Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 07:36   #181
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Diznava
А...это... инструмент-то выживает???!!! :) Не сильно это поджаривание на нем отражается?
конечно, выживают , главное, при засовывании не раскрывать, чтобы об "песок" не затупить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:24   #182
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию ответ

Сомневаюсь я однако, температура в 250 и на какое время??? Маникюрный инструмент накрывается медным тазом! А песок для ножниц это просто смерть!!!Даже в закрытом виде. Тут при заточке ловишь микроны, а вы их в песок! Выводы сами делайте. Поищите другой способ, рекомендую. Сергей.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 07:41   #183
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

нарва, почитай еще раз слово песок в моих сообщениях. Ковычки заметили? А во всех человеческих салонах маникюрные и педикюрные инструменты опускают в такой же стерилизатор. Я поэтому себе такой приобрела. Почаще в салонах надо бывать или у своей девушке интересоваться, как устроен человеческий салон. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 20:09   #184
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию ответ

Добрый. вечер! Пишу ответ на данную тему. Стерилизатор называется ,,Макростоп,,. Он наполнен кварцевыми шариками. это я знаю. По проще в общении думаю можно быть. Я просто написал мои рекомендации в теме. Стерилизовать необходимо не более 10 секунд. Хотя макростоп предназначен только для маникюрного инструмента. Спецраствор тоже может убить инструмент, такое я уже видел . Заметил интересную вещь, как только появляется новый человек, так сразу вступает в движение высокомерие, а сами вы разбираетесь в инструменте, если да, но только на своем уровне, что увидели или услышали, гордость играет. А девушки у меня нет, я женат уже как 23 года. Но у каждого свое мнение на данную проблему..Другая бы спрашивала что мол и как. Ну да ладно проехали! Спрашивайте, что знаю напишу.http://www.parikmaher.net.ru Вот вам интересный сайт о парикмахерах, там и про заточку тоже есть. Там я как Журба Сергей Борисович. Там есть и мои работы в разделе инструмент. Почитайте все. Интересно. Пока. Сергей.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:25   #185
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Ricik, У меня такая жидкость как то быстро использовалась,не надолго хватает,но моя подруга парикмахер их центра подсказала,что ножи можно на несколько мин.опускать в воду с разбавленным жидким мылом Пальмолив.После протирать салфеткой и обрызгивать маслом,ножи становяться как новые,не отличить!Спрей для охлаждения он же и дезинфецирующий,у меня на флаконе написано даже что от спида,во как!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:30   #186
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сижу, почти рыдаю.

В конце Марта отдала на ремонт ножницы Метеор, сегодня получила назад.

Купила в Августе в Трангруме, использовала только для финальных деталей на черныше. В Феврале вдруг полетело крепление - гайка по середине даже после закрутки слетала после пары движений.
На выставке в Марте поимала Трансгрум, обьяснила неполадки, гарантия еше действовала.
Сейчас получаю квитанцию на 20еур, пересылка +заточка. Заточку я не просила, поскольку ножницами пользовалась мало, ну да ладно.....а крепление они просто заменили на свое-трансгрумовское...
Раньше у ножниц был очень легкий ход, сейчас как будто кухонными режу -каждое движение с усилием.
120+20еур коту под хвост и инструмент уже абсолютно не тот что прежде ....собираюсь скандалить...незнаю удастся ли чего-то добится...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:33   #187
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jellun
Сижу, почти рыдаю.

В конце Марта отдала на ремонт ножницы Метеор, сегодня получила назад.

Купила в Августе в Трангруме, использовала только для финальных деталей на черныше. В Феврале вдруг полетело крепление - гайка по середине даже после закрутки слетала после пары движений.
На выставке в Марте поимала Трансгрум, обьяснила неполадки, гарантия еше действовала.
Сейчас получаю квитанцию на 20еур, пересылка +заточка. Заточку я не просила, поскольку ножницами пользовалась мало, ну да ладно.....а крепление они просто заменили на свое-трансгрумовское...
Раньше у ножниц был очень легкий ход, сейчас как будто кухонными режу -каждое движение с усилием.
120+20еур коту под хвост и инструмент уже абсолютно не тот что прежде ....собираюсь скандалить...незнаю удастся ли чего-то добится...
имела печальный опыт с этой компанией и могу только посочувствовать вам .........и порекомендовать не связыватся с ними в будущем
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:42   #188
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию отзыв

Всем, привет! Результат конечно печальный девочки. Производят одни, пытаються ремонтировать и затачивать другие! Это все только завлекуха, сервиса во многих фирмах вообще нет! Так, чтоб клюнули.На счет парикмахерского тоже самое, мастеров еденицы.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:00   #189
goovy вне форума
goovy
Новичок
 
Аватар для goovy
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня тоже после падения ножницы стали раскручиваться. Отсылать не куда не стала ,а просто посадила болт на супер клей(капельку клея на обезжиренную поверхность, не со стороны головки болта) и все держится уже где то год,не раскручивается!Стригут прекрасно! И одни филировки у меня тоже так живут!
_______________________________________
Bambucha
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:29   #190
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

narwa, Сергей, Вам приват)))
к привату добавлю: ножницы Solingen WITTE
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:33   #191
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да вот в том то и дело- не падали они.
Работала очень мало ими.
Посмотрим чем дело кончится. :(
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:27   #192
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

narwa, Сергей Борисович!!!!!!!!! Сегодня работала ножницами после Вашей заточки!!!!! (и машинкой), ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! это просто песня, как они стали стрич! И ход мягче и срез плавнее!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!!! Машинка тоже работает замечательно, а нож, который после падения не стриг вообще сегодня мне замечательно побрил собаку!!!!!!! Еще раз огромное Вам спасибо!!!! запишите меня теперь в свои ПОСТОЯННЫЕ клиенты! Больше никогда и никому не доверю свой инструмент - только ВАМ!!!!!!!!!!!
С уважением и признательностью - я, Ольга))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:58   #193
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, ambercountry, Добрый, вечер! Я рад что вам понравилось, а нож я только выставил.Ззаточка ножа не простое дело, с ножницами гораздо проще. Стричь пуделей, пикинесов и йорков целая проблема! Я имею ввиду машинкой, а заточка ножей это целая история! Я пока не затачиваю ножи для пуха. Хотя раньше затачивал, но не все работают, от стали зависит!!! Хоть вы ответили, из Мурманска молчек! Кажется тоже с форума. Инструмент надо затачивать с определенной переодичностью. Ну ладно, пока! Сергей.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:19   #194
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

narwa, Еще раз спасибо! А с какой периодичностью надо затачивать инструмент???? Я обычно точу по мере необходимости.... Т.е., когда вижу. что уже стричь стали ножницы не так, то - пора точить... и ножи точу по мере затупления.... вот "нулевка" вчера одна села (та, которая дома оставалась), надо везти сдавать в заточку.... именно по заточке ножей от машинки у меня к нашему умельцу претензий нет.... точит их он неплохо... ножи стригут после заточки хорошо, и, что главное. он их умудряется не сбить, т.е. "Нулевки" потом не режут (царапают) кожу, под каким углом его к коже не поставь... даже кошачья шерсть стрижется без проблем... что касается остального - яим очень недовольно... Это из-за него чуть не умерла моя машинка.... сдала, называется на профилактику... что было дальше - вы знаете.... Слава Богу Вас тут нашла! Еще раз Вам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:02   #195
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от narwa
ambercountry, ambercountry, Добрый, вечер! Я рад что вам понравилось, а нож я только выставил.Ззаточка ножа не простое дело, с ножницами гораздо проще. Стричь пуделей, пикинесов и йорков целая проблема! Я имею ввиду машинкой, а заточка ножей это целая история! Я пока не затачиваю ножи для пуха. Хотя раньше затачивал, но не все работают, от стали зависит!!! Хоть вы ответили, из Мурманска молчек! Кажется тоже с форума. Инструмент надо затачивать с определенной переодичностью. Ну ладно, пока! Сергей.
Извините, Сергей, не было возможности поюлагодарить вас за работу. Но, к сожалению, ваш труд был напрасен. Вчера мои ножницы умерли - собака слягнула их на пол. Теперь в панике ищу замену, а пол собаки не дострижено. (ладно хоть своей)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot