Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.25. Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 15:50   #286
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию



Львы Балтики Нежная Василиса.

  Ответить с цитированием
За этот пост Рондо поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 16:40   #287
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Рондо, я в последний раз реагирую на вашу провокацию . Действительно в последний. Напишу этот пост и поставлю вас в игнор.
Отвечаю, собственно, не вам.
Да, конечно, и у ЛБ встречается перецвет. Да, и наши некоторые собаки теряют яркий коричневый окрас . НИКОГДА мы этого не скрывали. НИКОГДА мы не использовали никаких средств, чтобы закомуфлировать потерю окраса. Помнится, когда Нестор посветлел месяцев в 15 , я об этом с тревогой здесь писала. А он года в три вдруг снова потемнел.
Милый Друг, фото которого вы так старательно поискали, не фигурировал на наших фото только потому, что с его хозяевами не было контакта. Если бы он жил в Петербурге или поблизости, мы бы обязательно брали его на наши прогулки, снимали бы его, стригли бы прилично, и показывали бы, как и всех наших собак. Потому что потеря окраса коричневой собакой- это не позор( видимо, вы думаете, что позор). Все, кто занимается коричневым окрасом, отлично понимают, какая это рулетка- коричневый окрас .Даже если вязать только коричневых , от коричневых только предков, может "выскочить" потомок , не сохраняющий окрас. И когда берешь коричневого щенка, нужно быть готовым к тому, что он перецветет. И заводчик честный всегда предупреждает, что щенячий яркий окрас может исчезнуть без следа. И вас предупреждали. И сейчас всех предупреждаем.
Когда известие о несчастной судьбе Милого Друга пришло в питомник, руководитель питомника и заводчица сделали все, чтобы кобель вернулся домой. Неважно, перецвёл он или нет, это наша собака, поэтому мы публично обращались ко всем, кто может помочь с доставкой собаки в Петербург или Новгород, и нам в голову не приходило, что можно стесняться его окраса.
Кстати, о Милом Друге буквально вчера пришла из Новгорода очень хорошая весть. Оказавшись в правильных добрых руках, получая правильное питание , он стал набирать коричневый цвет. Владелица водила его к врачу на осмотр и тот сказал, что теперь он видит, что это действительно коричневый пудель. А вернулся он после своих мытарств практически серым.
Коричневый окрас ещё имеет свойство "гулять" туда-сюда. Уже неоднократно мы наблюдали и на своих собаках, и на собаках других питомников такие "гуляния"окраса. Собака то блекнет, то набирает яркость от множества разных факторов. И питание здесь - не последнее дело. В этом убедились точно. А есть и вообще такие странности , что и объяснить нечем. Наш почти четырнадцатилетний Атлант, который посветлел года в три окончательно( как мы думали), этим летом стал очень явно темнеть. Сейчас он практически коричневый( не тёмно-коричневый, но коричневый). Отчего это произошло, мы никогда ,скорей всего, не узнаем. Но мы его и очень светлого любили не меньше, и никогда не скрывали его от фотокамер.
Что касается Василисы, то конечно, вы её снимаете так, чтобы она казалась гораздо хуже, чем она есть. Любую собаку, самую-самую, можно так посадить, поставить, положить и пр., чтобы недостатки выпятить, а достоинства спрятать. А уж складки кожи на шее есть у любого большого пуделя( особенно у крупного). На форуме сотни фото титулованных и всеми хвалёных собак со складками кожи на шее. Или вы на других собаках этого не видите? На своей-то, конечно, вам виднее, когда наголо состригаете очередной раз. Она не ЛБ Нежная Василиса, она ЛБ Несчастная Василиса.
Василиса такова, что мне не стыдно за эту дочь Нестора. Да, потеряла окрас . Но повторю то , что писала вам в личке: была бы это моя собака, я бы обеспечила ей такой образ жизни, чтобы она не жиром обросла, а мускулами, и стрижку бы такую делала, чтобы подчеркнуть её достоинства, а не недостатки (так делают все нормальные пуделисты, любящие своих собак). И в этом окрасе она была бы эффектной сукой, потому что она породная, отличного формата, широкая, крепкая, с красивой головой( хоть вы и пытаетесь снять в таком ракурсе, чтобы была широкая короткая морда, чего на самом деле и близко нет.Слава Богу, вы показывали голову объективно, когда про параллельность линий свою песню завели. )
Я не понимаю, в чём цель ваших провокаций на форуме. Неужели только в том, чтобы нам "кровь попить"? Неужели вы думаете, что сможете своими "ляганиями" испортить репутацию питомника? Эту цель вы преследуете уже давно, но результат у вас нулевой. Да и "кровь пить" нашу уже не удастся, потому что для нас это уже рутина- ваши инсинуации. Ну порадуете вы двух-трех человек на форуме своими выступлениями в наш адрес( сейчас подтянутся:) ), ну неужели это стоит того, чтобы так ронять свою репутацию? Впрочем, это ваше дело( в отличие от того, какие вязки в питомнике ЛБ, вязки- это уж точно не ваше дело).
На этом заканчиваю общение с вами.Своё личное вам сообщение ещё возможно покажу публично, если модератор сочтет нужным. Мне в том сообщении ни за одно слово не стыдно, готова прилюдно повторить( тем более, что в своем изложении исказили мои слова, приписав мне то, чего я не писала). Ну , а вас ,действительно, ставлю в игнор. Не хочу, чтобы вы попадались мне на глаза.


Последний раз редактировалось Алиса; 29.11.2016 в 16:51.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:41   #288
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Рондо, поодайте е собаку заводчику, не мучайте себя!
А себе на вырученные деньги купите новую,
которая не будет вас так раздражать.
Собака ни в чём не виновата.
Но ваше раздражение, сквозящее в каждом вашем сообщении с её фоторгафиями
она не может не чувствовать.
Пожалейте собаку!
Вот в точку сказали! Надо же так ненавидеть собаку за то, что она перецвела!!!! Может кормили или содержали неправильно?????!!!!
Счастливой она ТОЧНО не выглядит....
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:03   #289
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
На прошедшем в субботу и воскресение двойном САС!Ве в Минске Львы Балтики Ночной Вихрь ( Мишель) в конкуренции выиграл САС!В в оба выставочных дня! Мишель стал Чемпионом Беларуси, а до Интерчемпиона остался один зарубежный САС!В.
Мишель со своими владельцами отдыхает всю неделю в Беларуси , мы ждем фото и видео из Минска.
Поэтому поставлю его другое фото, где он совсем ещё юный
Ира!!! о победах надо кричать, наверное, но не грешить против истины. При всем моем уважении к вам и любви к Мишелю не надо вводить в заблуждение форумчан. Когда Мишель вошел в ринг, эксперт Радюк вежливо объяснила хэндлеру Яне Невской, что она перепутала ринги, и что ринг современного окраса будет следующим после классики!!! Специально называю имена между прочим))). На что хэндлер Яна Невская ответила, то все нормально, так коричневые перецветают
Дык это бы еще ничего.... Когда хэндлер Ангелина выходила из ринга, эксперт Радюк посетовала (на международной выставке, между прочим), что она ничего не понимает в пуделях, потому что занимается сенбернарами, но ей сказали, что коричневый окрас надо продвигать!!!!
Мы бы может и расстроились, проиграв Мишелю, но этот цирк с конями и свидетелями дорогого стоил!
Кстати, уж если по справедливости,то в первый день Мишель был явным лидером, чего не скажешь про второй день.
Извини, если обидела, но ведь справедливость не повлияет на наши отношения?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:08   #290
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Я даже фотки сюда не буду ставить, зачем? Хотя.... почему бы не показать красивую собаку!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:30   #291
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, браво! Момент пойман. Можно спросить, а почему Радюк отчитыаалась перед Ангелиной? Надо понимать, что знакомая Ангелина не получила желаемую оценку собаки потому, что ещё более знакомый приказал эксперту на международной выставке продвигать коричневый окрас. Да уж, цирк с конями! Может открыть личико заказчика продвижения коричневых пуделей? И странная ситуация - международная выставка, эксперт судит пуделей, ничего в них не понимает, кому отдать сасиб прописано заранее. Вот это точно, цирк с конями!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.


Последний раз редактировалось Gernika; 29.11.2016 в 20:33.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:44   #292
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, портить отношения из-за неугодного результата на выставке - смешно. И смешная ситуация: два дня международной выставки, 2хсасиб у Мишеля, а эксперты оказывается оценивают собаку по заказу.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:46   #293
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Поэтому под Радюк мы никогда и не ходим ))))
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:46   #294
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Gernika, да ей (Радюк) просто стыдно было. У Радюк в подружках не Ангелина числится. Ну, то есть, Ангелина не числится. Извини, устала с дороги
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 21:43   #295
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, если эксперт покупной, то надо писать в РКФ. Тем более есть свидетель - Ангелина.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 22:34   #296
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
emerei, если эксперт покупной, то надо писать в РКФ. Тем более есть свидетель - Ангелина.
Это к чему? Кто сказал, что эксперт покупной? Что за слэнг??? То, что эксперт расписалась в своей некомпетенции перед ринговой бригадой и зрителями, да, это было. Это ж надо было подумать на коричневого кобеля, что он серого окраса и должен выставляться в ринге современных окрасов???? Ну народ поржал, конечно... Но причем здесь покупной. Я не собираюсь развивать эту тему.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 22:44   #297
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
emerei, если эксперт покупной, то надо писать в РКФ. Тем более есть свидетель - Ангелина.
Да, если называть пароли и явки до конца (шутка) то "свидетель" не только Ангелина, но еще и я и парочка экспертов. Госпожа Радюк повторила эту фразу (Я не понимаю ничего в пуделях) еще раза три. Но это пусть уже BCО в Минске разбирается. РКФ здесь никаким боком, как говорится)))
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 23:00   #298
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
я уже обратилась к модератору в связи с грубым нарушением правил форума.Надеюсь, что этот вопиющий демарш Рондо не останется безнаказанным.
Я не модератор, но для себя я понимаю так.
Вопиющее - это когда выкладывается личная переписка, так сказать, один к одному.
Когда же человек пишет вот так, цитируя из переписки только отдельные слова (о чём говорят кавычки):

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
И "страшилка", и "позорю" я свою собаку, и "погубила " я её, и кормлю макаронами и кашей, и окрас мне надо "снивелировать" стрижкой,... и плембраком я её сама сделала, ну про плембрак это уже Gernika добавила.
- это не есть выкладывание личной переписки.

Модераторы, я правильно понимаю?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 23:32   #299
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Да, и ещё вспомнила в связи с этим:
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Ира!!! о победах надо кричать, наверное, но не грешить против истины.
Эвон, разбежалась ты! А стиль?
Пример. Тема титула Чемпиона Германии (у Нестора), радостная всефорумная объява об этом и, достойное восхищения, дальнейшее упорство владелицы в грешении против истины. Ну, пока уже, как говорится, "к стене не припёрли" всем форумом.
А ты, Татьяна, говоришь "не грешить"...А стиль?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 23:56   #300
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А уж складки кожи на шее есть у любого большого пуделя( особенно у крупного).
Очередное....
Есть. Как не быть. Да вот только вопрос, в какой степени это выражено. И разработчики стандарта, с Алисой явно не посоветовавшись, зачем-то про подвес упомянули как о не красящей пуделя детали.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Кстати, о Милом Друге буквально вчера пришла из Новгорода очень хорошая весть. Оказавшись в правильных добрых руках, получая правильное питание , он стал набирать коричневый цвет
Мдя. Ну вот она и панацея - правильные добрые руки.
Видать, у меня лично руки какие-то крюки, раз пять моих собак, содержащихся в одинаковых условиях, имеют окрасы разной степени интенсивности, от светло- до тёмно-серебристого. Как быть? Питание мне поменять? Чтоб все сравнялись? до средней степени интенсивности?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
коричневый пудель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot