Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 11:56   #421
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Я уже писала, что название РКФ с двумя породами - это смешно.

Немцы всё правильно сделали. Посмотрите внимательно, как называется их национальная порода. Слово пудель утопилось в одном слове, у ФКП никаких претензий не может быть к этому слову. И это слово не будет переводиться ни на английский, ни на французский языке. Только немецкое название их немецкой национальной породы.

Посмотрите на дату тоже (3 недели назад), как они серьёзно работают в эксперементальной группе. Чёткий стандарт. Только чёрно-белые и подпалые.

http://www.pudelclub-adpev.de/content/mehrfarbenpudel

Автопереводчик переведёт (я тоже немецкого не знаю).

Немцам по барабану ваши петиции с американским уклоном всех цветов радуги. У них строго своё.
...вот у меня давно возник вопрос к российским пуделистам "со стажем", только повода его задать всё не находила:
почему в России, когда начинали заниматься фантомами и арлекинами, и даже взяли за основу немецкий "стандарт"("172минус окрас") , просто не признали немецкую "внутреннюю породу" на уровне нашей страны, а стали "изобретать свой велосипед"?
Тогда ведь и с названием "морочиться" не пришлось бы?..

Я без всякой задней мысли спрашиваю, - мне правда это непонятно,- проще ведь было бы, почему нельзя ?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 13:10   #422
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
...вот у меня давно возник вопрос к российским пуделистам "со стажем", только повода его задать всё не находила:
почему в России, когда начинали заниматься фантомами и арлекинами, и даже взяли за основу немецкий "стандарт"("172минус окрас") , просто не признали немецкую "внутреннюю породу" на уровне нашей страны, а стали "изобретать свой велосипед"?
Тогда ведь и с названием "морочиться" не пришлось бы?..

Я без всякой задней мысли спрашиваю, - мне правда это непонятно,- проще ведь было бы, почему нельзя ?
Господи! Я Вам уже несчетное количество раз говорила, что нет в Германии никакой немецкой "внутренней породы", а есть пудель окраса партиколор признанный на национальном уровне ... а в гневном письме французов, четко было сказано - никакого намека на названия пудель, чтобы не было, не пудель это и все! А то не видать вам, в России чемп. Мира в 2016 как своих ушей и судьи ваши не будут аккредитованы на международные выставки, пока документацию не приведете в порядок!

Вам это, наконец, понятно или еще как-то по другому надо сказать?

P.S. РКФ бы на это ответить, как ответили Австрийцы французам на такое, что пудель окраса партиколор признан на национальном уровне и ничего они не нарушили, а поступили так как указано в правилах ФЦИ и вообще у нас пудель, а не ваш "caniches" и вообще не ФПК Франции решает, будет или нет чемп. Мира в России в 2016 году, а руководство ФЦИ - идите себе с миром! ... Но наше РКФ дрогнуло, а вдруг ФПК имеет такой вес в ФЦИ, что подложит нам свинью ... испугались!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.02.2014 в 13:20.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:15   #423
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
...вот у меня давно возник вопрос к российским пуделистам "со стажем", только повода его задать всё не находила:
почему в России, когда начинали заниматься фантомами и арлекинами, и даже взяли за основу немецкий "стандарт"("172минус окрас") , просто не признали немецкую "внутреннюю породу" на уровне нашей страны, а стали "изобретать свой велосипед"?
Тогда ведь и с названием "морочиться" не пришлось бы?..

Я без всякой задней мысли спрашиваю, - мне правда это непонятно,- проще ведь было бы, почему нельзя ?
Лена, потому что с самого начала, в 2008 году РКФ сделала грубейшую ошибку, утвердив Пудель окраса арлекин. Раз уж решили использовать немецкий стандарт, то нужно было вставать только под немецкий флаг и называть сугубо немецким, австрийским названием Mehrfarbenpudel" (Neufarbenpudel), напечатать эти слова кириллицей и всё было бы топ.

Пудель окраса арлекин - это было невежливо по отношению к ФЦИ и к той же Германии. У них нет такого окраса. У них окрас чёрно-белый и подпалый.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:59   #424
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, не знаю, от куда вот это "Mehrfarbenpudel" (Neufarbenpudel) - нет этого в немецких родословных, там просто пудель и все! Я в общем и не против названия многоцветный пудель или как его там новый (какой он к черту новый) цветной пудель, но в родословных написано pudel ... возможно где-то это прозвучало в письмах в ФПК и ФЦИ, но в родословных стоит pudel ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.02.2014 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:27   #425
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Лена, потому что с самого начала, в 2008 году РКФ сделала грубейшую ошибку, утвердив Пудель окраса арлекин. Раз уж решили использовать немецкий стандарт, то нужно было вставать только под немецкий флаг и называть сугубо немецким, австрийским названием Mehrfarbenpudel" (Neufarbenpudel), напечатать эти слова кириллицей и всё было бы топ.

Пудель окраса арлекин - это было невежливо по отношению к ФЦИ и к той же Германии. У них нет такого окраса. У них окрас чёрно-белый и подпалый.
Outia, тут не могу согласиться, в 2008 г. я купила в Германии первых двух арлекин, в родословной четко написано "пудель цверг".
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:44   #426
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Outia, тут не могу согласиться, в 2008 г. я купила в Германии первых двух арлекин, в родословной четко написано "пудель цверг".
Карликовый пудель, понятно. Я ведь о другом.

Неужели в немецкой родословной в графе окраса стоит Арлекин?

Почему РКФ так назвала Пудель окраса арлекин?

Откуда взялось слово Арлекин, который спустя некоторое время РКФ взяла как знамя и назвала так породу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:48   #427
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Hope,

Вот Вы пишите у себя на сайте в 2008 году.

Цитата:
Пуделей окраса арлекин официально разводят в Америке, Германии, Австрии, Чехии и стоят они дороже, чем пудели стандартных окрасов!
В какой из этих стран в графе ОКРАС написано Арлекин?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:55   #428
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, в графе окраса стоит по разному на доках РКФ... наше РКФ вообще в этом плане чудесно, где стоит бело-черный, а где и арлекин, в иностранных родословных везде бело-черный ... а причем тут название окраса, собака признана была на национальном уровне, как хотят называть окрас, так и называют ... вот были бы признаны на уровне ФЦИ, тогда бы написали так, как этого хочет ФЦИ, а так могли написать и пегий, без обозначения цветов ... и что?

Слово арлекин взялось от того, что так называют определенную бело-черную гамму между собой заводчики, арлекин и есть вот эти 60 и 40, другие, где больше черного уже называется туксы, плащи, фрак, правильнее естественно бело-черный, кстати и сами немцы, так называют частенько своих бело-черных ... я не понимаю, это вот оказывается причина, что ФПК потребовала убрать из название слово пудель? А мульти-пудель можно, или многоцветный-пудель было можно? Фантастика, вообще-то у нас это был просто пудель, окраса бело-черный или арлекин, как и просто пудель окраса черно-подпалый или фантом ... все еще запутаннее оказывается! Мне помнится было требование вообще убрать слово пудель из названия у пуделей партиколоров, потому что ФПК считает их не пуделями, а не потому, что пудель-арлекин или пудель-фантом, или парти, мульти, многоцветный, пестрый и т.д и т.п. и этого и не было, было просто ПУДЕЛЬ!
_______________________________________
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.02.2014 в 17:10.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:08   #429
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Outia, в графе окраса стоит по разному ... наше РКФ вообще в этом плане чудесно, где стоит бело-черный, а где и арлекин ... а причем тут название окраса, собака признана была на национальном уровне, как хотят называть окрас, так и называют ... вот были бы признаны на уровне ФЦИ, тогда бы написали так, как этого хочет ФЦИ, а так могли написать и пегий, без обозначения цветов ... и что?
Конечно, можете и пегий в окрасе написать. Своя рука - владыка.

Хорошо, что у монстра (как Вы называете Германию вместе с Францией) немцев пегими не называют.
Строго чёрно-белый и подпалый. Чётко по их стандарту.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:13   #430
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Конечно, можете и пегий в окрасе написать. Своя рука - владыка.

Хорошо, что у монстра (как Вы называете Германию вместе с Францией) немцев пегими не называют.
Строго чёрно-белый и подпалый. Чётко по их стандарту.
Ну правильно ... причем тут требование ФЦИ, если все это было на национальном уровне, а немцы вполне могут и пегим назвать, так как бело-черный - это просто обозначение одного цветового варианта окраса пегий ... бело-черный, бело-коричневый и т.д. - это и есть пегий окрас ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:17   #431
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

JASMIN,

Название не должно было переводиться на французский язык как Caniche.

Поэтому в каталогах ЧМ в Австрии на французском языке стояло:

Caniche (перечисляются ростовые разновидности и окрасы по Стандарту ФЦИ)

Mehrfarbenpudel (Neufarbenpudel) - непризнанная ФЦИ.

Они ведь не стали переводить на Caniche, хотя весь текст на французском языке.

Именно этого и хотел ФКП.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:20   #432
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

А РКФ в 2008 году выпятила крупным планом Пудель окраса Арлекин. Вот и заполучили.

Откуда Вы знаете, какими санкциями грозила ФЦИ России за это выпячивание слова Пудель на первом плане с несуществующим окрасом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:22   #433
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

JASMIN,

Россия совсем недавно в составе ФЦИ. Не ей тягаться с монстрами - Германией и Францией.

Поскромнее надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:27   #434
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Ну правильно ... причем тут требование ФЦИ, если все это было на национальном уровне, а немцы вполне могут и пегим назвать, так как бело-черный - это просто обозначение одного цветового варианта окраса пегий ... бело-черный, бело-коричневый и т.д. - это и есть пегий окрас ...
Да, немцы могли назвать, но НЕ НАЗВАЛИ. Чётко и направленно работают в своём направлении над чёрно-белым и подпалыми окрасами.

Честь им. Монстру ФЦИ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:34   #435
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, может Вы все-таки будете отвечать за свои слова?

Ваше ...
Цитата:
Лена, потому что с самого начала, в 2008 году РКФ сделала грубейшую ошибку, утвердив Пудель окраса арлекин. Раз уж решили использовать немецкий стандарт, то нужно было вставать только под немецкий флаг и называть сугубо немецким, австрийским названием Mehrfarbenpudel" (Neufarbenpudel), напечатать эти слова кириллицей и всё было бы топ.
Мое Вам в ответ ...
Цитата:
Outia, не знаю, от куда вот это "Mehrfarbenpudel" (Neufarbenpudel) - нет этого в немецких родословных, там просто пудель и все! Я в общем и не против названия многоцветный пудель или как его там новый (какой он к черту новый) цветной пудель, но в родословных написано pudel ... возможно где-то это прозвучало в письмах в ФПК и ФЦИ, но в родословных стоит pudel ...
Ответ Hope ...
Цитата:
Outia, тут не могу согласиться, в 2008 г. я купила в Германии первых двух арлекин, в родословной четко написано "пудель цверг".
Ваше ...
Цитата:
Карликовый пудель, понятно. Я ведь о другом.
О чем же тогда? А, вот оказывается об этом!

Ваше ...
Цитата:
Неужели в немецкой родословной в графе окраса стоит Арлекин?
Почему РКФ так назвала Пудель окраса арлекин?
Откуда взялось слово Арлекин, который спустя некоторое время РКФ взяла как знамя и назвала так породу?
Я уже Вам ответила, что в родословных РКФ стояло слово пудель, как впрочем и во всех других, иностранных документах, пудель-арлекин и пудель-фантом, это название присутствует в разговорной речи или пудель партиколор, чтобы обозначить, что вопрос идет о партиколоре, а не о моноколоре, вот и все, а в документах всегда было пудель ...

Так все-таки поясните, дело в чем - в несуществующем "Mehrfarbenpudel" (Neufarbenpudel), как и в несуществующих пудель-арлекин и пудель-фантом, так как у нас, это был просто пудель или просто в окрасе? Окрас мы могли на национальном уровне называть как угодно!

А то как-то ... непонятны претензии или Вы уже просто не знаете как парировать и выдумываете разные причины? Потому как претензии и требования были НЕЗАКОННЫ!


Outia
Цитата:
Да, немцы могли назвать, но НЕ НАЗВАЛИ. Чётко и направленно работают в своём направлении над чёрно-белым и подпалыми окрасами.
Могли, почему не назвали, ну это их дело, просто работают только над бело-черным, ага, дооолго работают и ничего не выходит, потому что, мы вот такие партиколоры, в анамнезе у пуделя все цвета и один закрепить не удастся, у партиков не получится ...у них слишком смешанное происхождение на протяжении многих столетий, если еще 10 веков будут культивировать только бело-черных, может и выгорит ... из области фантастики!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 20.02.2014 в 15:16.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot