Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 13:38   #466
Zabava вне форума
Zabava
Кандидат
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 17 в 7 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Белки-жиры-углеводы. Я называю БЖУК, к - калории.
Спасибо,
я немного выпала из темы терминов и сокращений, принятых в России, т.к. уже больше 20 лет не живу там.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:44   #467
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я пока только "примериваюсь" к Дюкану. Отрубей накупила, книжку читаю. Думаю, скоро попробую.
Поскольку для меня сейчас эта тема очень интересна, хочется написать своё мнение

Цитата:
Есть мнение, что сильно помогают эти 7 км с утра:)
Например мне, без диеты и без отказа от сладкого - нифига не помогут :(

Цитата:
Я знаю чуваков, которые на дюкане сидели не с февраля, а больше полугода. Один не может покакать без медикаментозной помощи. Второй полностью потерял контроль над обменом веществ, потому что организм вышел из строя на низкокалорийной строгой диете. Сейчас потихонечку учатся кушать заново. При попытке выхода из диеты жир начинает набираться с бешеной скоростью.
То что один не может какать теперь - думаю что это его ошибка была в чём-то. Мы не знаем, что и как у него происходило и что и как он делал.
У Дюкана в книге прямым текстом написано: если появляется проблема со стулом, старайтесь сразу решать её, поднимая количество отрубей либо добавьте в рацион немножко вазелинового масла, либо подберите себе пищевую добавку с волокнами чернослива - в общем, решайте ситуацию сразу. И не пользуйтесь лекарственными слабительными, они вызывают привыкание.
Видимо, у человека уже были большие проблемы в обменом веществ, раз он полностью потерял контроль над обменом веществ, за несколько дней экстремального чистобелкового питания и, далее, во время питания белковой пищей и овощной.....
Диету Дюкана нельзя назвать низкокалорийной, в ней нет ограничения по калориям.
Про выход - если выходить из неё просто бросив - да, вес возвращается, поэтому там есть длительный период "закрепления и стабилизации".

Цитата:
Согласно системе Дюкана, человек должен садиться за стол пять раз в день. Каждый прием пищи содержит одно белковое блюдо без гарнира. Таким образом, человек потребляет от 140 г чистого белка в сутки. В то время как нормой считается не более 120 г.
Избыток белка, как и его недостаток, вреден. Он ведет либо к гипертонии, либо к подагре. Кроме того, избыток мяса в диете, наряду с недостатком других элементов питания, приводит к раннему старению организма.
Чисто белковые дни, "атака", длятся 2-7 дней, не более.
За такой срок ни гипертония ни подагра не разовьются.
Тем, у кого уже повышенное давление, нужно убрать соль из рациона полностью. Ну и, наверное, принять другие меры для контроля над давлением........
Далее количество съедаемого белка уменьшается и через день он употребляется вместе с овощами. Причём нормы - нет, т.е. не хочешь не ешь. Нужно только съедать хоть какое-то количество.
Про подагру у Дюкана в книге написано, что делать тем у кого она уже есть.
Избыток мяса можно вообще не создавать - там кроме мяса, птицы и кролика есть ещё молоко и молочные продукты, яйца, рыба и морепродукты.
Цитата:
Отсутствие овощных гарниров к мясу вредно по двум причинам: во-первых, организм испытывает дефицит важнейших пищевых волокон, во-вторых, нарушается кислотно-щелочной баланс – ведь мясо дает кислую среду, а овощи – наоборот, щелочную.
Овощей нет всего несколько дней, далее они есть, в любом (разумном) количестве. Ограничение только по некоторым видам овощей.
Цитата:
Фанатичное ограничение сахара и углеводов тоже нельзя назвать полезным. Углеводы нужны человеку – в том числе как «быстрая» энергия для работы мозга.
Медленные углеводы потом вводятся. Фанатичное ограничение идёт только вначале, для того чтобы организм перестал "сидеть" на них.
Ограничение сладкого - только на пользу м ногим. Например мне
Цитата:
Здесь в качестве эквивалентных блюд рекомендуют либо творог, либо йогурт, либо лепешку из овсяных отрубей – а ведь у этих продуктов разная пищевая ценность.
Ничего страшного в этом нет, это просто предложение - каждый мождет выбрать то, что ему больше нравится. А что он не съел на завтрак, то он съест на полдник или в другой перекус. Дюкан просто уговаривает людей не пропускать завтрак, нужно обязательно завтракать!
Цитата:
Главное на портале...
Ну правильно - переедание за праздничным столом это и для НЕ сидящих на диете суровое испытание, что уж говорить о тех, у кого есть ограничения! Им нужно быть особенно внимательными
Цитата:
Еще один пример: диета призывает употреблять больше жидкости и направлена на снижение веса, однако полностью исключает супы.
Неправда. В книге написано, что на этапе "чередование" (это после атаки) вечером вы можете баловать себя супом перед тем как переключиться на мясное или рыбное блюдо.
Цитата:
Кроме того, диета Дюкана не исключает, а в некоторых редакциях и рекомендует разнообразные пряности и острые соусы, которые возбуждают аппетит и ведут к перееданию
Уксус (бальзамический), тмин, чеснок, петрушка, ароматические травы и другие специи рекомендуются для обогащения вкуса пищи. Корнишоны, лук, лимон - как приправа. Соль и горчица - в умеренных количествах.
Цитата:
Система рекомендует обезжиренный йогурт, но не запрещает жареную печень. Этот продукт слишком жирный сам по себе, а тут еще и масло, на котором ее жарили
Максло для жарки рекомендуется в количестве пары капель. Либо протереть сковородку салфеткой, слегка пропитанной маслом.
Печень из-за высокого содержания витаминов рекомендуется, но не чаще чем 2 раза в неделю. Если у человека высокий холестерин или он склонен к сердечно-сосудистым заболеваниям - то она исключается.
Цитата:
Отдельно надо сказать про главную «изюминку» диеты. Пьер Дюкан предлагает заправлять салаты… вазелиновым маслом.
Да, он предлагает, как вариант, возможность (но не обязательность! ) его использования. С оговорками:
если вас не беспокоит хронический понос;
будьте очень осторожны с дозой (1 кофейная ложка на салат);
предлагает другие варианты салатной заправки, без этого масла. Так что, нахожу страхи о прокладках от самовытекающего вазелинового масла сильно преувеличенными
О беременных: у Дюкана написано что беременным он рекомендует только использование третьего этапа диеты, без первых двух. На этом этапе можно:
всё белковое питание;
все овощи из второго этапа;
две порции фруктов в день;
молоко и молочные продукты НЕ нужно использовать обезжиренные;
сыр 40 гр в день;
2 раза в неделю крахмалосодержащие продукты;
белковый четверг отменить;
быть на диете можно только если врач в курсе неё и если он не против.
Цитата:
Следование системе Дюкана может привести к дефициту витаминов и микроэлементов, а также проблемам с пищеварительной системой. Так как диета бедна клетчаткой, кишечнику нечем опорожняться.
Неправда. Витамины он советует принимать курсами. Разнообразные овощи дают и витамины и клетчатку, растительные волокна. Кроме того, ежедневное присутствие отрубей в рационе тоже даёт кишечнику клетчатку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 22.04.2013 в 18:11.
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Zabava (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 18:34   #468
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

А я сбросила 5 кг за 3 месяца. )))) Понимаю, что немного, но в моем возрасте сбрасывать резко много тоже не есть хорошо, все отразится на "морде лица". )))))
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
За этот пост Dikovinka поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 18:41   #469
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ради бога, я не уговариваю. Хотите диету, сидите на диете:) Боитесь углеводов, не ешьте углеводов:) С иглы быстрых углей я сама лично по методу "резко завязать" соскакивала, про это могу сама поэмы писать.

Вот вам еще диета - пятнашки. Я пробовала, диета прекрасная. Все в балансе и не нужно бояться углеводов.

http://15-dieta.ru/

Главное не начинайте с рациона "похудение" - посидите месяц на поддерживающем. Если будете худеть на поддерживающем, на нем и оставайтесь. Если через месяц вес не снизится, переходите на плавное похудение.
  Ответить с цитированием
За этот пост поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 18:42   #470
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikovinka Посмотреть сообщение
А я сбросила 5 кг за 3 месяца. )))) Понимаю, что немного, но в моем возрасте сбрасывать резко много тоже не есть хорошо, все отразится на "морде лица". )))))

Вы сбросили практически идеально. Хороший темп - около 2 кило в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:45   #471
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aikenka, зачем принимать витамины курсами, если можно получать все нутриенты из еды? Если диета подразумевает прием витаминных препаратов, значит диета по умолчанию неполноценная:)

Но - ту хум хау, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:49   #472
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Dikovinka, Наташа, на чём сбросила? Дюкан или что-то другое?


Maria.Skatova, Маша, спасибо за ссылку, почитаю!

Добавила в пост:
Дюкан рекомендует витамины во время второго этапа, если он длителен из-за того, что нужна большая потеря веса. Поскольку на этом этапе идёт ограничение на фрукты.
Но, он оговаривает, что нужно избегать больших доз и длительного приёма. А так же пишет что предпочтительнее употреблять разнообразные салаты.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 22.04.2013 в 18:57. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:08   #473
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Еще поделюсь своими ощущениями о Дюкане.
В какой-то момент я поняла, что жить с 30 лишними кг уже просто невозможно. Вы, девушки габаритов Маши, просто не представляете себе что это значит! И если в сравнительно молодом возрасте это еще как-то терпимо, то в пенсионном уже практически несовместимо с жизнью. До этого я не раз худела при помощи разных диет, сидела на раздельном питании. Все в начале неплохо, но стоит один раз сорваться и ВСЕ, килограммы возвращаются в двойном размере. Прежде чем сесть на Дюкана я несколько месяцев внимательно изучала соответствующую веточку на PesIQ. Потом решила, что это мне вполне подходит. Главный аргумент за, это то, что можно, вылезши из-за компьютера в 3 часа, ночи съесть перед сном полкурицы. и не иметь последствий.
В результате, после масленницы 2012 года начал Дюканить. Без фанатизма. Периодически нарушаю: не самое обезжиренное мясо, не самые обезжиренные молочные продукты, периодически спиртные напитки ( поскольку выставочный период у нас сейчас удачный!). Шашлыки и т.д. Грешу и по части фруктов. Совершенно не употребляю хлебо-булочные и кондитерские изделия, макароны, каши, картошку. Согрешила один единственный раз , попробовав луковый пирог Офелии Николаевны на Евразии. Использую сахарозаменитель. Регулярно ем отруби в разных видах: и вместо муки и вместо печений. Кстати, блины из них получаются прекрасные. В результате килограммы уходят несколько медленнее, чем мне было предписано, но больше 20 кг я убавила. Жить стало несравненно легче. Могу ходить, в прошлом году свернула горы на даче, почти нормализовалось давление, о стенокардии я вообще забыла. И проблемы с желудком, печенью, поджелудочной железой почти ушли. Но, я подозреваю, что возвращаться к пирогам, тортам, картошки и прочим вкусностям не придется уже никогда. Ну и бог с ними! И без них рацион вполне сбалансирован! И рецептов у Дюкана огромное количество, правда мне в основном готовить лень.
Так что, тех, кто готов присоединиться приветствую, и готова к обмену опытом!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.04.2013), Dikovinka (22.04.2013), Даня (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 19:09   #474
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, Аня, как таковой диеты у меня не было. Я и не собиралась специально худеть. Но не было бы счастья, да несчастья помогло..... в январе сделала анализ крови и обнаружили сильно повышенный холестирин (тот, который плохой). Мой доктор сказал, что должна практически исключить из меню весь жир, красное мясо, яйца, макаронные изделия, пиццы. Больше есть овощей (вареных, сырых), фруктов, молочное только обезжиренное, любые бобовые (я очень люблю чечевицу, ее ела в больших колличествах), овсянку, из масел оливковое или соевое.
В первый месяц я полностью исключила весь жир, покупала продукты и читала состав и брала только с пониженным содержанием или совсем без жира. Вообще не ела пасту (макаронные изделия, потому что там везде входят яйца). НО! При таком питании организм не получает и полезные жиры необходимые для мышц. В результате через месяц я почуствовала боли в мышцах. Решила, все хватит.... и стала по немножечку добавлять жиры. Но все равно основное мое питание это овощи и фрукты, из мяса только индейка, иногда курица (не жирная часть), рыба. Перестала есть печенья, утром ем сухарики с медом или джемом. Из сладкого черный шоколад.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dikovinka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.04.2013), МНС (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 19:11   #475
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Хелен ФИЛДИНГ ДНЕВНИК БРИДЖИТ ДЖОНС

7 марта, вторник
30, 128, 131 фунт??, порций алкоголя – 0, 20 сигарет, калорий – 1500, лотерейных билетов – 6 (плохо).
9:00. Вот тебе раз. Как я могла набрать 3 фунта за половину ночи? Когда я ложилась спать, было 130 фунтов, в четыре утра – 128, а когда проснулась – 131. Я могу понять, когда человек ночью худеет – жир может испаряться или выходить из организма в туалете, – но как он может потолстеть? Может быть, пища вступает в химическую реакцию с другой пищей, её плотность и объем удваиваются, а затем она превращается в ещё более тяжелый и плотный жир? Я не выгляжу потолстевшей. Могу застегнуть пуговицу, хотя, к сожалению, не молнию, на джинсах, которые носила в восемьдесят девятом году. Так может, мое тело стало меньше, но плотнее? Все это попахивает женским бодибилдингом и вызывает у меня странное и неприятное чувство. Набрала номер Джуд и пожаловалась ей на провал своей диеты. Она советует честно записывать все, что я ем, и проверять, придерживаюсь ли я диеты.
Завтрак: горячая булочка (диета по Скарсдейлу – легкая вариация на тему точно дозированного подсушенного кусочка хлеба с отрубями; батончик «Марс» (диета по Скарсдейлу – легкая вариация на тему точно дозированной половинки грейпфрута).
Второй завтрак: два банана, две груши (переиграла на фруктовую диету, поскольку очень голодна и не выдержу морковный завтрак по Скарсдейлу). Апельсиновый сок в пакете (антицеллюлитная – сырая диета).
Ланч: картошка (вегетарианская диета по Скарсдейлу) и хуммус (травяная диета – прекрасно сочетается с печеной картошкой, потому что там тоже крахмал, а оба завтрака были щелочными, не считая булочки и «Марса» – небольшое отклонение).
Ужин: четыре стакана вина, рыба и чипсы (диета по Скарсдейлу и травяная диета – формирует протеин); порция тирамису, «Тоблерон» (объелась).


Последний раз редактировалось Deleted-Account #17412; 22.04.2013 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:15   #476
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, на Пятнашках можно фрукты:) И раз в неделю есть "зиг-заг плюс" - когда съедается одна дополнительная порция няшки - торт, пицца, бутылка пива с закуской и т.п. Организм не привыкает к тому, что ему понижают калорийность, и не включается режим "голодания", на котором вес практически перестает уходить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:02   #477
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так что, тех, кто готов присоединиться приветствую, и готова к обмену опытом!
МНС, я вот тоже, читала-читала на пёсике тему и решила что попробую!
Спасибо за предложение, реальный опыт он бесценен!


Dikovinka, ясно. Ну, ты молодец!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:26   #478
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

«Блажен, кто поутру
имеет стул без принужденья,
Тому и пища по нутру
и все доступны наслажденья»
(Приписывается А.С. Пушкину)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:44   #479
Zabava вне форума
Zabava
Кандидат
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 17 в 7 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
МНС, я вот тоже, читала-читала на пёсике тему и решила что попробую!
Спасибо за предложение, реальный опыт он бесценен!


Dikovinka, ясно. Ну, ты молодец!
Я на диете Дюкана 2 месяца и неделя, потеря веса 9кг,100 гр. если нужна помощь или будут вопросы, обращайтесь. Похоже, тот автор из минздрава, который написал свою версию диеты Дюкана, той книжки не читал, а зря!


Последний раз редактировалось Zabava; 22.04.2013 в 20:47.
  Ответить с цитированием
За этот пост Zabava поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (22.04.2013)
Старый 23.04.2013, 09:12   #480
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
В результате, после масленницы 2012 года начал Дюканить. Без фанатизма.... больше 20 кг я убавила.
БРАВО!!!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot