Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 13:07   #46
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Помощь больному ребёнку - это прекрасно!!!! И я только ЗА!!!!
Только всё остальное, вокруг, как-то странно...
Если в Португалии ...королевские пудели стоят от 100 до 300 евро... - то я не понимаю поиск собаки в России.
Вам одна только подготовка довольно крупной собаки к отправке, её проезд от дома в России до Португалии, обойдутся в приличные расходы!
И сам щенок стоит денег.

То что вы написали о правилах провоза - неверно. Прививку от бешенства для вывоза за границу, щенку можно и нужно делать после исполнения ему трёх месяцев.
Что касается правил ввоза в Португалию - дайте пожалуйста ссылку на официальный сайт карантинной службы страны, хочу сама посмотреть там правила ввоза.
Если подготовка сделана правильно - никакой таможенник не страшен, собаку должны пропустить.

Далее, самое важное на мой взгляд: характер будущей собаки сопровождения и помощника инвалида (всё же слово собака-поводырь в России применяется в основном для собак, сопровождающих слепых).
Этих собак, как верно уже написали, отбирают для такой работы очень тщательно! Нельзя взять любую собаку и отправить её работать!
Собака может оказаться слишком трусливой для этого, слишком недоверчивой к посторонним, слишком эмоциональной, слишком "охотничей".
Например моя старшая - уверена, могла бы так работать, младшая - может быть. А средняя - нет, ни в коем случае. Выскочит у неё из под носа зайчик и побежит, или птичка полетит перед носом - и кранты, коляска кубарем полетит сначала, а потом собака подумает - ой, что это я сделала?......

И вот вы купите подростка не глядя, привезёте его, приведёте в школу, а там тренер позанимается с ней чуток и скажет - вы знаете, она не подходит для такой работы. И что будет дальше?......

Не представляю, как может работать собака с которой занимаются разведением?
Ну там ладно ещё в течке - редко, три недели всего, потом всё прошло. Но беременная и кормящая?!
Это, считай, 16 недель собака занята другим делом.......
Детям радость конечно, щенки в доме, но работать то собака не может?....

Надя, скажите пожалуйста, а голден который у вас работал - как у вас оказался?

Хочу добавить про уход и груминг:
коротко стриженный пудель ничем не сложен в уходе. И не дОрог. Купить простую машинку и нож с насадкой, чтобы брить самому собаку периодически -
не трудно и не дорого.
Мыть коротко стриженную собаку не трудно. Сушить феном - не обязательно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 24.06.2013 в 13:13. Причина: дополнение
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013), shaptata (09.07.2013), Svetus'ka (24.06.2013), Victory (26.06.2013)
Старый 24.06.2013, 13:17   #47
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Надя, ""терьер, шнауцер" вам не подойдут из-за шерсти тоже. На самом деле они линяют!!! Их нужно щипать и шерсть с них хоть и мало, но летит!

Ещё вопрос такой - а те три суки, которые у вас там в школе есть - все не кастрированные? Тоже рожают иногда?

Если в Португалии почти нет больших - смотрите соседние страны, может быть там есть?
Франция от вас недалеко, там сейчас родился помёт больших рыжих пуделей (тема есть в разделе продажи), может быть там можно будет подобрать подходящего по характеру щенка?
Правда там мальчики, и стоят они конечно не 100 и даже не 300 евро, но если под кастрацию и действительно для работы собакой сопровождения - может быть сможете договориться о цене, которая устроит и вас и их........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 24.06.2013 в 13:28.
 
Старый 24.06.2013, 13:23   #48
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Надя, пудель идеально подходит для семьи с детьми. Более того даже в "критические" дни эти собаки очень "завязаны" на детей. Сейчас мои дети живут одни с собакой в деревне (без собаки они оставаться бояться). Для пуделя поднять вещь, принести что-то, открыть дверь -это удовольствие.
Но при выборе собаки обратите внимание на характер - думаю (мое личное мнение) сангвиник- оптимальный вариант. С собакой шилопопой - очень тяжело. Это просто вихрь -) И иногда в порыве чувств может снести все вокруг.
Но к сожалению делать ставку на то что собака окупит себя щенками -несколько легкомысленно. Это не коммерческая порода. Думаю на этом форуме Вам пытаются сказать, именно это.
 
Старый 24.06.2013, 13:40   #49
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Собственно, это и многое другое мы пытаемся объяснить Наде. Очень странно то, что она хочет выбрать собаку не общаясь с ней. Да, мы "таки знаем" о занятиях с будущими поводырями и ассистентами - но с 2-3 мес, но Вы хотите 6-месячного ведь? А это уже щенок с "багажом"! например, мне пришлось поработать с тем, чтобы мой щенок с этим багажом расстался (был более склонен к общению с другими собаками, чем мне это нужно), а если еще и приобретать не зная у кого и от кого - так на такой багажик нарваться можно! просто беспечность, наверное, как раз по отношению к ребенку, которому собака вроде как помогать должна.
Поэтому, учитывая наличие размноженческих планов - больше вопросов, чем ответов, для чего именно хотят собаку.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 24.06.2013 в 13:46.
 
Старый 24.06.2013, 13:40   #50
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
У нас же курс дрессировки, типа поднять упавшую вещь, передать деньги в школьном буфете, открыть дверь, это намного проще и если вы уж пишите то хотя бы читайте то что уже было написано, я про это уже писала, на момент течки собака сидит дома, вязали собаку только тогда когда беременность выпадала на конец весны. Ну это я повторяюсь.
Поймите пожалуйста, людям, которые знают Вас по двум параграфам на форуме, очень сложно представить уровень Вашей компетенции в собаководстве. Вы считаете, что так легко обучить произвольную собаку поднимать и подавать вещи? Это не так. Если огромное количество собак, которых несчастный апорт-то учат приносить с потом и кровью. Вы считаете, что деньги передать в шумящей и галдящей школьной столовой сможет любая собака? Это тоже не так. Это слишком мелкий объект для среднестатистической собаки. А растеряться в шуме и гаме, побояться, что ей на хвост наступят — да запросто. Вы считате, что родословная не обязательна, лишь бы кудри не линяли? Ничего, что в отечественном пуделеводстве не так уж давно была целая линия собак, агрессивно ведущих себя с людьми [чтобы не вызывать разночтений, я говорю о Винни и его прямых потомках]? По родословной это можно отследить, если заводчик свои линии и семейства знает хорошо и не подвержен питомниковой слепоте. А без родословной... как?

У пуделя есть плюсы и минусы для нужной Вам работы. Собаку надо тщательно подбирать. Вы это сами будете делать? Вы считаете себя достаточно компетентной? А Вашу предыдущую собаку кто дрессировал? Вопрос не праздный. То Вы говорите, что обучить собаку просто, то что очень сложно обучить собаку команде "место"...

И по-прежнему остаётся вопрос, связанный с вязками и прочим. Нередко бывает, что заводчики, люди с огромным опытом, в родах или после теряют своих племенных собак... Роды — всегда фактор риска. Дополнительный риск Вашему ребёнку остаться без собаки-помощника. Почему Вы не хотите понять, что стерилизация в данном случае — это не каприз, а нужная мера?!

Касательно ухода за шерстью полностью согласна с Aikenka: для поддержания собаки в удобном ей и Вам виде времени требуется минимум. Мыть придётся довольно часто, но с короткой шерстью это не проблема.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 24.06.2013 в 13:44.
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
shaptata (09.07.2013), Svetus'ka (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 13:42   #51
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Один мой щенок был куплен в семью где есть ребёнок инвалид. Как собака терапевт, но просто для общения, работа там от неё не требуется. Вся её работа там - это быть и любить.
Всё хорошо пока, надеюсь так и будет.
Есть правда проблема - пытается ловить птиц в саду, слишком уж активно и азартно на них реагирует. А птичек жалко...... к тому же родители не хотят чтобы ребёнок вдруг увидел, как собака убьёт птицу, для ребёнка это будет психологической травмой....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
oley (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 13:48   #52
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Более того даже в "критические" дни эти собаки очень "завязаны" на детей


vip_i,

половой темперамент - вещь очень индивидуальная. Не надо по своим собакам делать глобальных выводов о всей породе. Тем более, у Вас все может оказаться впереди, практика неумолима)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 24.06.2013, 13:56   #53
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Но при выборе собаки обратите внимание на характер - думаю (мое личное мнение) сангвиник- оптимальный вариант. С собакой шилопопой - очень тяжело. Это просто вихрь -) И иногда в порыве чувств может снести все вокруг.
Нужна собака с уравновешенной, подвижной нервной системой (не путать с подвижностью самой собаки!), заинтересованная во взаимодействии с человеком. Апортировщик, но не "повёрнутый" на игрушках, не охотник и не нюхач от природы. Не пугающийся толпы, шума, резких движений. И многое другое.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 24.06.2013, 14:35   #54
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Елки палки.... Ну не захочет она помогать ну и хрен с тем... у нас и "Нала" иной раз демонстративно "жопой" поворачивалась и не шла с сыном в школу, когда он учился до 16:30, лежит типа уставшая... ее пальцем в бок поширяю, мол "мож соизволите..." А она похрюкает и лежит дальше, только Илья за "порог" она как сраный веник и по дому и по двору... (все помидоры поломала...) у меня ж еще 2-е детей... не с Ильей так с Андреем гонялась, не с Андреем так Дашку вылизывала, Налка ее с рождения выхаживала, эта вообще вечно зализанная ходила, от Дашке по моему до сих пор собакой пахнет...
Нала у нас появилось случайно, гуляли по набережной и мальчишки поигрались с собачкой, а расставаться и мои с соплями и собака оглядывается и скулит... Хозяева и предложили что собака наша, но с первого помета щенок которого они выберут их, так и произошло, они были первыми оповещены что с нами приключилось, но забрать собаку уже отказались Налке уже 8 лет, отдали мальчику, такой-же как мой сын на коляске, тому тоже иногда помогала и его знала хорошо. мы с ними по сей день общаемся... И не забывайте что инвалид он и в школе и дома инвалид, и если раньше я спокойно занималась "хозяйством" то теперь постоянно отвлекаюсь "мам упал телефон" "мам открой дверь я на улицу" мам открой дверь я пришел", раньше они с Налой этими вещами занимались, а теперь я бегаю.
Да.... только не надо сейчас раздувать тему что мол мне ребенок обуза... а то вам дай волю... просто реально тяжело с 3 детьми и вся работа по дому только на тебе...
Что касается ухода за собакой... а вы думаете с "голденом" проблем меньше, особенно в период линьки, и купание каждую неделю, а если в дождливую погоду то и каждый день (без шампуня)...


Последний раз редактировалось Надя; 24.06.2013 в 15:00.
 
За этот пост Надя поблагодарили:
Удалить:
ариша (25.06.2013)
Старый 24.06.2013, 16:00   #55
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Нала у нас появилось случайно, гуляли по набережной и мальчишки поигрались с собачкой, а расставаться и мои с соплями и собака оглядывается и скулит... Хозяева и предложили что собака наша, но с первого помета щенок которого они выберут их, так и произошло, они были первыми оповещены что с нами приключилось, но забрать собаку уже отказались
необычно она у вас появилась!
А где учили её работе? Как долго обучение шло? Она взрослая уже была тогда или ещё подросток?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 24.06.2013 в 16:40.
 
Старый 24.06.2013, 16:41   #56
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Сразу напишу, пока вы не докапались :-) Собаку отдали не в первый день знакомства, мы потом еще долго встречались, они смотрели на поведение собаки в новом доме, несколько раз оставляли с ночевкой тут уже и мы смотрели не скучает ли собака по хозяевам, ну и т.д. и т.п...
Что касается дрессуры, повторюсь, собака попала уже взрослая и уже знала некоторые команды, такие как сидеть лежать, уже приносила ошейник, открывала двери, а мы уже водили к "тренеру" 4 месяца, и плюс месяц в школе. (опять таки, наша собака уже взрослая была, с молодежью может и быстрее а может и дольше, здесь все индивидуально... Как сама собака себя поведет)
Дрессуру проходили в городе "Порто"
 
Старый 24.06.2013, 16:48   #57
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

ТЕПЕРЬ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К МОДЕРАТОРАМ... ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, такое впечатление что я в ФСБ на допросе как особо опасный преступник... где взяли, где учили, чем кормили за каким ухом чесали... Может вам еще что то интересно...
Всем Пока.
 
Старый 24.06.2013, 16:50   #58
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Надя, все понятно ... я поняла, что Вы хотите - Вам нужен друг, член семьи ... это хорошо, но только сделайте это правильно! Возьмите хорошую собаку, не обязательно супер шоу, но из хорошего питомника, с хорошими предками, но, чтобы ее повязать - Вам надо будет кое-что сделать для этого и да придется и выставить, никто не заставляет Вас собирать несметное количество титулов, это может быть всего несколько раз, но Вы получите право повязать собаку официально, подобрать ей пару - будем надеяться, что Вам повезет и у Вас все сложится хорошо, в плане пристройства щенков, но повторю, чтобы повязать собаку надо сделать кое-какие телодвижения ... вязка ради вязки - тут не приветствуется ... Вам тут все пытаются это объяснить, Ваши мысли о вязке несколько неправильные - это большая ответственность перед собакой, перед породой и еще тут затронута проблема - Птичка, пэт-магазины, с которыми все собаководы мира пытаются бороться, а Вы, с Вашим подходом как раз будете поставлять щенков в эту сферу ... Вам об этом пытаются сказать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 24.06.2013, 17:02   #59
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

JASMIN все что вы написали можно было написать и по людски а не накидываться, я в самом первом сообщение написала, что я у вас "пуделеводов" новичок, а тут, да многих вещей не знаю, да я понимаю что вы на этом "собаку" съели... Для новичка все это темный лес, кстати НИ В ОДНОМ сайте не написано что собака такая ценная и как вы к породе относитесь, мне в личку уже написали...
повторяюсь... Закройте эту тему. Да и удалите мой профиль, я ж все равно сидеть тут не буду... только место занимать...
 
Старый 24.06.2013, 17:15   #60
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
ТЕПЕРЬ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К МОДЕРАТОРАМ... ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, такое впечатление что я в ФСБ на допросе как особо опасный преступник... где взяли, где учили, чем кормили за каким ухом чесали... Может вам еще что то интересно...
Всем Пока.
Прощайте, Надя. Но напоследок обернитесь...на себя:

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Как говориться "шоб вы знали"
Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
пока вы не докапались :-)
Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
а то вам дай волю...
Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
мусолить эту тему больше не надо, слушать всякие гадости.....вы тут люди малость увлеклись
- и это всё людям, которые искренне поучаствовали в Вашей теме. Это вместо "спасибо".

Это, вообще, ноу комментс:
Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
ее пальцем в бок поширяю
Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
сраный веник
Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
"жопой"
Но, ещё раз: спасибо Вам, Надя, за то, что Вы себя полностью раскрыли; так сказать, попытались договориться "ещё на берегу".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Svetlana67 (04.07.2013), Ирина Москва (25.06.2013), лакмус (01.07.2013), МаргариттаМ (24.06.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot