Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 17:22   #31
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

alkvalon, совершенно согласна!
у меня только вот недавно такой случай произошел - щенка от моего кобеля самого простенького продали заводчики подешевле "на диван", а они отыскали самостоятельно себе горепарикмахера и на выставку поперлись... тот еще был видок((( и я враг №1 им, потому как еще в младенчестве их "звезду" как потенциально не выставочного определила... а он звезда первой величины - ЮСАС получил!!!....
очень было неприятно, чесслово...

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1221143213[/date]:
ambercountry, у того кобеля тоже были зубы-яйца, и своё отлично он всегда получит... НО это худший щенок из всех и представлен был в весьма плачевном виде....
Хотя конечно, никто не спорит - обратная ситуация, когда обещают карьеру, а сами держат не спуская с дивана - во много раз неприятнее((
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 11.09.2008, 17:30   #32
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Ага. Особенно будет приятно заводчику внезапно увидеть собачку своего разведения в ринге, например, самостоятельно подстриженную или показанную дамочкой, впервые взявшей ножницы в руки и собачку на поводок... Ведь "названивать"-то и интересоваться судьбой собственного щенка заводчику нельзя.
Надя:) Право слово:) грумеры и хэндлеры стоят денег. заводчик-гад честно предупредил, что будет названивать и курировать щенка, да еще нарисовал, честный, реальную картину затрат... А "наши руки не для скуки"! Мы и сами...

У Ивановой есть такой песик с ее приставкой. Купили щенка. Потом решили выставиться. В каталог записали под кличкой "Граф Монте-Кристо". На все увещевания, что у собаки есть документ, в котором ясно сказано, кто он есть из Казанского Ханства, заявили, что а им нравится Монте-кристо и точка. Постригли сами. Очень расстроились на выставке, когда увидели как пострижены другие собачки. Попросили тут же перестричь. Получили отказ по причине большого количества других собак для подготовки:) Оскорбились:) Во всех своих лучших чувствах:)

Зато им никто не названивал, дада. Ни до ни после.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 11.09.2008, 17:37   #33
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Для большого пуделя важен баланс, а не рост...
Бывает что и при 56 - никакого баланса, как будто из разных частей собаку слепили, а бывает что и при 70 - конфетка...
Как например вот этот...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avatar_concord_hallifax.jpg
Просмотров: 374
Размер:	35.7 Кб
ID:	57686  
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 11.09.2008, 17:38   #34
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Или вот этот...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: coquetel casanova.jpg
Просмотров: 384
Размер:	12.9 Кб
ID:	57688  
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 11.09.2008, 17:41   #35
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, какой ветеран красивенный! И как мне эта стрижка нравится!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 11.09.2008, 18:11   #36
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

а я для дивана просто бы документы не отдала, чтоб потом не было мучительно больно....
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
 
Старый 11.09.2008, 18:41   #37
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Мирик, вот уже год вы выбираете себе щенка. Я помню вы создавали много тем и вопросы задавали. Знаю что многим вы писали письма и у всех в итоге отказывались купить щенка. А теперь даже у 2-х заводчиков хотите взять щенка.

щенка вы можете взять в любом возрасте с прививками, вы главное когда его за резервируете обговорите с заводчиком сколько будет стоить содержание вашего малыша до того момента как вы его будете готовы принести в дом. А так же оплатить стоимость щенка.

А то может случиться так, что вы щенка зарезервировали, заводчик для вас его растит, а у вас потом хлабысь и обстоятельства и вы не можете взять щенка. Не красиво будет.

И если честно, то практически все заводчики общаются между собой, и инфой о покупателях мы обмениваемся ;)
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 11.09.2008, 18:45   #38
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

ambercountry, этот ветеран - почти 10-тилетний Avatar Concord , знаменитейшая собака, давшая кучу именитых и красивейших потомков по всему миру (многие из которых тоже не маленькие совсем, надо отметить...)
Так что не в росте дело, еще раз повторяю...
А стандарт - ну он всегда был и будет, но каждый судья решает для себя, может он вот эту, "нестандартную", но необыкновенно складную и интересную собаку поставить впереди вон той, очень даже стандартной (по промерам), но - никакой...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 11.09.2008, 19:02   #39
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Тетя Настя, я попользую этот ник, а то свой пароль забыло)))
Чего хочу сказать: вот из-за таких покупателей я двумя руками "за" американскую политику кастрировать заведомо невыставочных собак. а вот это вот "возьмем дешевого пэта, а потом так и быть сходим на выставку а может быть, даже и повяжем) и офигенно сэкономим" меня просто убивает. Я не понимаю, не хватает денег на достойное содержание породистой собаки? Кто мешает купить щена для шоу и время от времени посещать выставки? по-моему, взять по определению собаку попроще и терроризировать выставки куда как более непонятно... а по поводу роста, как непосредственный владелец "коня", могу сообщить - к счастью, я иду на выставку с куда меньшим трепетом, чем ранее ходили владельцы "краснюков")))))))))))) многие считают его красивой собакой, а эксперты и наши, и иностранные ни разу (ТТТ:)) не придрались к его росту. обычно пишут: крупный, мощный, мужественный, эффектный и тп.
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 11.09.2008, 19:16   #40
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а я вообше тему не поняла - если стандарт 62, то о чем мы говорим вообше ? какая разница кому что нравится, если на выставке должны оценивать со стандартом сравнивая, а не " я предпочитаю" , для того и написали в стандарте про рост что бы он был определённым :)
 
Старый 11.09.2008, 19:27   #41
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

я не писала о размножении пэтов... пэт пэту тоже рознь... если у собаки проданной на диван нет дисквалифицирующих пороков, то она вполне может сходить на вытсавку...
что же касается внешнего вида.. если не портить изначально отношения с покупателем и не открещеваться от дитя-пэта, то думаю, владелец к заводчику первым обратится с вопросом :я хочу вот на выставку сходить, поможете??? лично я - помогу...
здесь речь идет о другом.....
Надя говорит об обмане...
тоогда Света (Морошка) должна первая бросить в меня камень, потому как диванному стандарту закрыли ЮЧР....
просто и заводчики есть разные... есть люди, продающие пэтов по принципу "с глаз долой из сердца вон"... у нас в городе такие имеютя (слава Богу, не пуделисты, хотя это в любой породе не приятно)....
Ту тойку, что я сейчас выставляю, тоже продали как пэта в свое время... я так и не поняла почему... барышня оказалась очень приличной, с хорошим набором кровей.... и теперь Польский заводчик должен кидать в меня камни потому что у суки уже 2 САС и ВОВ и Чемпион РФЛС???? просто не надо быть настолько категоричными... ситуации бывают разными...
а "доставать" владельцев звонками и надоедать людям, купившим "выставочного" щенка - тоже не совсем корректно... покупателям достаточно сказать - обращайтесь ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ! и поверьте - люди обращаются!!!!! может быть надо нам самим посмотреть на себя со стороны и поставить себя на место покупателей???
что же касается расходов на "выставочную" собаку... не так страшен черт как его малюют... расходы на "диванную" несколько ниже только за счет отсутсвия оплаты регистрации на выставку... и все... наличие хендлера - тоже не обязательно... при каждом клубе сейчас есть занятия по ринг дрессировки.... азы можно получить и там.... а потом совершенствоваться на практике... мы что ли все тут родились с ножницами и поводками в руках???? Девушки... нежнее... еще нежнее...
что же касается заводчиков , то у меня сложилось такое мнение. что все и покупатели полные бездари.... выставить собаку сами не смогут... а Вам нужны только победы любой ценой, поскольку это реклама питомнику.....
девушки, я конечно понимаю, что приятно перчислять сколько в питомнике Чемпионов того-то и того-то... но разве это главное???
главное чтоб наших собак любили, холии и лелеяли... титулы - ничто иное, как приятное приложение к этой любви... у меня большинство собак сидят на диванах... только одна собака имеет набор на интера... и что??? я сама себе сказала, что выставочные руки у меня только 2 - левая и правая... всех себе не вязть, совладениями я в свое время наелась-обожглась... лучше я буду редко делать вязки собак живущих в МОЕМ доме, но тогда раз в 3 года (примерно) смогу себе оставить ЛУЧШУЮ собаку, чтобы выствлять ее по мере СВОИХ возможностей....
а за набор на Интера хочу высказать особую благодарность Лере (Тутси) за хэндлинг Эли в прошлом году в Сопоте и Тамаре Валюженич (хозяйке Файэри Данс Бад оф Роуз) за доставку Эли в Сопот в 2007 году и хэндлинг Эли в 2008... Без Вас, девочки, никакого интера мне бы не набрать в жизни (в виду особых обстоятельств) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН.. И поверьте мне не все в этой жизни решают деньги... Общечеловеческих ценностей еще никто не отменял... надо быть добрее и терпимее...
чет я совсем сентементальная стала... видимо, это возраст уже))))
Никого своим постом задеть или обидеть не пыталась даже... просто мысли вслух.... может и правда, начать с себя????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 11.09.2008, 19:37   #42
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирик
Скажите, а сколько надо посетить выставок, например до трех лет, необходимых для, ну хорошей выставочной собаки и во сколько месяцев (лет)?
выставочная хорошая собака посешает выставки всю жизнь с перерывами или без них, зачем вам выставки, если желаете любимца домой для души ?

Mannique добавил(а) [date]1221151249[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
что же касается расходов на "выставочную" собаку... не так страшен черт как его малюют... расходы на "диванную" несколько ниже только за счет отсутсвия оплаты регистрации на выставку... и все... наличие хендлера - тоже не обязательно...
гм :) ети рашоды маленькие, если собаку только в родном, небольшом городе выставлять пару раз в год ... однако я лично своих стригу собак сама, сама и выставляю, а на поездки, помимо регистрации уходит ой как много ... ну если вспомнить что кормежка выставочной собаки, тоже дело не самое обычное ( ведь собака должна быть всегда в форме, а вот на самом деле всякое бывает ) и косметика со всеми интрументами тоже не дешовая ... так что не скажу что разница мала
 
Старый 11.09.2008, 19:48   #43
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, я писала обощенно... а не конкретно.... кстати, выставлять собаку где-то за пределами родного региона вовсе необязательно и зависит только от желания и возможностей владельца.... в этом тоже криминала не вижу.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 11.09.2008, 19:52   #44
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я вот о чем, просто или говорить о выставочной собаке, выставлять регулярно и много где или пару раз дома, разные ж веши :) а пару раз дома вообше зачем ? или выставлять или нет уж :) пару раз дома ет мало :)
 
Старый 11.09.2008, 19:56   #45
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, я считаю свою Элю, например, выставочной собакой, но выставлять постоянно не вижу смысла, да и возможностей тоже особых не имею...... Что теперь??? Значит моя собака "диванная" (хотя, отчасти - да, она с младенчества практически вместо подушки на диване валяется и спит ночами с нами)
вот я о чем...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot