Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 08:52   #406
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

Добрый день. До 6 месяцев неоднократно звонили заводчику, объясняли, что собака всегда голодная, нам говори что перекармливать нельзя. Ветеринар отправлял к заводчику. Имя заводчика озвучивать наверно не стоит, но тот кто брал щенков у нее поймет, политика вроде ко всем одинаковая.
Когда в шесть месяцев я принесла щенка, указала на четки на ребрах, размет - ветеринар согласился, что это рахит. И только тогда признался, что заводчик действительно кормит собак по такой норме, но они всегда имеют доступ к сухому корму.
Сейчас собака выглядит вполне упитанной, специалисты собаку видели, худой не считают. Ест 2 раза в день по 3-4 столовые ложки с горкой каши с мясом и один раз творог+кефир. Может даже не доесть, отвернуться от еды.
У нас сейчас дилемма: продолжать лечиться у того врача, который сращивал перелом, и утверждает, что проблема в связках. И нужно ждать до года, и только потом делать операцию по подтягиванию связок.
Или поверить ортопеду, по мнению которого проблема в неправильно сращенной кости, т. е. нужно пилить кость и ставить аппарат Элизарова. И делать это сейчас, пока собака еще растет.
Ошибиться страшно, что делать просто не знаю. Пойти к третьему ветеринару со снимками - не подходит, не знаю больше ветклиник.
Прогиб лапы назад постепенно увеличивается, пробовали бинтовать эластичным бинтом - не особо помогает. Упор в лапе есть, но ставит на 2 внутренние подушечки. Еще и задние лапы стала ставить очень широко. а когда собака стоит на задних лапках, то передние вытягиваются и становятся прямыми как струнка.
Может кто знает, аппарат Элизарова действительно эффективен в похожих случаях?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:05   #407
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Не всегда, если там ложный сустав, его нужно зачищать и наши обычно мелким зверям ставили одну спицу.

Потому что сам аппарат тяжело таскать, в первую очередь нужно чтобы снимок посмотрел грамотный специалист, желательно по месту жительства, озвучьте Ваше местоположение, думаю здесь посоветуют доктора.

Если же нет возможности показать доктору напрямую, на форуме Пёсик в теме ветеринария выложите снимок - там грамотные доктора часто заходят.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:22   #408
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Dara, где вы живете прежде всего, так как так трудно что-то советовать, не зная что у Вас там может быть - первое и имя заводчика все-таки было бы желательно - второе!

Я вот не понимаю - заводчик, заводчиком, а своя голова на плечах есть, нет? Или пока петух не клюнул, так и все ОК? А были у нас умельцы, может и сейчас есть - советовали поить собак водкой, чтобы большим не вырос - вот такое заводчик бы сказал и тоже, пошли бы водкой опаивать?

До инета добрались, а раньше слабо было почитать нормы кормления собак и нормы кормления и выращивания именно мелких пород собак, а я уверяю Вас - тут есть свои особенности!

Я в шоке!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
sswetllana (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 09:30   #409
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Имя заводчика озвучивать наверно не стоит, но тот кто брал щенков у нее поймет, политика вроде ко всем одинаковая.
Как это не стоит?! Очень даже стОит! Узнать всем, кто это рекомендует щенков выращивать как в концлагере - лишь бы не сдох!

Вы что, не понимаете что это жестокое обращение с животными ?!
Вы сами издевались над своим щенком, кормя его таким образом и доведя его до рахита, так пусть и над другими щенками издеваются?!

Никак не пойму, а что вам мешало включить простую логику и задуматься, почему щенок голодный всё время? И поискать информацию в других источниках? А не только у того человека, у которого вы его покупали!
В наш век доступности информации это очень легко сделать.

Цитата:
У нас сейчас дилемма: продолжать лечиться у того врача, который сращивал перелом, и утверждает, что проблема в связках. И нужно ждать до года, и только потом делать операцию по подтягиванию связок.
Или поверить ортопеду, по мнению которого проблема в неправильно сращенной кости, т. е. нужно пилить кость и ставить аппарат Элизарова.
А что вы хотите от форума? Чтобы за вас решили, что делать с вашей собакой?
Тут экстрасенсов нет, чтобы не расстоянии, не видя собаку, не видя снимка поставить диагноз и решить, оперировать или ждать.
Вам же сказали - ищите ещё врача, показывайте ему снимок,пусть ьон скажет - срослось неправильно или нет. Уж по снимку то можно понять - правильно или неправильно там срослось.
Цитата:
(лангета на левой лапке действительно не очень жестко фиксировалась).
А что мешало прийти к врачу и поправить лангету?!
Цитата:
Пойти к третьему ветеринару со снимками - не подходит, не знаю больше ветклиник.
Что значит - не знаю больше клиник?! Ну так узнайте! Ищите и найдёте! Позвоните с справочную службу, у них спросите.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:34   #410
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, мне собаку реально жалко ... угробили просто и изуродовали ... а ведь так любят, ну так любят, что чуть не уморили до смерти ... злая я!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:57   #411
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

Синеглазка, спасибо. Выложу снимки на Песике. Мне очень хочется чтоб посмотрел еще один специалист. После ошибок с ветом первым (который соглашался с нормами кормления - это была государственная клиника), мы пробовали ветклинику "Миллион друзей" - доверия не внушили, они советовали перелом лечить спицами, а ранее пытались лечить аллергию фастумгелем в уши - не соглашаться на это лечение - нам ума хватило. Перелом лечили у одного врача со своим кабинетом, посмотрев по собаке и наученные уже что одному врачу доверять не стоит, показали снимки другому - получили второе полярное мнение о неправильном срастании перелома.
Я привыкла доверять людям, заводчикам, ветеринарам....Сейчас свою ошибку понимаю, поэтому и хочу максимально перестраховаться. Форум не единственное место где я спрашиваю совета.
город Ярославль, пудель той красный.
Злость форумчан понимаю, но сейчас собака в нормальном весе (фоточку вечером выложу, собака как раз пострижена коротко, заодно и лапу видно будет)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:06   #412
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
....Щенок той пуделя августовский, брали здоровеньким в 45 дней.
...... Кормили по совету заводчика кашей с мясом, давали до 6 месяцев по одной столовой ложке три раза в день (с одобрения ветеринара). Несколько раз у нас появлялось подозрение на рахит, но ветеринар опровергал наши доводы (про анализ крови на фосфор и кальций мы просто не знали),
... сейчас собаке 10 месяцев. .......
Dara, получается, что заводчица не сказала Вам и очень важную вещь: что, когда кормишь щенка натуралкой, необходимо добавлять микро- и макороэлементы, растительные масла, овощи и много чего ещё (в т.ч. кальций и витамин Д), что бы не развился рахит! Или Вы всё это добавляли в 3-и ложки каши с мясом...???
Цитата:
Сейчас собака выглядит вполне упитанной, специалисты собаку видели, худой не считают. Ест 2 раза в день по 3-4 столовые ложки с горкой каши с мясом и один раз творог+кефир
И сейчас без добавок? Собака будет толстеть, а кости гнуться под тяжестью, по известной уже причине...
Первоначально, надо попытаться вылечить рахит, если он, действительно, есть и ещё не поздно!!!
Цитата:
Никак не пойму, а что вам мешало включить простую логику и задуматься, почему щенок голодный всё время? И поискать информацию в других источниках? А не только у того человека, у которого вы его покупали!
В наш век доступности информации это очень легко сделать.
Правильно! И здесь не только вина заводчика!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:18   #413
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Dara, найдите возможность и сделайте биохимию крови.

Самое главное конечно соотношение кальций-фосфор, ну и вообще состояние видно будет.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:22   #414
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Люди, вы на человека не очень ругайтесь - когда хочется сделать правильно и своей интуиции нет, вот такое получается иногда, когда нарвётся человек на горе-советчиков. А здесь прямо мафия - и заводчица и вет в один голос утверждали.

ладно когда собак, а когда детей вот так же - и такое бывает.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:28   #415
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Dara, а в Москву никак не получится привезти? Тут специалистов, работающих с такими проблемами, достаточно. Кто знает, как там ваши веты еще накриворучат.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:33   #416
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
Я привыкла доверять людям, заводчикам, ветеринарам....Сейчас свою ошибку понимаю, поэтому и хочу максимально перестраховаться. Форум не единственное место где я спрашиваю совета.
город Ярославль, пудель той красный.
Блин! Ну вот у Вас младенец и акушер с педиатром Вам говорят - грудью не кормить, а давать ... ну например 3 раза в день выпивать по 30 гр разведенного молока и пусть хоть оборется .. в этом случае как, инстинкт сработает или нет?

Ну почему люди позволяют себе экспериментировать жизнью "братьев наших меньших"? Почему в этом вопросе - мозги напрочь отказывают??? И такое - сплошь и рядом!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (05.06.2013)
Старый 27.05.2013, 10:35   #417
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
ладно когда собак, а когда детей вот так же - и такое бывает.
Господи! Неужели такое возможно???!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:37   #418
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
и пусть хоть оборется .. в этом случае как, инстинкт сработает или нет?
Марин не у всех срабатывает.

Я когда сюда приехала два года билась чтобы нашу педиатршу которая детей с ГВ на манную кашу в 2 мес переводит на повышение отправили (у педиатра своих детей нет, вот и экспериментировала).
И ведь часть родителей слушалась эту тётечку.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 11:04   #419
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Dara, до Москвы всего 270км. Собачку в охапку и в Москву в хорошую клинику, думаю тут многие порекомендуют в какую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:43   #420
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

Цитировать не дает, поэтому:
Dara, получается, что заводчица не сказала Вам и очень важную вещь: что, когда кормишь щенка натуралкой, необходимо добавлять микро- и макороэлементы, растительные масла, овощи и много чего ещё (в т.ч. кальций и витамин Д), что бы не развился рахит! Или Вы всё это добавляли в 3-и ложки каши с мясом...???
Щенок с 1,5 месяцев получал витамины 8 в 1 для щенков (рекомендовал заводчик), морковка, яблоко, груша - в качестве лакомства.
Только После перелома нам поставили диагноз рахит (подтвердили наши опасения), витамины отменили. Назначили кучу препаратов, в том числе кафарсен, глюконат кальция, кальция глицерофосфат, витамин д3 в водном растворе. Полтора месяца это все принималось. Сейчас по совету вета сделан анализ крови: кальция 2.8 фосфора 0,43. На данный момент оставлен кальция глицерофосфат по 2 таблетки ежедневно+ д3.
Т.Е. после рахита мы восстанавливаемся.
Сейчас пытаемся решить, что делать с лапкой. Наш вет, у которого лечили перелом, склонен ждать до года, ничего не предпринимая. я интуитивно боюсь, что время будет упущено. Подскажите, пожалуйста, хорошие Московские клиники, лучше наверно специализирующиеся на переломах?.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot