Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 01:07   #76
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ninsanna писала про выставки, а не про актировку щенков и получение на них документов. Это две разные вещи.
Нет, не про выставки. А про обмен французской щенячки (Сертификата о рождении) на родословную, дающую право на племенное разведение, которое НЕВОЗМОЖНО без оценки французского эксперта на его СЕАНСЕ, а не на выставке:

http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=3

Outia добавил(а) [date]1263853596[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Да у нас просто выдают родословную по данным записанным а общепометку. порой такие ляпы, которые ляпями сложно назвать...
Грустно это. Неприятно.
 
Старый 19.01.2010, 01:44   #77
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

По всей этой ситуации хочу сказать, что скупой платит трижды!!! И пока будут такие покупатели "нам бы по дешевлей, да по меньше" обязательно будут такие продавцы которые разводят и продают что попало, лишь бы урвать свою копейку.
В данном случае щенку повезло и он нашёл свою любящую семью, а сколько тех из той же коробки, которых не смогли продать или попали к горе владельцам.
Что с ними, что с этими несчастными душами? Покупая щенков от таких разведенцев люди поощряют их на дальнейшие действия. Этих щенков они смогли продать значит и дальше будут плодить и продовать!

ikubka раз к вам в семью попала эта девочка, значит такова судьба, её и ваша. Ваш долг её любить и лелеять. Невзирая кто у неё родители и что там написанно на бумажках.
Она также нуждается в любви и заботе как любой щенок.
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
 
Старый 19.01.2010, 01:57   #78
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna

Почему нельзя вызвать вета по рекомендации знакомых домой, чтобы не таскать малыша в ветеринарку?
И почему бы заблаговременно не купить в ветаптеке свежую вакцину, которую сами надёжно доставите домой в маленьком переносном холодильничке? И сами будете её хранить, как предписано правилами, до вакцинации.

У меня от этой истории .... одни междометия. И душа болит.

Здоровья ребёночку! И мяски, творожка побольше, а не сушняка в этом возрасте, уж извините.

ikubka

Вам, действительно, нужно хорошего ветеринара домой вызвать....
Здоровья малышке!
 
Старый 19.01.2010, 02:15   #79
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Интересно, а информацию о данном размноженце и историю о этой чёрной девочке модераторы могут разместить в тему «Черный список "покупателей" и продавцов !!!»
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
 
Старый 19.01.2010, 02:50   #80
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
А ещё попросите ветеринара поменять халат, вымыть при вас руки, обработать при вас стол дезраствором, а помещение УФ лампой. И это не спасёт щенка от возможного заражения чумой, гепатитом, энтеритом - это как минимум!!!!
Прежде чем войти в ветклинику убедитесь, что там нет животных с инфекционными заболеваниями!!!!
И ещё ЛИЧНО проследите, чтобы одноразовый шприц был нераспечатанным.
Еще изучите надписи на флакончиках с вакциной - дата изготовления и срок действия!!!!
OlgaSanna,

мон ренессанс добавил(а) [date]1263858778[/date]:
Цитата:
Интересно, а информацию о данном размноженце и историю о этой чёрной девочке модераторы могут разместить в тему «Черный список "покупателей" и продавцов !!!»
Присоединяюсь.

мон ренессанс добавил(а) [date]1263861474[/date]:
ikubka, Посмотрела на зубы...Вернее их отсутствие....Вывод - Ваша собачка - младенец. Резцы только-только наклюнулись. Не зная точной даты рождения ребёнка, условий содержания беременной суки и помёта, мало того - точного указания на ростовую разновидность собаки, очень трудно говорить о том, запаздывает ли щенок в развитии, либо всё в норме. Для примера: такое развитие зубной системы у щенков малых пуделей (при нормальном их выращивании) соответствует возрасту 3-4 недели. У более мелких разновидностей - как правило, ещё позже. Пока, визуально, по фото, что Вы разместили, можно говорить только об одном: собака - пудель, и пудель очень милый. Присоединяюсь к мнению коллег-пуделистов (насчёт не отдавать ). Проблему вижу в другом: щенка слишком рано оторвали от матери , и, если Вы приняли твёрдое решение, на Вас ложится большая ответственность (не говоря уже о здоровье) по социализации собаки. Ведь теперь Вы и Ваша семья - её социум. ЕЁ СТАЯ (т.е. щенок "пролетел" мимо периода нормальной социализации в среде себе подобных, а главное - мимо натаски-обучения матери-суки, не говоря уже о "недососанном" грудном молоке). Надеюсь, не очень напугала... Будут вопросы - пишите на этот форум: тут достаточно умных, опытных, доброжелательных людей - Вам всегда помогут. Вот. Забыла главное: всё обратимо - с любовью/пониманием.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 19.01.2010 в 06:15.
 
Старый 19.01.2010, 09:41   #81
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
взвесили щеночка - приблизительно 900гр.
ikubka, если Вы правильно взвесили щенка и она весит 900 гр при практически отсутствии зубов (значит и месяца нет ), то это не той. Хорошо, если это будет карлик.
 
Старый 19.01.2010, 09:59   #82
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Amber Shadow, Жанна, ты так резка к человеку... Ну купил человек собаку... нашел в сети объявление... Позвонил в "клуб", ему там порекомендовали размноженца как "ответственного заводчика"... что э теперь??? Ведь никто не виноват, что и непорядочные люди в сети объявы кидают.... Жануль, давай как в рекламе "нестле" - "нежнее, еще нежнее" (с)
про зубы... у малых такие зубы - да, в 3 - 3,5 - 4 недели... у моих карлов - так же все по возрасту, как у малых, видимо, потому, что от м алых они рождаются... как у "чистых" карлов - не в курсе.
что касается домой вета....
Чем Вам, дамы, так клининки не угодили???? Неужто сами НИКОГДА в клиники не ездите с собаками????? и все домой вызываете???? я вот сама вет, но когда надо - еду в клинику.. к сожалению, анализы дома сделать, узи или рентген не могу - возможности нет и оборудования... и щенков своих по необходимости - вожу в клинику... в ЛЮБОМ возрасте... не знаю, как в Москве, но в нашем "белом клыке", после каждого животного столы обрабатываются дез растворами, ассистены и врачи в перчатках! и шприцы ВСЕ вскрываются при наборе лекарств. а воздушно-капельным путем,как я уже писала у собак передается ТОЛЬКО питомниковый кашель, все остальное - КОНТАГИОЗНОЕ! т.е. нужен непосредственный контакт или с больным животным, или с возбудителем, оставленным во внешней среде больным или носителем.... прям за коллег обидно, чесслово... При соблюдении правил асептики и антисептики в клиниках и при соблюдении сан-гигиенических норм заражение чемто в клинике сводится практически к нулю....
про заводчика.... да, в "черный список" внести бы надо.... но все равно мы сделать ничего не сможем.....
НИ К КОМУ КОНКРЕЬНО НЕ ОТНОСИТСЯ, относится больше к ментальности наших обывателей и лиц несведущих в кинологии и разведении собак:
"пока живут на свете дураки, обманывать их, стало бы с руки" (с) "Приключения буратино"....
и таких Алис и Базилио, как этот горе-разведенец - море... ничего мы с ними не сделаем, пока на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровене не будет принято закона об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КАСТРАЦИИ СТЕРИЛИЗАЦИИ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ, ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, ПОХОЖИХ НА ТУ ИЛИ ИНУЮ ПОРОДУ И ВСЕХ БЕСПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ!!! За несоблюдение закона - штраф! За размножение собак "птичку" - общественные работы/штрафы/лишение свободы на срок до 6-и месяцев... Может, тогда народ задумается?????
На нашем местном форуме я не раз писала о необходимости такого закона... очень много нашлось таких (даже среди профессионалов), что писали в ответ: "жалко, ведь это операция и наркоз! (при этом спокойно относятся к купированию)", или "лишних органов в организме нет. все только по показаниям"! А показание есть - убрать с рынка РАЗМНОЖЕНЦЕВ! Тогда и бездомных животных на улицах станет меньше! Ведь стерилизация - не всегда значит удажение органов... Можно кобеля кастрировать путем перерезания семявыводящих протоков, сохранив семенники (так людей стерилизуют), можно суке прошивную лигатуру на рога матки наложить нерассасывающимся материалом и все - все на месте, а способность к размножению утрачена! И гормональный статус (за который все так переживают" - в норме...
у нас в норме кастрировать/стерилизовать кошачьих, хорьков и т.д.. почему все так негативно относяться к тем же процедурам у собак??? Для меня так и останется вопросом.... почти год назад моя 12-и летняя собака подверглась овариогистероктомии - никакого недержания мочи нет, вес набрала больше нормы - факт, но с этим мы боремся... в 11-и летнем возрасте собака перенесла 2 наркоза и 2 операции - все прекрасно... Грамотно сделанный наркоз, в нужной дозе, не принесет никакого вреда организму... если бы он так пагубно действовал бы (наркоз) на сердце - сколько бы тогда было "сердечников" среди людей, которым по воле судьбы пришлось перенести не одну операцию (и я в том числе) .... и что???? и ничего.... нет такой статистики, потомуц что нет таких фактов... и до тех пор, пока народ наш не перестанет думать так же, как и 20 лет назад, когда седативные препараты были намного хуже качеством и были негативные (но немного) последствия их применения - мы ничего не изменим.... и не будем цивилизованным обществом в плане владения животными.. и еще, я бы запретила иметь асоциальным личностям собак... имхо...
в общем- надо работать с населением пропагандируя цивилизацию от кинологии и ветеринарии...
имхо...
сорри за много букофф, наболело.......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
За этот пост ambercountry поблагодарили:
Удалить:
capra (17.04.2013)
Старый 19.01.2010, 10:09   #83
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 19.01.2010, 10:15   #84
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Дорогие мои,
как я уже писала, мне (согласно моему не очень скромному опыту) представляется, что щенку примерно месяц, т.е. 4-5 недель. Не больше.
Это будет, скорей всего, миниатюра.

"Заводчица" и мне звонит иногда, и я знаю, что малых пуделей у нее нет.

Вообще-то, там целая команда тётушек, которые связаны друг с другом какими-то внутренними обязательствами, но не членством в одной из официальных кинологическоих структур.

Раньше подвизались во МГОЛС, потом в "Столице", потом в "Добром Мире". А сейчас, похоже, в свободном полёте.

Все эти бумажки отданные вместе со щенком (как я уже раньше писала) полная липа. Рассчитано на то, что пока все детали выяснятся человек привыкнет к собаке и уже "возникать" не станет. Расчет проверен на практике - обычно к ним обращаются за таким "эксклюзивом", который перечислен в объявлении о продаже щенков, любители необычного, чтоб можно было сказать друзьям, что у них щенок пуделя редкостного "цвета Сахары" или "Черного жемчуга", но купить этот "эксклюзив" подешевле. Люди, как правило не бедные, но считающие, что за щенка дорого платить заводчику - это дурь последняя, а вот потом купить СВОЕЙ собачке ошейник со стразами Сваровски - это уже нормуль.

То, что Черная Шоколадка (Ладка) попала в такие внимательные и заботливые руки - это её судьба и счастливое везение. Рождественское везение.
Всё будет хорошо у неё. Я не сомневаюсь.
Бывали случаи, когда официальным заводчикам приходилось раздавать помет и в более раннем возрасте. Конечно, ничего хорошего в этом нет. Но и ничего смертельно ужасного - тоже нет.

Вырастет Вам Ладка - красотка, и хитрунья, и лизунья, и игрунья как все настоящие пудели. А она пудель (там собак других пород, на этой Даче, нет).

Папа у нее, скорей всего абрикосовый, а мама коричневая. Возможно, что именно у неё есть коричнево-подпалый однопометник. Но может быть и не так. Их там много и они на вольном содержании. Их даже любят.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 19.01.2010, 10:24   #85
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

swlena, спасибо за поддержку.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 19.01.2010, 10:35   #86
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Известны и далеко НЕ редки случаи, когда заболевает, например, энтеритом одна собака в подъезде, а затем начинается мини-эпидемия, т.е. по очереди заболевают остальные собаки, живущие в этом самом подъезде, хотя в прямой контакт не вступают даже на прогулке, а мелкие породы вообще не выводят из квартиры или очень редко, и только на руках и в перевозке.

Рентген и анализы делают в остро необходимых случаях, часто скоропомощных, когда выхода другого нет, и обойтись без этих процедур нельзя.
А мы говорим о младенце, а не о взрослой собаке, и даже не о подростке, которому добросовестный заводчик уже сделал 1-2 прививки.

Не припомню случая, чтобы месячных щенков целыми помётами таскали в ветеринарку для первой или второй прививки.
А вот случаи, когда ветеринары приносят домой инфекцию и заболевают их личные собаки и кошки, очень даже бывают.

OlgaSanna добавил(а) [date]1263887181[/date]:
ambercountry, Олечка, и мы Вас поддержим, когда будет необходимость, Вы это знаете. Но сейчас на Вас лично никто не наподает.
Каждый делится своим опытом и знаниями.
И в ветеринарку ходим, чтобы получить справку на выставку, например.
И дрожим, когда нужно сделать рентген привитой собаке, сажаем её потом в карантин и предпринимаем ещё кучу разных мер, чтобы не принести "что-нибудь" другим собакам питомника.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 19.01.2010, 10:48   #87
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Outia, и остальные удивляющиеся:"Как это возможно?"

А вот так. Рождается помет миксов. Дают объявление в И-нете: "Продаются щенки пуделя". Честно - с фото. Вот такое, например.

(это сегодня откопала в Инете K`Iraida)

На заднем плане видна серая пуделюшка. Наверное, мама миксов.
Кто не понимает - купится на цену.
Хорошие люди будут любить, холить и лелеять.
А кто-то, возможно выбросит на улицу, когда "эксклюзивный пудель" превратится здоровенного Барбоса.
Тут уж Судьбаааа.....

Меня вот что удивляет. Разница в подходе к определению качества при покупке.
Человек приходит в магазин покупать яйца. Перетормошит, пооткрывает все коробочки, потыкает пальцем в каждое, чтобы убедиться что все целые. А ведь десяток яиц стоит около полусотни рублей, всего-то.
Подходет к пакетам молока. Если уголок рваный...возьмут? НЕТ. А цена-то всего около полусотни рублей.
Если батон хлеба надкусан вроде....а продавец говорит, что это тут Басков (Киркоров, Лазарев, Шварценегер, ВанДамм, Барак Обама) ходил и все батоны понадкусывал... Возьмут? Может быть, высушат и положат в серванте как сувенир (но только если им Сертификат выдадут, что батон надкусан Басковым, Киркоровым и далее по списку до Барака Обамы).

А вот этих прямошерстных миксов расхватают как горячие пирожки и без липовых документов даже просто потому, что милашки и дешево.

Жизнь. Ну, или специально для Qutia - "се ля ви".
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 19.01.2010, 11:02   #88
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Вот читаю я тему и понимаю, что в моем зооцирке тиграм уже давно не додают мяса... В смысле - я как-то так отстала от столичной жизни, что пора высылать за МКАД, километров за 800. А лучше за 1200.

20 т р за щенка-пэта это "вам бы подешевле"? Это "три копейки"? Это то "тьфу и ничего", ради которого ответственные заводчики даже разговаривать не должны???

Ну то есть мы на автора темы тут начали наезжать что "вот хотел дешевле, получи и распишись"... А я смотрю второй день на эту сумму - и хоть 20 тыр, хоть 700 долларов - а и деньги. В иных местах - так месячный бюджет семьи столько составляет. Ну вот даже если щенка до 8 недель дорастить, прививку сделать и даже прикармливать (я помню, сколько едят тойчики-карлички). То все равно 20 штук будут в принципе деньгами, если вязка не стоила 700 евро+дорога через полмира.

Пойду-ка я побьюсь ап стену - повышибаю свои провинциальные комплексы. Ну а потом свой внутренний ценник подправлю.
 
3 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
capra (17.04.2013), zvezdo4ka2310 (23.05.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (24.08.2015)
Старый 19.01.2010, 11:04   #89
ikubka вне форума
ikubka
Собеседник
 
Аватар для ikubka
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ninsanna, Amber Shadow, тысячу раз с вами согласна. Возможно, эта тема хоть кому-то поможет и люди пересмотрят свое отношение к покупке животного, не будут брать щенка впопыхах.
Мне не повезло: учусь на своих ошибках ))

Ninsanna, точно знаю, у Т.Н. живут еще борзые (на улице) и ротвейлер (в доме). Кто еще - об этом история умалчивает...
_______________________________________
Л.
 
Старый 19.01.2010, 11:10   #90
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ikubka, я имела в виду, что пудели там только мини и других пород этого размера нет. А рот - сука там, вроде....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot