может быть "квадратной" по формату - за счет глубокой грудной клетки.
С крупной (и даже со среднего размера!) собакой такой "фокус" уже куда менее возможен...
Отсюда и явление это преимущественно присутствует именно у тоев.
Причем - не "просто тоев", а именно у самых мелких - чаще всего. Вполне логично.

И "одна девятая" "разницы туда-сюда" от роста мелкого тоя - это такой мизер, что углядеть его в роскошном "сканди" (справедливо было замечено, что эти "козявки" часто отличаются не только отменной крепостью сложения, но и "повышенной шубастостью")) ) по силам часто только очень наметанному глазу.))))))
Цитата:
negniyangel
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Так вот угластые тои-коротконожки мне очень уж сложение чиха напоминают.
Посмотрите, длина предплечья чиха практически равна длине плеча.
...Для того чтобы понять разницу, не обязательно рассматривать картину с нарисованым скилетом, достаточно просто посмотреть как двигаются эти породы, тип движения.
Даже самый коротконогий пудель не будет двигаться так, как двигается чих. ))
Тип и динамика движения - совсем другие. И это обусловленно не столько длиной костей, сколько углами сочлинений.
Нарушение баланса пуделя, проваленый перед, чаще всего обусловлено не правильным строением переда: коротким плечом, коротким предплечьем и в разных вариантах поставом лопатки. Длина и угол постава лопатки дают угол выхода шеи.
Цитата:
negniyangel

Ещё раз повторю: не путайте коротконогость и низкоперёдость.
Для того, чтобы собака была коротконогой у неё должны быть короткими все 4 ноги, а не только 2 передние. )))
коротконогие собаки:
https://www.google.com.ua/search?q=%...Q&ved=0CBsQsAQ
О коротконогости:
http://www.e-reading.club/chapter.ph...nie_sobak.html
Цитата:
Юлия Корж

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение

В теме же речь о другом, хоть в названии темы и звучит про коротконогость, на самом деле проблема в другом! Проблема в балансе, у всех собак в теме, про которых говорят коротконожки - проблема с передом, потянутым корпусом и слишком длинных, с хорошим отлетом назад задних ног ... Но хороший груминг, отличный хендлинг, а порою и узнаваемый фейс и вуаля - собака победитель!

Проблема не в ахондроплазии, а в общей несбалансированности!
а еще у большинства показанных собак проблемы с крупом коротким и скошенным так что собака вряд-ли сможет нормально толкаться задними ногами-тоже очень серьезная проблема в тоях,карликах и частично в стандартах..
....перебрала 47 страниц, - более половины темы...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 16.04.2015 в 08:31.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot