Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 12:47   #61
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Наталья74, Апрелька, согласна со всеми вашими доводами! Более того, считаю, что была неправа, делая обобщения не в пользу рыжиков. Их действительно сейчас продается настолько много, что в целом за счет количества и получается больше нареканий, чем в других окрасах. И еще - они очень популярны сейчас в стихийном разведении, и это тоже играет свою роль.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Nazie (01.07.2014), Newsja (02.07.2014), Nika-MV (02.07.2014), Toy Art (02.07.2014), Алиса (03.07.2014), Апрелька (01.07.2014), Наталья74 (01.07.2014)
Старый 02.07.2014, 00:25   #62
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
....
Говорить что все рыжие миники истерички, а все черные флегмы и заи, которые с первого же раза хорошо стоят на столе, мне кажется странным и антинаучным.
Да, вообще, не правильно!)) И знаю, что рыжики - не истерики, а, просто, чересчур радостные и весёлые! Но, вот, малые черные - хитрые наглые провокаторы и кусают наших серебристых исподтишка от ревности.:))) Такое бывало наблюдали...))

У нас в семье только серебристые малые... Сейчас их трое, все родственники: брат и сестра по матери, и дочка сестры/племянница брата...Хитро замутила?!)) Но все трое с абсолютно радикально разным характером и темпераментом! Кобель - холерик! И ему изначально уделялось гораздо больше внимания, контроля и корректировки поведения.:))
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
.......
У нас в городе, например, были раньше совершенно больные на голову серебристые пудели. И что теперь?
Думаю, что у этих пуделей сами владельцы были "больные на голову"... Потому что собака полностью зависит от человека. И её реакция, начиная со щенячьего возраста, является ответом на поведение социального партнёра.:)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (02.07.2014), Nika-MV (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 01:33   #63
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Думаю, что у этих пуделей сами владельцы были "больные на голову"... Потому что собака полностью зависит от человека. И её реакция, начиная со щенячьего возраста, является ответом на поведение социального партнёра.:)
Мдяяя....Главное - мощно. Остальное - не важно. И все типы НС\темпераментов по Павлову - фтопку. Как говорил булгаковский поэт Иван Бездомный - Да сам человек всем и управляет.
Хы, но если всё же следовать ...эммм..."концепции" из процитированного поста:
Цитата:
....собака.... И её реакция, начиная со щенячьего возраста, является ответом на поведение социального партнёра.:)
- можно прийти к интересному выводу относительно "ответов". Кто в этой теме ведёт себя, мягко скажем, крайне возбудимо? "Социальный партнёр" рыжих - Апрелька. На научность возможного вывода не претендую. Просто иду в логике Тейл.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 02.07.2014 в 02:16.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 10:09   #64
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Думаю, что у этих пуделей сами владельцы были "больные на голову"... Потому что собака полностью зависит от человека. И её реакция, начиная со щенячьего возраста, является ответом на поведение социального партнёра.:)
почему ж тогда у Вас все настолько разные получились?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 10:43   #65
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Их действительно сейчас продается настолько много, что в целом за счет количества и получается больше нареканий, чем в других окрасах. И еще - они очень популярны сейчас в стихийном разведении, и это тоже играет свою роль.
Согласна!
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Цитата:
]Цитата:
Сообщение от Апрелька
.......
У нас в городе, например, были раньше совершенно больные на голову серебристые пудели. И что теперь?
Думаю, что у этих пуделей сами владельцы были "больные на голову"... Потому что собака полностью зависит от человека. И её реакция, начиная со щенячьего возраста, является ответом на поведение социального партнёра.:)
Среди моих клиентов на стрижку есть несколько серебристых пуделей совершенно неадекватны - "больных на голову"(с),
но они в основном - "с одного гнезда", дворового разведения самодеятельной заводчицы безродиков - у неё несколько серебристых сук и белый кобель.
И наследственнность там однозначно читается: истерики. трусливая агрессия ко всем, включая хозяев,
даже хозяев опытных, содержавших в прошлом гораздо более серьзных собак.
Одна из счастливых обладательниц такого "подарка судьбы", моя клиентка, с САО нормально общалась. а с этим "чудом природы" ничего сделать не может.
Спрашивала она как-то : может мы что-то не так делали. ошиблись с ней в чём-то?
Я говорю: не там взяли, больше ни в чём.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:39   #66
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Больные на голову бывают собаки сами по себе. А не потому что они не того социального партнёра в детстве получили!

Просто оч удобно списывать - кто виноват в том что собака дико проблемна? - на другую сторону.
Классика жанра просто:
заводчик считает что владельцы испортили;
владелец считает что заводчик плохое "уродил";
По той же схеме, почему собака, к примеру, больная?
ветеринар считает, что это наследственность плохая - разводят больных вот и нате вам,
заводчик считает, что владельцы плохо кормили-растили-ухаживали, не те витаминки покупали; или залечили гады!
А владелец считает, что ветеринар плохо лечит или заводчик "подсунул"....
Обвинить в проблеме всегда проще кого-то другого.

Ещё бывает причина в том, что люди часто просто не понимают собаку. Причём не важен стаж или количество собак, живших у этого человека ранее. Понимание либо дано либо нет, как мне кажется..... Ну вот урождаются люди такими, в этом нет ничего плохого, просто реалии жизни.
Ну и какие учителя попались на пути, тоже играет роль.....
Либо люди не хотят видеть очевидное, объясняя реальную проблему ерундовыми причинами или раздувают из мухи слона, не понимая что это и как решить.
Так что, в общем что хочу сказать: тема эта многогранна и принимать во внимание один какой то момент, отбрасывая другие - неверно. Слишком сильна погрешность окажется. Т.е. будут собаки, для которых это верно абсолютно, но при этом будет немало собак, для которых это - ошибочно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (02.07.2014), Nessi (02.07.2014), Newsja (02.07.2014), Nika-MV (02.07.2014), Апрелька (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 12:24   #67
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Ещё бывает причина в том, что люди часто просто не понимают собаку. Причём не важен стаж или количество собак, живших у этого человека ранее. Понимание либо дано либо нет, как мне кажется..... Ну вот урождаются люди такими, в этом нет ничего плохого, просто реалии жизни.
Ну и какие учителя попались на пути, тоже играет роль.....
Либо люди не хотят видеть очевидное, объясняя реальную проблему ерундовыми причинами или раздувают из мухи слона, не понимая что это и как решить.
Проблемы самих хозяев - вопрос "не в тему", конечно.
Но коль уж возник...
Разумеется, у людей проблемы "с головой" тоже встречаются.
И ни количество, ни качество животных. окружающих такой персонаж. никак на сей факт повлиять не может.

Но ведь речь - об особенностях поведения собак была, я так понимаю, и именно - в зависимости от окраса?

Я считаю. что окрас здесь - просто более "очевидный" для наблюдателя показатель.
А поведение - однозначно чётко наследуемый признак,
при этом , поскольку разводятся пудели по окрасам,
то и "неважный характер" может наследоваться параллельно с окрасом.
Отсюда - и выводы о зависимости поведения от окраса.
Но само собой разумеется, что сам по себе окрас не может определять поведение.

К стати, когда есть возможность наблюдать поведение не только самой собаки, но и её "ближайших родственников",
при чём как в присутствии владельца, так и в его отсутствие,
тогда вывод о наследственном характере признака или о его приобретённой "этиологии" сделать совсем нетрудно.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:48   #68
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
почему ж тогда у Вас все настолько разные получились?
......Брат и сестра не нашего разведения, но имеют в родословных наших старых родственников:-)
Такие родились, разные, но и прекрасные во всех отношениях:-)) В каждом преобладает или доминирует кровь какого то из предков:-) Генетика - дело тонкое! Никогда не знаешь, что и кто вылезет и когда, но предполагаешь и надеешься на лучшее..:-) Хорошо, когда надежды оправдываются:-)
Учитывая изначально правильное с ними поведение, проблем не возникало никогда:-)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:00   #69
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Такие родились, разные, но и прекрасные во всех отношениях:-)) В каждом преобладает или доминирует кровь какого то из предков:-) Генетика - дело тонкое! Никогда не знаешь, что и кто вылезет и когда, но предполагаешь и надеешься на лучшее..:-) Хорошо, когда надежды оправдываются:-)
Да, согласна, даже в одном помёте детки с рождения разные.

Но и случаи, когда в потомстве отдельных производителей много встречается собак с одними и теми же проблемами в поведении - тоже известны.(((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:38   #70
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Кто в этой теме ведёт себя, мягко скажем, крайне возбудимо? "Социальный партнёр" рыжих - Апрелька. На научность возможного вывода не претендую. Просто иду в логике Тейл.
Социальный партнер рыжих сама брюнетка У людей темперамент с цветом волос никак не связаны? Ну, по разным там очень научным исследованиям А то получается, я своим возбудимым примером доказываю, что все черные крайне возбудимы
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 02.07.2014 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:50   #71
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
У людей темперамент с цветом волос никак не связаны?
... и тема плавно переходит в анекдоты про блондинок и темпераментных южных мужчин, явно брюнетов...
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (02.07.2014), vip_i (03.07.2014), wild rose country (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 14:24   #72
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Да, согласна, даже в одном помёте детки с рождения разные.
Точно! В последнем помёте как раз этот случай: все детки разные, четыре мальчика и одна девочка, в своих разных предков...Хотите верьте, хотите нет, но в процессе и приёма родов, с самого первого щенка моя дочь Татьяна озвучивала, в кого пошёл тот или другой щенок.)) Так и получилось!!!)))
Цитата:
Но и случаи, когда в потомстве отдельных производителей много встречается собак с одними и теми же проблемами в поведении - тоже известны.(((
Цитата:
......Брат и сестра не нашего разведения, но имеют в родословных наших старых родственников:-)
Отмечу, что брат, который холерик/экстраверт, имеет другого отца, американского разведения, со всеми вытекающими из той линии достоинствами и недостатками..., к сожалению...:))((
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 17:28   #73
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Склоняюсь к тому,что возбудимость собачки зависит не столько от окраса сколько от размеров костяка,с тонким более эмоциональны и быстры в реакциях,с крупным поспокойнее.Насчёт умственных способностей есть мнение, что с хорошей пигментацией более сообразительные, чем с ослабленной.Да,ещё где-то читала,что есть исследования на основе которых установили общее происхождение клеток нервной системы и пигмента.
У моих двух малых рыжих по костяку все абсолютно наоборот, а с пигментацией соглашусь.
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 17:32   #74
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Апрелька, в защиту абрикосов хочу сказать, что аджилитисты предпочитают абрикосовых карликов. Первым российским Чемпионом мира по аджилити FCI была именно пудель и именно абрикосовый карлик (Бидж Елены Клоковой). После чего мифы о их плохой дрессируемости выглядят немного странно)))
А моя рыжая малая бегает с такой скоростью, немцы догнать не могут. А рыжий Вилли недавно выиграл чемпионат по курсингу .и дрессируются они на раз-два))))
Хотя да, мне кажутся рыжие более веселыми, чем чёрные, но сожалею об этом я лишь в один момент, когда на выставке делаю укладку, а они вертят башкой во все стороны, всем интересуясь.
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))


Последний раз редактировалось Nika-MV; 02.07.2014 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 21:29   #75
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Вообще на удивление дурацкая тема обсуждения получилась))), но я всё-таки почему-то на ней мысленно "залипла")) Только мне интересней не рыжих обсудить, а вот этот первоначальный тезис
Цитата:
Сообщение от charavichka Посмотреть сообщение
Скажите, отличается ли характер пуделей (больших) по окрасу? Сегодня напала на обсуждение пуделей во Франции. Одна хозяйка очень ругала черных, мол, они злее, агрессивнее, сложнее, упрямее.
Пока склоняюсь с тому что зерно истины в этом есть. Злые малые черные- вообще особи весьма распостраненные, может и к большим что-то перешло? У меня недалеко живет черный стандарт, из хорошего известного питомника,сам провоцирует собак на драки, для меня это удивительно. А еще-пришли на ум лабрадоры, их много кругом, согласитесь, так вот палевого агрессивного только одного знаю, а вот черных-несколько при том что вообще их меньше. Ну и вспоминая своего черного- не припомню агрессии, но..повышенный уровень тестостерона точно был , а моя знакомая кинолог-ветеринар говорит что это типично для черных. (разумеется, ни на какие выводы не претендую, просто пытаюсь проанализировать наблюдения, т.к., если честно, этот момент был одним из аргументов, хоть и далеко не основным, чтобы взять коричневого а не черного кобеля)
  Ответить с цитированием
За этот пост Nazie поблагодарили:
Удалить:
charavichka (03.07.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot