Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 01:06   #11
Anastasia вне форума
Anastasia
Banned
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Даже если создать тему со ссылками на предыдущие подобные темы, ничего это, в общем то, не решит. Заметьте, что ни в одной из подобных тем, человек задававший вопросы, не поблагодарил за подобные советы. Значит, что и следовать им он скорее всего не собирается. А причина в том, что советы эти давались довольно таки недоброжелательно (и только самим советчикам этого не видно). И плюс к этому нежелательность подобной вязки освещалась с позиции вреда для породы и профессиональных заводчиков. Ну, не интересуют всех подряд людей на планете проблемы профессионального разведения! И это понятно и закономерно, и врядли могло быть по другому. Постарайтесь взглянуть на вопрос с точки зрения обыкновенного владельца пуделя и ЕГО интересов. И расскажите какие плюсы и минусы он получит от такой вязки. Если минусы для него перевесят, он не станет вязать свою собаку. Это единственный способ получить положительный результат. А обвинение человека наивно зашедшего на породный форум в поисках помощи, вызовут у него одну единственную реакцию, а именно, вывод, что все профессиональные заводчики пуделей агрессивные и не совсем здоровые личности и нужно держаться от них подальше. Собаки - это, конечно, важно, совершенствование породы пудель, тоже. Но, все же это не самое важное в мире, отношение к людям, мне кажется, важнее. Будьте добрее - и к вам потянутся люди!
Вчера много написала - но все куда-то делось Я себя отношу к профессионалам-хоббиистам. Для меня содеожание выставочных пуделей и иногда их разведение ( серьезно занимаюсь пуделями с 1996 года ), а так пудели были у нас в семье с 1984). Профессиональное разведение - могут себе позволить только очень обеспеченные люди ( Linda Campbell, например). У нее есть наследсто , оставленное заботливыми родственниками, плюс она владеет газетой и еще чем-то - не буду врать чем именно. Мне, для того чтобы повязать свою суку с приличным кобелем - скорее всего придется отправлять ее в US of A - так как в Канаде - по большому счету ничего приличного нету. Я Вам не буду перечислять затраты на вязку - кроме платы за саму вязку. К чему я все это пишу - для меня важно этическое и порядочное разведение - чтобы мне потом было не стыдно смотреть людям в глаза за щенков, которые родились в моем доме. Мне , для того чтобы содержать всех этих пуделей - и иногда суметь позволить себе разводить их ( ну и выставки, естественно) - приходиться работать - как тот папа Карло . Собак я вяжу - только если мне нужна новая собака для выставок - а вязать их просто потому, что мне нужны щенки для продажи - я не буду. Их даже у нас сейчас стало сложно продать. А то , что я в них вкладываю - окупается в минус. Удивляет то, что люди пять лет не задумывались о вязках - и вдруг их осенило!
И да - все генетические тесты я делаю.
Все вышесказанное - мое большое ИМХО
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot