Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.04.2005, 22:15   #31
Alenka вне форума
Alenka
Ученик
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: CA,El Dorado Hills
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Прально! Португальская водяная собака! Я однажды в магазине видела, да еще и коричневый он был! Сама чуть не ошиблась! Ну очень похож!
_______________________________________
Лучше двух пуделей может быть только три пуделя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 22:24   #32
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
а вот 4то нашла на саите ФЦИ

Cćo de agua Portuguźs (37) (Portuguese Water Dog)

a) Curly

b) Long and wavy


у них два типа шерсти оказывайется, видемо в Америке первыи и разводится в основном, я видела только второи тип шерсти ... и на снимке всйе же португалец, мне кажется :)

Mannique добавил(а) [date]1113245622[/date]:

Да, два типа шерсти по АКС стандарту тоже, хотя здесь больше предпочитают кучерявый тип, но шерсть все равно в обоих типах ОЧЕНь плотная , на мой взгляд на фото шерсть недостаточно плотная ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 23:03   #33
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Да, два типа шерсти по АКС стандарту тоже, хотя здесь больше предпочитают кучерявый тип, но шерсть все равно в обоих типах ОЧЕНь плотная , на мой взгляд на фото шерсть недостаточно плотная ...
s takoi plotnostju ja videla sobak 4empionov, u nas dazhe klijent byl, sama k ringu gotovila ... takaja plotnost' byla ....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 23:08   #34
Alenka вне форума
Alenka
Ученик
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: CA,El Dorado Hills
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

На фото еще деточка, поэтому и шерсть не такая. А то что я видела, был ну точно пудель, только сильно не чесан, кудрявый такой,с подстриженными ушами и головой. И тело у него помощнее будет, такой разевшийся пудель :-)))))
_______________________________________
Лучше двух пуделей может быть только три пуделя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 10:06   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Почитала я про уход за командором.
Мда-ааа... Впечатляет
"Представьте, что вам нужно выстирать, отжать и высушить большой овечий ковёр, а в середине его - собака, которую нужно не совсем измучить."
Интересно, уход за шнуровым пуделем в принципе не отличается от командора? Разве только тем, что у пуделя попа стриженая. Это, кстати, большой плюс, оказывается, потому что командоры записывают и закакивают свои шнуры сзади. Их там как-то подвязывают, в косы заплетают.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 10:12   #36
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки, я вернусь к комондорам (ну не бейте ногами - нравятся они мне жуть как!) и запаху. Я скопирую сюда полностью пост владельца кома, по разрешению которого я разместила здесь фотки из его личного альбома
Цитата:
Напиши им плз, что воняют рабочие собаки. Им положенно пахнуть окружением. И если их с утра до ночи окружает навоз, овцы и коровы, именно этим они и пахнут. Домашние комы псиной не пахнут (если здоровы конечно). Запах домашних бывает по двум причинам. Если собака где-то случайно вымажется. И собаки записывают себе шерсть мочой. Чтобы снизить последствия, их заплетают перед прогулками или держат постоянно заплетенными (когда конечно есть что заплетать) вот так: http://komondorok.info/~nikki/photo...05/P5100009.jpg
Там заодно видны настоящие гарбариты собаки под шерстью, и это, поверь, довольно упитанная для комондора сука (мама Дельвина). Весят они кстати не так много как может показться, кобели до 60, суки до 50, типично - на 5-10кг меньше. Едят периодами. Ламбаду (на снимке) кормили тремя куриными окороками в день пол-лета, и она нормально держала вес, хотя все время ходила и выпрашивала еду. По личному опыту, без мойки хотя бы раза 4 в год не обойтись. Обычно стараешься это дело приурочить к выставкам, но если выставляться часто, то и мыть приходится чаще. Еще шерсть сильно вбирает пуль. Когда выставки каждый месяц, то придется выбирать ходить месяц в комбинезоне, или мыть раз в месяц.
От себя хочу добавить, что при видимой флегматичности и малоподвижности - комы очень быстрые собаки, с молниеносной реакцией. И они, как оказалось, не пасли стада, а охраняли их - от волков, медведей и прочего.... Соответственно этому и их размеры тела и размеры челюстей и зубов..... Очень серьезная собачка... Не декор - это точно. И их очень мало. На ощупь шнуры их отличаются от пуделиных (я имела возможность щупать и даже творить такие шнуры на пуделе), они более жесткие и плотные.

Mozaika добавил(а) [date]1113290389[/date]:
Aikenka,
Наверное, поэтому шнуровых пуделей сейчас не сыщешь днем с огнем, хотя очень многие имеют тип шерсти, позволяющий сформировать шнуры.... До недавнего времени я считала владельцев пуделей самыми геройскими героями в плане ухода за шерстью, но комы меня не просто впечатлили - они повергли меня в шок.... Безусловно, первое место за ними....
  Ответить с цитированием
За этот пост Mozaika поблагодарили:
Удалить:
Fantik (28.11.2015)
Старый 12.04.2005, 10:20   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Mozaika
Жаль, что по ссылке уже не открывается фото, интересно посмотреть, как выглядит это заплетание.
Ух ты, вы на пуделе шнуры делали! А как это происходит, расскажите?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 10:56   #38
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,
Ссылка, думаю заработает к концу дня.
А шнуры.... Давно это было, был у нас в Киеве коричневый шнуровой пудель из Германии привезенный. Принадлежал он директору Театра украинской драмы. Привезен он был уже с начальной зашнурованностью и мне, фактически, нужно было просто доформировать на нем шнуры и тщательно поддерживать его в идеальном состоянии. Купали его раз в 3-4 недели и каждый шнурок РУЧКАМИ тщательно отделялся от соседнего до самой кожи. Шнуры на нем были очень тонкие и шелковистые. Кобель этот один раз вязался и от него было 10 щенков, черных и палевых. Ни на одном шнуры не формировали, хотя, по крайней мере из 6 мне знакомых - у 4 именно тот тип шерсти... Было это..мммм.....15 лет назад....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 13:08   #39
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

Знаю, что во Франции есть питомник, который прицельно разводит шнуров. Значит все-таки это не две разных прически, а два типа шерсти, раз есть разделение такое.....? Хих, а тут уже нарисовались явно две ветви развития породы: пастухи и охотники, вот у меня (видимо, потому что люблю кашалад) какая-то тяга к охотникам, люблю я пойнтеров, курцев, сеттеров и борзюков))
А вот вам тоже уникальная порода в своем роде - пудель-пойнтер
, а вот и его стандартhttp://bestdog.narod.ru/porodi/pudel_poynter/standart.html

Kenia добавил(а) [date]1113300595[/date]:
вот увеличенная фотаhttp://bestdog.narod.ru/porodi/pudel_poynter/1.html

Kenia добавил(а) [date]1113300696[/date]:
а это история создания пудель-пойнтеровhttp://challenger.hop.ru/encyclopedia/k8.shtml
правда там мало чего есть, ну так - общие слова и опять стандарт

Kenia добавил(а) [date]1113301090[/date]:
а вот что я еще откопала по шнурам))http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=http://www.zoohall.com.ua/dog/porodi_sobac/ojot/188/1.htm

Kenia добавил(а) [date]1113301160[/date]:

правда там так смешно о шнуровом пуделе)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 13:22   #40
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

aga, tol'ko malyje shnurovyje sushestvujut ;)

voobshe tjetja Sotskaja zhe pisala vrode 4to dva tipa shersti est' ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 13:23   #41
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Kenia,
так они и были - и охотниками и пастухами. Собаки-универсалы, что мы и имеем счастье наблюдать по сей день. у меня есть один щеник, не моего разведения, но сын моего "радужного" кобеля, алиментный. Вымахало это дитятко в 47 см, с мощнейшим костяком. Живёт в славном городе Одессе у...егеря охотхозяйства. Имеет 4 полевых диплома по утке, по вальдшнепу, куропатке и .... по кровяному следу (по подранку). Вот такой себе "декораш" Работать стал сам, без всякого предварительного обучения. Хозяин его говорит, что просто заметил в нем в детстве те самы характерные черты охотника и стал брать его на охоту. Тот быстро сообразил, что от него требуется и весьма успешно работает. Бреется наголо ножом в 9 мм, чтобы не раниться об осоку и в высокой траве. Шерсть - как кольчуга.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 13:29   #42
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

Говорят, у коричневых больше склонности к охоте, ибо прошлое связано напрямую с охотниками........гм-гм, могу не согласится, мой старейший был именно универса, он "пас" на прогулке" всех членов семьи и друзей, сбивал в кучку (характерно так, мы смеялись до упаду, но потом я видела это у колли), а в совбодное от "работы" время))))))))))) он охотилася на псису)))))))), правда водоемы особенно не любил)))))))))))))))))))))
А вот попробую вставить фоту "шнурка" начала века

Kenia добавил(а) [date]1113301780[/date]:

каков красавец!!!!!!!!!

Kenia добавил(а) [date]1113301881[/date]:

Манник, я ж грю прикольная статейка)))))))))

Kenia добавил(а) [date]1113302371[/date]:
А вот действительно замечательная статья об истории породыhttp://www.dogshow.ru/poroda_231.shtml

Kenia добавил(а) [date]1113302557[/date]:
А вот еще один родственничек)) - "скажите, как его зовут"?)))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 13:42   #43
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

во-во, мои первыи кобель был уникальным прямо, и пасти любил и санки таскал и от уток с ума шодил ... его прямо трясло когда заросли видел :) Супер умница, Даня по4ему то на него не похож :) ни единого признака охотника ... а, нет, недавно кошку на дерево загнал и облаивал до мойего прихода ... или ето ближе к лаикам ?;) (шутю)

Mannique добавил(а) [date]1113302631[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia
[/size]:
А вот еще один родственничек)) - "скажите, как его зовут"?)))))))))))))))))))))))))))))
mmm ... esli ne komondor to Bergamasco ... da ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 13:45   #44
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

Так как насчет собачки на последней фоте?))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 13:46   #45
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia
Так как насчет собачки на последней фоте?))
nu ja grju, ne Bergamasco nenarokom ? ili kak tama pishetsja ...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot