Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 1.50. Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 12:11   #121
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Еффка, Максим, Алиса, очень рада , что вам понравился рассказ!
Там действительно очень красиво и обязательно нужно посмотреть своими глазами . Фото не передают всей красоты(
Вода и правда очень холодная... около 9 градусов. Не каждый в такую залезет. За все время я видела только одного человека,который нырял бомбочкой в воду с пирса и тут же вылазил:) Говорят , что в мелководных заливах вода прогревается до 18 градусов. Долго в такой водичке не покупаешься!))) Например в крытых бассейнах принято прогревать воду до 27.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:22   #122
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Djoni, спасибо за рассказ!
Красота какая на Байкале! Мечтаю там побывать.
Жаль, что купаться нельзя....
Мне вот это фото очень понравилось! :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:15   #123
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Djoni, очень красиво.
Но катание с собакой на канатно-кресельной дороге это круто! Я бы побоялась, как собака среагирует. Хотя Ирма умничка.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Ваш рассказ о походе на Байкал и фото байкальских пейзажей вызвал огромное желание там побывать!
Если решите съездить, мы с удовольствием присоединимся, если не возражаете (заодно и наши края покажем).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:46   #124
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Aikenka, vip_i, Спасибо!)) На Байкале клёво! Обязательно съездите)))
  Ответить с цитированием
За этот пост Djoni поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (12.09.2013)
Старый 13.09.2013, 00:19   #125
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Djoni,
Если решите съездить, мы с удовольствием присоединимся, если не возражаете (заодно и наши края покажем).
vip_i, желание-то огромное, а возможности пока не предвидится. Дело в том, что мы уже лет пять не летаем( после очень неприятного и страшного инцидента, случившегося с нами в воздухе на пути в Грецию). Теперь путешествуем только поездом, а чаще всего- на машине, чтобы собака всегда с нами была. А на машине из Петербурга на Байкал- очень проблематично. По Европе гораздо проще и безопасней во всех отношениях.
Так что, пока Байкал- только мечта!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:56   #126
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Так что, пока Байкал- только мечта!
Иногда мечты сбываются -)

Djoni, Ваш рассказ сподвиг меня дописать о нашем путешествии...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:05   #127
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Продолжу рассказ об отдыхе на море.
Ялта – красивый город, но к сожалению мы не смогли найти дикого пляжа, для стоянки. Проехали за Алушту, по дороге любовались видами. Остановились для того чтоб полюбоваться видом на море…и увидели место для стоянки. Машину оставили на верху, а чуть ниже по склону поставили палатку. Дубы растут на склоне, но только карликовые. Выбрали место под палатку под дубом, не смотря на то, что он карликовый в грозу хорошо защищал от дождя, а днем от палящего солнца. Справа –каменный очаг, а слева стол.


Вот такой вид открывался от места стоянки


Чуть поодаль виднелся Храм Святителя Николая и музей катастроф на водах. Мне он особенно нравился на закате.


Пляж был каменистый. Дети с удовольствием строили из камней детский бассейн.


Дни стояли теплые и хорошие. Температура в тени поднималась до +37 . В конце августа планировали идти с Мадридом на выставку, поэтому подстричь покороче не могла. Большую часть времени собаки сидели в прохладной воде. Только иногда Лине становилось холодно и она грелась на камушках.


А потом опять плавали.
На пляже были относительно небольшие округлые камни, а в море –огромные камни поросшие несколькими видами водорослей.


Дети почти всегда плавали в масках, это позволяло избегать столкновения с камнями и рассмотреть лучше рыбок, крабов и рапаны. Лина с удовольствием вскарабкивалась на камни и прыгала с них.


Было несколько забавных ситуаций.
Мы уплыли на глубину там я увидела красивую большую рыбку – чтоб рассмотреть получше, нырнула. Лина не долго думая, нырнула за мной -) Дочка испугалась за собаку – и достала ее, но удерживать собаку над водой она могла только когда сама находилась под водой.. Мне пришлось срочно подхватывать Лину и доставать дочку.

В спокойную безветренную погоду в море виднелась скала, на которую можно было забраться. Дети попросили сплавать на скалу. Мадрида оставили на берегу с вещами и поплыли. Скала, так хорошо видимая с берега, не просматривалась. Лина плыла с нами и все время пыталась показать, что пора возвращаться к берегу. Камни и водоросли под нами уже перестали просматриваться в глубине… Лина вдруг подумала, что если с меня снять маску, то мы вернемся к берегу -) Она подплыла ко мне и попыталась схватить зубами маску. Клацанье зубов перед глазами, мне совсем не понравилось, но что можно сделать? Лина отличается особым упорством. Поэтому мне пришлось помимо того чтоб следить за детьми, еще уворачиваться от Лины, а она с завидным постоянством заходила на повторные попытки. Хорошо, что вскоре увидели возвышающуюся в море скалу. Там был привал. Обратный путь проплыли чуть спокойнее, Лина с удовольствием плыла к берегу. Мадрид уже конечно поджидал нас на берегу.
Вечерами мы гуляли по берегу. Он через пару километров заканчивался скалой.


Берег не только пустынный, но и красивый. Вся отвесная часть усеяна чайками. Как было красиво, когда они все поднялись над нами в воздух.


Огромные камни – собакам запрещено прыгать.


Еще увидели птичку – удивительная. Может знаете кто это?


Бакланы и чайки совсем не боятся людей.


Лина очень хотела добраться до птиц, но в воду не полезла.


Разговор по душам...


Мне нравится время, когда небо сливается с морем.


Из случившихся неприятностей – собаки сбили лапы о камни. Мы стали подумывать о песчаных пляжах, а это район Феодосии.
Очень тихое, уютное место жаль было уезжать. Но дети хотели перемен.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.09.2013), anagori (15.01.2014), oley (13.09.2013), Алиса (14.09.2013), реша (16.09.2013)
Старый 13.09.2013, 19:13   #128
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Красивая птичка это зимородок. Они живут у воды (пресной или солёной) и ловят рыбок.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
vip_i (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 19:21   #129
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А в Японии (и Китае, Вьетнаме) бакланы ловят рыбу для людей!

http://anikey.io.ua/s80641/starinnay...i._avgust_2009
http://www.nexplorer.ru/news__11276.htm
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
vip_i (13.09.2013), Zlato-Sibiri (14.09.2013), Алиса (14.09.2013), реша (16.09.2013)
Старый 13.09.2013, 19:35   #130
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо, посмотрела -интересно. Не думала, что птицы могут отдать добычу добровольно.

И окончание рассказа...
Мы проехали много поселков. В этом году было огромное количество отдыхающих. На общественных пляжах часто негде было даже яблоку упасть. Решили останавливаться на диких пляжах. Нам удалось найти такое место. С одной стороны степь –с другой море. И пустынный песчаный пляж на многие километры. Дети с удовольствием собирали ракушки.


Палатку поставить на песке я не рискнула, если шторм то подтопит, поэтому встали чуть выше, а к морю спускались по тропинке.


Собаки с удовольствием плавали в море. Лапы начали подживать.

К вечеру начинало штормить, но собаки и дети с удовольствием прыгали в волны.


Каждый день приплывали дельфины и плавали метрах в 100 от нас. Вечером все гуляли по берегу…




Друзья


Дождей не было более полутора месяцев.


Кто то сделал такую русалочку.


Нам пора было уезжать. Через неделю Мадриду предстояла выставка в Умани. Это интересный город с населением чуть меньше 100 тыс чел. Как мне сообщили организаторы в городе нет грум. салона. Поэтому я была сильно озадачена, как подготовить собаку к выставке. Хорошо что взяла в поездку ножницы и машинку для стрижки. С моря мы поехали через пресное озеро, где я и помыла собак. На следующий день они высохли, мы их расчесали и подстригли. В таком виде и пошли на выставку.


Умань известен благодаря национальному парку «Софиевка». К сожалению, туда вход с собаками запрещен –( Пришлось пойти на хитрость (Мадрид вежливо поклонился, а Лина сделала «зайку») и нас пропустили.
В Софиевке.




Водопад 14 метров.


Грот под водопадом


Мостик на «остров любви»


Беседка на острове.


Катание по «подземной реке» - лодка выплыла из под земли.


Фонтан




После дикой природы Крыма парк казался игрушечным.
Дальше наш путь лежал домой. За время путешествия мы соскучились по лесам и полям. Густые леса под Брянском вызвали бурный восторг.




Как то искали место под ночевку, дочка попросила встать в густом сосновом лесу. Поставили палатку, на улице быстро стемнело. Лес жил своей жизнью, шумели деревья, где то ухал филин. Мне потребовалось выйти на улицу. Найдя фонарик, вышла и осветила перед собой лес. На меня внимательно смотрели четыре красных глаза. Я затаила дыхание… Только через пару секунд поняла, это мои собаки -) Они как-то проскользнули вперед пока я искала фонарик. После этого стали вставать на опушках леса или полях. Например такие места.


Хотя утром на палатке обнаружили 6 клещей и тучу комаров…


Еще один забавный случай. Как обычно поехали погонять собак по проселочной дороге. Чуть поодаль паслось стадо коров и овец. Когда мы проезжали мимо коровы заинтересовались собаками. При этом совершенно никакой агрессии, коровы вытягивали шеи, закладывали уши и интенсивно нюхали воздух. Дальше произошло непредвиденное… с десяток коров побежало к собакам. И как по принципу домино все огромное стадо коров бросилось в нашу сторону. Остановиться и взять собак в машину не успеваем коровы уже близко, запрыгивать на ходу –опасно для собак. Прибавляю скорость, собаки привычно набирают скорость… на спидометре 25 км/ч. Итого картина едет машина – рядом бегут собаки, за ними бежит стадо коров, чуть поодаль стадо овец, а завершает процессию пастух (он правда медленнее всех бежал –слабое звено). Бежим весело, коровы не отстают. Приходится прибавить до 40 км/ч. собаки то тренированные, а коровы нет –отстали. Я и до этого замечала, что коровы пытались понюхать собак, а почему?

В Москве нам подарили амулеты для собак и много много всяких приятностей. Большое спасибо Галина Борисовна.
Удивительный сосновый лес, с огромными ровными соснами, а вместо травы мхи и лишайники. Такой лес тянется на десятки километров. Я никогда подобного не видела.


Закат на дороге


Рассвет в полях


За все время путешествия длинной в 15 тысяч километров меня ни разу не подвел автомобиль. Собаки и дети действовали слаженной командой. Люди, которые встречались нам (за исключением нескольких эпизодов) были очень хорошими, отзывчивыми, а может просто повезло?
Очень рада была познакомиться лично с людьми, с которыми общались только по Интернету. И самое главное, эта поездка помогла мне лучше узнать своих детей и собак.
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (15.01.2014), Djoni (14.09.2013), Elvira (06.06.2014), oley (13.09.2013), Shik (15.09.2013), Александра БС (14.09.2013), Алиса (14.09.2013), Еффка (07.10.2013), Максим (14.09.2013), Марина777 (07.06.2014), реша (16.09.2013), Рондо (14.06.2014)
Старый 13.09.2013, 19:47   #131
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Еще один забавный случай. Как обычно поехали погонять собак по проселочной дороге. Чуть поодаль паслось стадо коров и овец. Когда мы проезжали мимо коровы заинтересовались собаками. При этом совершенно никакой агрессии, коровы вытягивали шеи, закладывали уши и интенсивно нюхали воздух. Дальше произошло непредвиденное… с десяток коров побежало к собакам. И как по принципу домино все огромное стадо коров бросилось в нашу сторону. Остановиться и взять собак в машину не успеваем коровы уже близко, запрыгивать на ходу –опасно для собак. Прибавляю скорость, собаки привычно набирают скорость… на спидометре 25 км/ч. Итого картина едет машина – рядом бегут собаки, за ними бежит стадо коров, чуть поодаль стадо овец, а завершает процессию пастух (он правда медленнее всех бежал –слабое звено). Бежим весело, коровы не отстают. Приходится прибавить до 40 км/ч. собаки то тренированные, а коровы нет –отстали.

Представляю этот эскорт за машиной!

Цитата:
Я и до этого замечала, что коровы пытались понюхать собак, а почему?
Не знаю.
Но есть предположение: думаю, что силуэт и внешний вид пуделя на расстоянии напоминает коровам телёнка. Поэтому они активно им интересуются.
Один раз мы со Стасей заехали на территорию показательной фермы (для тетей типа зоопарка, только с домашними животными). Так овцы в загоне увидев Стасю издали бросились толпой к забору и как давай бекать-звать её!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
oley (13.09.2013), vip_i (18.09.2013), Еффка (07.10.2013)
Старый 14.09.2013, 01:36   #132
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, все фото и комментарии без исключения интересны! Ваша смелость и активность вызывают восхищение. Дети и собаки такие, что лучше, наверное, не бывает:)))))

Это ж надо было так все увязать в одно путешествие: огромный километраж, леса, скалы, степи, море , выставка(!). Да ещё Мадрид "по пути" ВОВа получил!

( фото , где сын с Мадридом "нос в нос" общаютсчя, очень выразительное, такое теплое и лиричное).
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (15.09.2013), vip_i (18.09.2013), Еффка (07.10.2013)
Старый 14.09.2013, 08:40   #133
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

vip_i, Представляю как было интересно в таком путешествии!)) Новые города, новые места, совершенно разная по красоте и природным ландшафтам природа!
Про то как вы героически подготовили Рида к выставке вообще промолчу:) Молодцы все без исключения !

На счет коров у меня есть предположение, что в собаках они видят силуэты их давнего врага-волка. У них срабатывает инстинкт прогнать "волков" подальше от стада. (У нас в деревне тоже коровы так за собаками бегают. И слава богу пока не догоняли, иначе собаке не поздоровится. ) Видела как стадо коров гнало- медведя. Он ,конечно, делал вид что боится их..
  Ответить с цитированием
За этот пост Djoni поблагодарили:
Удалить:
vip_i (18.09.2013)
Старый 14.09.2013, 08:56   #134
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
замечательное путешествие! Остается только завидовать вашей смелости и энергии. У детей наверняка останутся воспоминания на всю жизнь. Мы тоже в свое время путешествовали с нашей собакой - малым пуделем и с 2 сыновьями по Черноморскому побережью Кавказа. Сейчас они уже взрослые, но часто вспоминают эти 3 поездки.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
vip_i (18.09.2013)
Старый 14.09.2013, 09:23   #135
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

vip_i, я в восхищении!!!! Это всё, что я могу Вам сказать!!! БРАВО!!!


Djoni, не менее восхищена Вами и Вашим псом!!! Удивительный рассказ об удивительном месте России!!!
Девочки, вы просто героини!!! СПАСИБО!!!!
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elena за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (15.09.2013), vip_i (18.09.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot