Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 04:18   #271
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
PS. Про "популярность" породы. Уже потеряла счёт тому, сколько раз ко мне на занятиях дрессировкой подходили владельцы собак других пород, только что посмотревшие, как мой большой пудель работает и с ошеломлённым видом говорили примерно следующее: "Вик, мы и не подозревали, что пудель так может!.. Честно говоря, до сегодняшнего дня нам пудели даже близко не нравились - дурные они какие-то и бестолковые. Увидев твоего Мотю, начинаем пересматривать свою точку зрения. Оказывается, пудель может быть нормальной собакой!.."
Хватит фамильярничать с породой, Вика! Вы до неё не доросли (я, разумеется, имею ввиду пуделя) "Сколь раз услышу - столь раз убью." Найдите в себе мужество осознать, что пудель с его интеллектом - просто не Ваша собака. Несчастный Мотя....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 04:30   #272
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, почему не обращали? Обращали на все, стандарт был, был, дисквал за зубы, крипторхизм был, был, старались подбирать пары гармоничные и красивые, чтобы не были скамейками и табуретками, чтобы спина не была горбатой или наоборот, чтобы круп не был выше холки и т.д. и т.п. Лично у меня был перед глазами идеал к которому стремилась, ну мне так повезло, что в нашей семье в 70-е оказался пудель того типа, который мы увидели в 90-х с завозом собак из Скандинавии и Америки, перед глазами стоял Блек и собак я подбирала приблизительно похожими на него ... Другое дело, что племенная база была очень мала, но мы старались, ну те кто занимался в клубе, отвечал за племенное разведение, старались подбирать сукам кобелей, которые им бы подходили, составляли планы, кого с кем вязать, ну в принципе занимались тем, чем занимаются сейчас грамотные владельцы питомников и заводчики, если замечалось, что например кобель или сука N при различных комбинациях вязок стабильно дает крипторхов, а кобель или сука Х пятизубых, то эти собаки исключались из разведения, агрессивных старались не вязать уж очень, но база племенная, повторяю была очень мала, поэтому и были некоторые исключения и послабления, много промежуточных вязок было, ну например крупный малый и мелкий стандарт, крупный карлик и мелкий малый, окрас тоже, приходилось мешать, а что делать, если было например по одной собаке, терпимее относились к пятнам, особенно, к звездочке на груди, ну мало было собак в 50-60-70-е, с расширением племенной базы и требования стали строже ... была работа и достаточно грамотная ...

Да, про инбридинг - НИ-НИ! Боже упаси! Криминал!

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 27.11.2009 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 06:41   #273
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

PS. Про "популярность" породы. Уже потеряла счёт тому, сколько раз ко мне на занятиях дрессировкой подходили владельцы собак других пород, только что посмотревшие, как мой большой пудель работает и с ошеломлённым видом говорили примерно следующее: "Вик, мы и не подозревали, что пудель так может!.. Честно говоря, до сегодняшнего дня нам пудели даже близко не нравились - дурные они какие-то и бестолковые. Увидев твоего Мотю, начинаем пересматривать свою точку зрения. Оказывается, пудель может быть нормальной собакой!.."
... и что, интересно, ты им на ето отвечаешь ?..

Tamara добавил(а) [date]1259294108[/date]:

да, всё-таки каждому - своё.
Для убеждённого ротвейлериста или там азиатника пудель с его тонкой натурой будет всегда хлюпиком, "дурным и бестолковым". И никакие пуделиные качества не впечатлят его/её, а работа на плошадке разве что удивит. И пуделя они никогда бы не завели, и ето очень хорошо и правильно, имхо.

Tamara добавил(а) [date]1259296061[/date]:
очевидно, что в породах со "средней" популярностью дела как правило обстоят гораздо лучше чем у популярных пород (при условии что поголовье достаточное чтобы избегать тесного инбридинга... чтоб было из чего выбрать).
Не понимаю я зачем пытаться "протолкнуть" породу пудель в среде, скажем, немчатников, азиатчиков или йорководов ?.. Неблагодарное ето дело, ведь люди все очень разные и пусть они такие будут. Имхо, намного более удачный сценарий когда люди не только понимают особенности породы, но и считают за честь иметь такую собаку.
Приведу в пример Португальских водяных собак - довольно малочисленную породу, в которой на мой незамыленный взгляд дела обстоят на редкость хорошо. Ето проявляется в том что их практически нет в шелтерах, в списках неуправляемых пород, и они не особо мозолят глаза ветеринарам. Потенциальным покупателям Порти скорее всего придётся заполнять долгую и нудную анкету про все детали их интимной жизни. По рез-там можно вполне наткнуться на такой ответ: извините, но мы считаем что Вам не подойдёт Порти. Обратите внимание на породы X, Y, Z и желаем удачи.

Tamara добавил(а) [date]1259296367[/date]:

Никто, кстати, про инбридинг не хочет поговорить?.. Я бы айсбергов опасалась именно в етом море.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 27.11.2009 в 08:12.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:19   #274
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Никто, кстати, про инбридинг не хочет поговорить?.. Я бы айсбергов опасалась именно в етом море.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:29   #275
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Хватит фамильярничать с породой, Вика! Вы до неё не доросли (я, разумеется, имею ввиду пуделя) "Сколь раз услышу - столь раз убью." Найдите в себе мужество осознать, что пудель с его интеллектом - просто не Ваша собака. Несчастный Мотя....
Я выношу вам официальное предупреждение за нарушение правил форума. Если не можете держаться в рамках конструктивной дискуссии и не в состоянии воздерживаться от оценочных суждений действий и мнений, и уровня счастливости чужих собак - я рекомендую воздержаться от участия в обсуждении вовсе.

Модератор при исполнении
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:33   #276
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Никто, кстати, про инбридинг не хочет поговорить?.. Я бы айсбергов опасалась именно в етом море.
О, я в России за это не опасаюсь:) Разведение имени "нового импорта" это наше все

Потом начинаются инбридинги на ставший старым импорт, а результаты вяжутся с новым новым импортом:)

Иногда результаты инбридинга со старым пугают, поэтому повторов не бывает:)

На самом деле я бы больше опасалась проблем с коленками и отсутствием костяка, чем инбридингов :)

К счастью, в России все слышали про гемофилию в царской семье и поэтому точно знают что иметь секс с кузинами и тому подобное - приводит к проблемам:) То есть незнание матчасти тут во благо:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:45   #277
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

К инбридингу относился бы очень осторожно, да и не делаю его, не приходилось, пару раз с абрикосами, результат был отличный, но вот дальше только ауткросс, можно иногда, чтобы закрепить или выявить какие-то признаки, а потом отходить от этого, все время кузена, на кузена - плохо! ИМХО!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:53   #278
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
К инбридингу относился бы очень осторожно, да и не делаю его, не приходилось, пару раз с абрикосами, результат был отличный, но вот дальше только ауткросс, можно иногда, чтобы закрепить или выявить какие-то признаки, а потом отходить от этого, все время кузена, на кузена - плохо! ИМХО!
Вот поэтому я и не боюсь инбридинга как того айсберга что потопит пуделизм в России:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:58   #279
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo,
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:00   #280
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вика,

Цитата:
PS. Про "популярность" породы. Уже потеряла счёт тому, сколько раз ко мне на занятиях дрессировкой подходили владельцы собак других пород, только что посмотревшие, как мой большой пудель работает и с ошеломлённым видом говорили примерно следующее: "Вик, мы и не подозревали, что пудель так может!.. Честно говоря, до сегодняшнего дня нам пудели даже близко не нравились - дурные они какие-то и бестолковые. Увидев твоего Мотю, начинаем пересматривать свою точку зрения. Оказывается, пудель может быть нормальной собакой!.." Пудели нынче слывут дурными и бестолковыми (и не на пустом месте это мнение основано). Ну, и плюс уход за шерстью, стрижки - кому ж такая собака нужна?.. В ваших, заводчики, руках возможность сделать пуделей такими, чтобы не шла о них молва, как о придурках. И делается это отнюдь не показательными выступлениями с дрессированными собачками, а разведением собак соответствующего качества.
+100000!
Но - ПОКАЗЫВАТЬ тоже нужно! Зачем зарывать талант в землю? В конце концов, и Ваш Мотя, и многие работающие "на виду" пудели - не продукт отдельной селекции по рабочим качествам! Более того - и в экстерьерном ринге, и на площадке эти пудели покажут высокие результаты, и это здорово!

ZoSo добавил(а) [date]1259309790[/date]:
Tamara,

Цитата:
Для убеждённого ротвейлериста или там азиатника пудель с его тонкой натурой будет всегда хлюпиком, "дурным и бестолковым".
Причем это мнение у них не от общения с пуделем - просто они таким себе его представляют.
Есть у меня знакомый - суровый дядька-погранец, который переменил свое мнение о пуделе(тоже сложившееся в результате неких представлений о породе), после того, как в некоей среднеазиатской республике наблюдал сцену наведения порядка на улице пуделем - бойкий псяка разгонял азиатов по дворам.

Пудель может и должен уметь за себя постоять - у него отсутствует именно излишняя агрессия, но они не так глупо-дружелюбны, как лабры с голденами, например.
В случае чего - всегда готовы отстоять свое достоинство. Даже мой милый мягкий Степашка, такой ослик Иа по жизни - вознамерившись в зрелой молодости лишиться девственности(удрал утром от мамы, которая преследовала энтого жеребца с еще двумя собаками на поводке и всю картину наблюдала), присоединился к собачьей свадьбе, перепугал всех коблов и даже отстоял суку у выскочившего со двора ротвака(методом больше психической атаки - расфуфырил бантики,громко замычал и оттолкнул конкурента). В общем, сука досталась Степе!(на ней он и был пойман, а после подвигов спринцован хлоргексидином).
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:41   #281
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Пудель может и должен уметь за себя постоять - у него отсутствует именно излишняя агрессия, но они не так глупо-дружелюбны, как лабры с голденами, например.
В случае чего - всегда готовы отстоять свое достоинство. Даже мой милый мягкий Степашка, такой ослик Иа по жизни - вознамерившись в зрелой молодости лишиться девственности(удрал утром от мамы, которая преследовала энтого жеребца с еще двумя собаками на поводке и всю картину наблюдала), присоединился к собачьей свадьбе, перепугал всех коблов и даже отстоял суку у выскочившего со двора ротвака(методом больше психической атаки - расфуфырил бантики,громко замычал и оттолкнул конкурента). В общем, сука досталась Степе!(на ней он и был пойман, а после подвигов спринцован хлоргексидином).
ZoSo,

мон ренессанс добавил(а) [date]1259330249[/date]:

Модератор Форума Все О Пуделе,
каюсь... палку перегнула....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:11   #282
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

К постам 273, 276-278. Я тоже совершенно не считаю инбридинг неким айсбергом. Скорей уж этим айсбергом могут быть бесконечные ауткроссы. У нас прочно вошла в моду такая практика разведения, при которой одних потомков привозных кобелей вяжут преимущественно со следующим привозными кобелем. И такой принцип существует уже не один десяток лет. В тоже время есть немало примеров и удачного близкородственного разведения.
Проблема эта уже обсуждалась. По моему глубокому убеждению новое обсуждение этой проблемы не даст ровным счетом ничего конструктивного, но приведет к новой склоке с политическим оттенком.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:20   #283
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я благодарна всем, кто написал по теме. Всё прочитано и, уверена, многими с интересом и не в пустую.
Хотела принять участие в обсуждении, но, у меня были сложные дни, небыло времени. А вчера я получила очень большой стресс......
Нет сил думать и рассуждать....
Спасибо ещё раз всем!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:26   #284
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
У нас прочно вошла в моду такая практика разведения, при которой одних потомков привозных кобелей вяжут преимущественно со следующим привозными кобелем. И такой принцип существует уже не один десяток лет.
Ну ето ж не везде так... там откуда етих кобелей привозят их предков могли вязать "в себе" лет цать. И иногда оказывается что в некой линии вдруг начинает проскальзывать некая... особенная черта, которую и болезнью-то не назвать потому что веты такой болезни не проходили...

Tamara добавил(а) [date]1259332082[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Проблема эта уже обсуждалась. По моему глубокому убеждению новое обсуждение этой проблемы не даст ровным счетом ничего конструктивного, но приведет к новой склоке с политическим оттенком.
А может, попробовать без склоки, а? Давайте нести культуру в массы :) Тема-то интересная

Tamara добавил(а) [date]1259332141[/date]:
Aikenka, надеюсь что у Вас всё нормально
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 27.11.2009 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:58   #285
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
emerei, почему не обращали? Обращали на все, стандарт был, был, дисквал за зубы, крипторхизм был, был, старались подбирать пары гармоничные и красивые, чтобы не были скамейками и табуретками, чтобы спина не была горбатой или наоборот, чтобы круп не был выше холки и т.д. и т.п. Лично у меня был перед глазами идеал к которому стремилась, ну мне так повезло, что в нашей семье в 70-е оказался пудель того типа, который мы увидели в 90-х с завозом собак из Скандинавии и Америки, перед глазами стоял Блек и собак я подбирала приблизительно похожими на него ... Другое дело, что племенная база была очень мала, но мы старались, ну те кто занимался в клубе, отвечал за племенное разведение, старались подбирать сукам кобелей, которые им бы подходили, составляли планы, кого с кем вязать, ну в принципе занимались тем, чем занимаются сейчас грамотные владельцы питомников и заводчики, если замечалось, что например кобель или сука N при различных комбинациях вязок стабильно дает крипторхов, а кобель или сука Х пятизубых, то эти собаки исключались из разведения, агрессивных старались не вязать уж очень, но база племенная, повторяю была очень мала, поэтому и были некоторые исключения и послабления, много промежуточных вязок было, ну например крупный малый и мелкий стандарт, крупный карлик и мелкий малый, окрас тоже, приходилось мешать, а что делать, если было например по одной собаке, терпимее относились к пятнам, особенно, к звездочке на груди, ну мало было собак в 50-60-70-е, с расширением племенной базы и требования стали строже ... была работа и достаточно грамотная ...

Да, про инбридинг - НИ-НИ! Боже упаси! Криминал!
Внимательно прочитала. Получается, что у каждого времени свои проблемы.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot