Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 14:12   #271
MSV вне форума
MSV
Гуру
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 271
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Angry

мне на улице проходу не дают,особенно в парке:ути-пути какой красавец!или красавица?А какая это порода??где можно купить?В Москве? А сколько стоит?абольшой уход за шерстью нужен?А дайте телефон где это чудо купить можно!Сколько?400$??????????? Ежедневно расчёсывать???????????Еженедел но мыть????????????? нет мы наверное не удем брать телефон питомника...
10% людей узнают породу!Ещё многие узнав ,что это пудель спрашивают:А вы в цирке раве работаете?
_______________________________________
ccct_01@mail.ru
http://line.onn.su/zoo/line_15_beg_6...ff20f3e6e5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:57   #272
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Я считаю все же,что пудель-это собака не для всех.А для тех,кому нравится "делать собаку".То есть для того,кто понимает,что вот сейчас он ее помоет,причешет,побреет,по трижет ,и будет у него красивый пес.Мне лично внушает дикий восторг))))) то,что можно менять стрижки (образ!),можно обучить чему угодно,можно гордиться такой собакой.Против гладкошерстных я ничего не имею абсолютно,но вот такой у меня характер-мне надо именно "делать" собаку в плане внешности,в плане воспитания тоже.
Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:02   #273
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

kendrax, согласна с тобой на все сто !!! Собака не для всех !!! Я еще об этом 10 страниц назад писала!

Цитата:
А так ли она нужна, популяризация-то? Я имею ввиду не нам с вами, а собственно породе. С нашей точки зрения - лучше пуделей собак на свете нет, пудель - не только красивая внешность, а ешё и - душа... и ето совершенно справедливо. Люди, которым бы пудель прекрасно подошёл как член семьи - не заводят ету породу потому что у них неправильное о ней представление..
Тамара тоже очень верно выразилась, кому надо , кто хочет , те и заведут, а кому не надо ... ну и зачем им щенков втюхивать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:24   #274
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от marilisa
kendrax, согласна с тобой на все сто !!! Собака не для всех !!! Я еще об этом 10 страниц назад писала!


Тамара тоже очень верно выразилась, кому надо , кто хочет , те и заведут, а кому не надо ... ну и зачем им щенков втюхивать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:33   #275
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Кстати , ни разу мне не приходилось слышать о пуделе, что это что-то страшное и заросшее. Последний раз спросили " Это такие, которым бантики завязывают?" И обычно все моей собачкой восхищаются и почти каждый спрашивает"а она больше не вырастет?"
Из-за чего паника?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:56   #276
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

marilisa, я уже писАла о том, что только в нашем дворе есть 4 пуделя невероятно запущенного вида: местами облезлые, местами заросшие, всегда грязные и вонючие! И это - домашние собаки! И зачем заводить второго пуделя, если даже за первым нет никакого ухода? Я этого не понимаю!
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:17   #277
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А кто-то заводит? Это наверное они так популяризируют породу. Судя по выставке (несколько страниц назад) в Италии тоже не все пудели красавцы.
Я вообще уже не понимаю о чем спор?Сначала было некому продать щенков, потом , что хорошие собаки дорого стоят, сейчас, что много развелось страшных пуделей. А в итоге-пуделей много(ну не меньше, чем других пород) , их покупают, любят(не всех конечно) , по телевизору показывают. Или все хотят , чтобы во дворах одни пудели исключительно бегали? Я бы лично не хотела, чтобы их было как собак нерезаных!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:23   #278
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

Я говорю не об этом совсем. А о том, что большинство людей, не воспринимающих пуделей, основываются не на НЕКРАСИВЫХ, а на НЕУХОЖЕННЫХ примерах.
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:33   #279
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тогда при чем тут реклама? С её помощью мы как раз и будем получать такие примеры, когда человек, только потому, что ему кто-то посоветовал приобретет пуделя, особо не понимая , что с ним делать.
Главное , что мы с вами , любители породы, демонстрируем ухоженных собак!!А то, что кто-то там не любит , не воспринимает пуделей - это их проблемы! Я то их люблю!
Многие так же и о людях других национальностей думают, по плохим примерам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:37   #280
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

В общем и целом верно наверное. Просто человек обязательно должен понимать, какую собаку он покупает и готов ли он ухаживать за ней должным образом.
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:44   #281
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да, да ! Конечно обидно иногда всякие нехорошие вещи слышать, но я это отношу на личную безграмотность людей и отсутствие чувства такта!
У меня вот у подруги китайская хохлатая пуховочка, страшненькая, честно говоря.Но я же никогда ей об этом не скажу! Для неё она самая красивая!
А у некоторых мозгов не хватает промолчать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 18:55   #282
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Пуделя надо популяризировать! А то надоело слышать, что у нас не собаки, а неизвестно что и ухаживать трудно и болезненные и изнеженные, избалованные и вообще придурки каких поискать. Надо, чтобы поняли какая это прекрасная порода, независимо от размеров, что она очень удобна для содержания в доме и подходит для любового образа жизни и для любого возраста, прекрасный компаньон, спортсмен и денди, клоун и очень умен, философ и оптимист. Может у Вас в Оклахоме и не надо, а у нас ой как надо. А что плохого если щенки не будут задерживаться в доме по пол года и больше, а недобросовестных людей, ох они всегда будут и есть. Об этом и речь, чтобы люди брали не абы что, а хорошую собаку. У нас тоже вон в Питере якобы вывела новую породу "Петербургская орхидея" называется и какакой-то там дракон и продают же их за $1000!!! Она кажется еще и под секретом держит кого с кем намешала, запатентовать хочет, вот интересно, неужели запатентует? Вот будет кино! А на деле теже самые йор-кипу и им подобные. Популяризировать не в смысле того чтобы подороже продать, а для того чтобы реабилитировать пуделя и просветить народ! Ох, ну неужели это надо объяснять?

JASMIN добавил(а) [date]1181146008[/date]:

Порода не для всех? Может быть и так, но во всяком случае для многих! А почему это не для всех, ну гламурный пудель в континентале или в скандинаве и т.д. я согласна, а в модерне и в спортивной, да пуделя как хочешь можно постричь, лишь бы было приятно глазу и удобно.Я все таки думаю для всех, ну не будем брать всяких отморозков, которые кроме собачьих боев ничего не знают или те которые к собаке подходят с точки зрения сельского хозяйства. Да, для таких не подходит. А для тех кому нужен друг и компаньон, для тех он подходит.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.06.2007 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:11   #283
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Гооосподи, ну при чем же тут Оклахома?????????????
Наверное в России считается американским еквивалентом Мухосранска, у меня такое впечатление
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:15   #284
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Наверное в России считается американским еквивалентом Мухосранска, у меня такое впечатление
Руки прочь от Оклахомы!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:33   #285
Bossyra вне форума
Bossyra
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

всем здравствуйте!
вот читаю темку и вопрос так и вертится: а с чего началась тема популяризации породы? с того, что хорошие щенки не продаются? а зачем же Вы, уважаемые заводчики, вяжете своих собак , если нет , извините за грубость, "заказов" на таких классных щенков , шоу и т.д. Я понимаю, что отправляете суку к хорошему производителю, даже и за границу, и это все делается для улучшения породы(я восхищаюсь такими заводчиками с большой буквы) , НО..... а потом сидите со щенками, а некоторые от безисходности пометами сдают перекупщикам.......и не говорите, что такого нет! Так вот зачем вам реально реклама пуделю? Может надо задуматься о целях вязок и о судьбе будущих щенков?
Извиняюсь, если пост слишком резкий.....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot