Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 03:09   #211
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
http://209.85.129.132/search?q=cache...lnk&cd=1&gl=fr
Страсть какая жених-то...
Может быть потому что сейчас большинство петов у нормальных заводчиков кастрируется - такие страшки находят клиентуру...

Типа кудрявый + с яйцами = сойдёт.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 03:26   #212
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Anastasia,
при упоминании о:
Цитата:
моей серебристой девочки, вывезенной из Санкт-Петербурга
я сразу делаю охотничью стойку, наподобие пойнтера (моей любимой охотничьей собаки). Всё, что касается серебра, меня крайне интересует.
Далее. Ваше обращение ко мне по имени - для меня чрезвычайно приятно, но не могу Вам ответить тем же: к сожалению, с Вами не знакома...
И ещё, далее. Всё, что бы Вы мне ни сообщили, будет для меня, живущей в России и только-только (несмотря на годы, посвящённые моей любимой породе), начинающей выходить на "мировой рынок" - будет для меня очень познавательным. В личку или на форум - это выбирать Вам.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 09.02.2009 в 05:53.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 04:45   #213
Anastasia вне форума
Anastasia
Banned
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Anastasia,
при упоминании о: я сразу делаю охотничью стойку, наподобие пойнтера (моей любимой охотничей собаки). Всё, что касается серебра, меня крайне интересует.
Далее. Ваше обращение ко мне по имени - для меня чрезвычайно приятно, но не могу Вам ответить тем же: к сожалению, с Вами не знакома...
И ещё, далее. Всё, что бы Вы мне ни сообщили, будет для меня, живущей в России и только-только (несмотря на годы, посвящённые моей любимой породе), начинающей выходить на "мировой рынок" - будет для меня очень познавательным. В личку или на форум - это выбирать Вам.
Послала Вам личное сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:34   #214
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
другие подсказывают, каким путем пойти... Это нормально!
Ненормально, когда начинаются наезды типа: размноженцы...
Размножение - ето БЕЗответственное разведение, а размноженец - БЕЗответственный бридер. Совсем не оскорбительно называть веши своими именами. Когда человек, не обладаюший малейшими знаниями в разведении, пытается получить потомство без явной цели улучшить породу, его с чистой совестью можно назвать размноженцем, даже если етих шенков он раздаст бесплатно. Какая разница получит ли он прибыль от своего размножения, если в любом случае нанесет вред породе, произведя на свет шенков от родителей, не имеюших право на ПЛЕМЕННОЕ разведение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:40   #215
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

LioudmilaSherman, ППКС!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:39   #216
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Это высказывание можно взять девизом форума!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 06:40   #217
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Какая разница получит ли он прибыль от своего размножения, если в любом случае нанесет вред породе, произведя на свет шенков от родителей, не имеюших право на ПЛЕМЕННОЕ разведение.
- и всёравно, хотя я понимаю, что никто своё мнение не изменит - я хотела ещё влезть, наверно чисто для собственной очистки совести.
Вот Вы ратуете за то чтобы ВСЁ разведение было племенным - и я понимаю, что это из лучших побуждений - но, насколько я знаю, очень многие любители пуделей начинали с не слишком выдающихся собак, собак без родословных. И тем не менее, всё таки, влюбились в породу. А еслиб разведение у нас было только племенным - да я б ни в жизнь не узнала что такое пудель вообще!!!! Да я выставочного пуделя видела только на фотках, да на выставках, на которые одни пуделисты и приходят!!!... Так что не так всёже всё однозначно.
Я не в том смысле говорю, что надо нестись и помогать людям плодить чёрт знает каких собак. НО...Просто Вы задумайтесь, что бы было, еслиб по мановению волшебной палочки всё стало, как Вы говорите - ТОЛЬКО племенное разведение, ТОЛьКО у утопических заводчиков, единственная светлая цель которых - улучшить породу ...
Нельзя прямо так всё в бело-чёрные тона покрасить... Случаи разные бывают...

Polichillo добавил(а) [date]1234238848[/date]:

А вот, в рамках того, что Вы хотите создать тему, куда отсылать людей, которые далее будут поднимать эти вопросы - хочу привести цитату Ленчика - это она писала в моей теме, которую я потом удалила (чистка форума :)). Наверно имеет смысл выложить, я сохранила для себя...
Если вдруг автор будет против, чтоб его цитировали- я удалю.
Ленчик
И я влезу...
Я считаю, что петы не должны размножаться, НО они бывают разными. Крокодилы, бракованные и не крокодилы. Крокодилы, как правило, с птички. Вот они ни в коем случае не должны вязаться, потому что это элементарно влияет на имидж породы. Страшные, зачуханные, неуравновешенные, мне самой тошно на них смотреть, потому что я их считаю недопуделями, сразу оговорюсь, что это моё субъективное мнение. Бракованные... Яйца, зубы, пятна... Это очень интимная тема, поэтому я ее лучше не буду касаться...Потому что знаю, что их все равно вяжут, да и выставляют тоже... И, наконец, не крокодилы. Собаки не бракованые, от нормальных родителей с нормальными родословными, но получающие не более чем оч.хор или отлично б/м. Или попросту не получившие родословные, ну забили владельцы на это дело, потом опомнились. Вот не крокодилов, я считаю( опять же это только моё мнение) можно вязать. А иногда и нужно... Чтобы вытеснить крокодилов и брак, тк и от них можно получить вполне приличное потомство, а как правило, простым людям этого хватает. Тем более, такие собаки, как правило ухожены, стрижет их специальный человек и большая вероятность того, что щенки будут отданы в такие руки, что и они будут ухожены...
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:11   #218
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Хе-хех... А "утопические заводчики" тем временем не могут продать своих племенных щенков, потому что "зачем ехать через пол-города, когда вон у соседки чудесные бобики народились, а главное она не требует, чтобы я за бешеные деньги щенка прививала, стригла, да еще и дрессировала"... Вот и получается, что начинали люди со щенков на птичке как правило потому, что не имели никакой информации, чем одно отличается от другого. И во второй раз они на птичку уже не пошли, подумайте, почему? И почему сейчас они же так от этого неразумного размножения отговаривают...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:04   #219
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня вот такое сравнение напрашивается.
Ну вот некоторые люди - не понимают в винах, им всё равно пить подделку из соседнего ларька или Don perignon. И Вы думаете еслиб в соседнем ларьке не продавали подделки они все резко начали бы покупать Don perignon? Сомневаюсь... Но лучше уж пусть они пьют подделку под вино из соседнего ларька, чем технический спирт.
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:09   #220
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Чудесная аналогия! Пусть пьют... Это не значит, что я стану поддерживать тех, кто "по незнанию" возгорит желанием производить поддельные вина и паленую водку. И уж точно не буду давать советы по организации дела. А вот труженикам-виноделам помогаю с удовольствием по мере возможности ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 10.02.2009 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:46   #221
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Polichillo, подделки под вино часто делают с применением технических спиртов-подделка,она и есть подделка.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:05   #222
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Это не значит, что я стану поддерживать тех, кто "по незнанию" возгорит желанием производить поддельные вина и паленую водку. И уж точно не буду давать советы по организации дела. А вот труженикам-виноделам помогаю с удовольствием по мере возможности
- oley, да я не призываю помогать ни в коем разе... :) Я ж сказала
Цитата:
Я не в том смысле говорю, что надо нестись и помогать людям плодить чёрт знает каких собак.
.
Просто у всякого явления есть причина, и оно исполняет какуюто функцию. Вот неплеменное позволяет многим людям вообще просто УЗНАТЬ что такое пудель (хотя ньюанс - если люди столкнулись со страшным недопуделем, будут думать, что все пуделя ужасны), позволяет завести пуделя людям, которые не имеют финансовых возможностей приобрести дорогую собаку (предвижу, что мне скажут, что можно купить недорогого, но качественного, на перефирии - но Вы знаете, не все знают об этом...) и пр.
И бороться с этим явлением надо не в духе "ну вот ещё один идиот решил своё страшилище повязать" , а просвещением, такскзть... Как Вы, oley, справедливо заметили
Цитата:
начинали люди со щенков на птичке как правило потому, что не имели никакой информации, чем одно отличается от другого.
- вот и надо, чтобы те люди которые МОГУТ оценить подделку от стоящего - смогли сделать правильный выбор.
А те, кто всеравно разницу не заметит, или кому она и не важна, эта разница - дать им идти своими дорогами.
Каждый выбирает по себе...
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:26   #223
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Polichillo
А те, кто всеравно разницу не заметит, или кому она и не важна, эта разница - дать им идти своими дорогами.
Каждый выбирает по себе...
Чтобы суметь отличить, надо чтобы кто-то объяснил, чем оно отличается... Это форумчане и пытаются сделать.
Цитата:
Вот неплеменное позволяет многим людям вообще просто УЗНАТЬ что такое пудель (хотя ньюанс - если люди столкнулись со страшным недопуделем, будут думать, что все пуделя ужасны),
есть такое... тупы, брехливы, в колтунах и воняют... а те, которые в книжках на картинках - так на то они и картинки.

Цитата:
позволяет завести пуделя людям, которые не имеют финансовых возможностей приобрести дорогую собаку (предвижу, что мне скажут, что можно купить недорогого, но качественного, на перефирии - но Вы знаете, не все знают об этом...) и пр.
Приобретя по-дешевке не рынке можно потом потратить у ветеринара в разы больше... и хорошо, если дело закончится банальной глистной инвазией и средней степенью рахита. Статистика в этом вопросе весьма показательна.

Что я хочу сказать, так это то, что замечательно, когда каждый выбирает по себе. Но когда каждый второй оказывается абсолютно неспособен сделать грамотный осознанный выбор - это слегка удручает... Тем более, что ты сам знаешь ответы на многие вопросы.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:44   #224
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Приобретя по-дешевке не рынке можно потом потратить у ветеринара в разы больше... и хорошо, если дело закончится банальной глистной инвазией и средней степенью рахита. Статистика в этом вопросе весьма показательна.
- далеко не всё НЕ племенное разведение такое... Знаю конкретные примеры совершенно приличных не племенных разведенцев - да, они себе не ставят целью улучшить породу - НО собаки здоровые, подстриженные, игручие - весёлые, воспитанные. Канеш там всякие неидеальные - ну хвост низко, немного длинная собачка или ещё чего. Короче, не звезда... Но вполне пудЕлистая... Комуто подойдёт...
Я именно про таких говорила - а собаки "рыночные" - это уже случай издевательства над животными в основном, тут ни о каком понимании их речь не идёт...

Polichillo добавил(а) [date]1234262762[/date]:
Цитата:
Но когда каждый второй оказывается абсолютно неспособен сделать грамотный осознанный выбор - это слегка удручает... Тем более, что ты сам знаешь ответы на многие вопросы.
- согласна
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:43   #225
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Тысяча евро... полторы- две перечислялись....
А что, действительно так пудели стоят в Москве? :)
В Москве?! Если бы только в Москве! два года назад в Самаре щенков большого абрикосаотдавалыи за полторы, год назад в Новосибирске карликов - за тысячу баксов... Тогда же в Москве коричневых карликов - тысячу евро... Когда мы свою взяли за 600 евро, все хором сказали: ой, как дешево! Я никого не осуждаю, но что после этого кидать камни в чужой огород. мы на свою собаку тратим не меньше, чем москвичи, но щенков за такие деньги никогда не продадим. Потому что у Москвы покупатели = вся Россия, а у Тюмени? Волки сибирские?

donna-anna добавил(а) [date]1234270061[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
donna-anna, В корне не согласна с такой постановкой вопроса.По Вашему получается, что я такая"добрая"тётенька" должна бегать по городу и для внепланового Каринкиного кобелька подыскивать сучечку пуделя,
Никто никому ничего не должен! Человек просил совета. Не хотите - не советуйте и не помогайте. Вот и все.
Еще раз повторю: речь о том, чтобы никого не оскорблять.

donna-anna добавил(а) [date]1234270391[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[B]логика владельца кобеля вполне вписывается в "рынок", т.е. постоянному клиенту - скидка. Очень интересно!
А у нас - все с точностью до наоборот: за первую вязку берут 100 евро, за вторую - уже 200. По принципу: спрос диктует предложение.

donna-anna добавил(а) [date]1234270843[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Размножение - ето БЕЗответственное разведение, а размноженец - БЕЗответственный бридер. Совсем не оскорбительно называть веши своими именами. Когда человек, не обладаюший малейшими знаниями в разведении, пытается получить потомство без явной цели улучшить породу, его с чистой совестью можно назвать размноженцем, даже если етих шенков он раздаст бесплатно.
А кто вам сказал, что все, кто занимается собаками, делают это исключительно с целью улучшения породы?! О чем вы говорите?! Тысячи людей держат собак просто для удовольствия!!! И щенков заводят - для удовольствия! Ну, нравится людям, когда в доме бегают щенки!!! Любят они их, понимаете?! И их, извините, не волнует, занимаются они при этом улучшением породы или нет! Главное - чтобы не портили! Чтобы пудель оставался пуделем, а кокер кокером, а не кокопуделем и не лабропуделем! С чего вы взяли, что все, кто держит собак должны непременно заниматься улучшением породы? Этим занимаются такие, как вы и большинство присутствующих на этом форуме. Спасибо вам за это огромное! Но позвольте, например, мне самой решать - буду я заниматься улучшением породы или просто разводить качественных щенков. По-моему, одно другое не исключает. Меня не слишком волнует, будут владельцы моих щенков ходить на выставки или нет. Я хочу, чтобы у них просто были ПУДЕЛИ со всеми вытекающими отсюда последствиями - красота, ум, характер и .т.д. Но я, несмотря на несколько десятков лет, отданных собакам, не занималась и, скорее всего, никогда уже не буду заниматься улучшением породы - ну, не мое это дело! Не хочу я ничего улучшать! Не портить - другой вопрос. Давайте, запретите мне держать собак, вязать и получать щенков! Обзовите меня безответственным размноженцем! Вот уж извините, никогда таковым не была и не буду!


Последний раз редактировалось donna-anna; 10.02.2009 в 16:08.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot