Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 10:52   #3721
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Море готовки, головная боль по поводу сбалансированости по белкам, жирам и витаминам. Чуть больше углеводов - начнут толстеть.
Я не заморачиваюсь по белкам, жирам и витаминам. Мне кажется, это лишнее. У нас не такая порода, где чуть не то соотношение кальция-фосфора - и полетели колени. Вот с кошками больше заморочек - тот же кальций-фосфор, таурин, да еще и подбери то, что она съесть согласится. Я не считаю, сколько там витамина А или В получила собака. Я и для себя не считаю. Просто даю утром кисломолочку, вечером сырое мясо + овощи. Печень вареная как вкусняшка, погрызушки несколько раз в неделю. Сколько какого мяса даю - тоже не заморачиваюсь. Покупаю разные виды, чередую их в произвольным порядке. Витамины не даю - курсами подсыпаю сухую морскую капусту. Единственное - омеги иногда даю из рыбьего жира, покупаю в капсулах. Либо в виде фарша из семги.
Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
цена, да не всем по карману натуралка
На самом деле за натуралку можно не так много платить. К примеру, если часть мяса заменять рубцом, сердцем, диафрагмой - это все гораздо дешевле. Опять же смотря какое мясо. У меня основа - пашина. Цена 220 рублей/кг. Это лишь слегка дороже, чем Акана. Если раз-два в неделю давать, скажем, куриные спины - еще большее удешевление, цена спин рублей 30 за кг примерно. Т.е. даже если 70% вечернего рациона составит пашина, а 30% - субпродукты, то натуралка будет уже дешевле.
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
ибо в бульон выходит часть (и бОльшая) вредных веществ из мяса. Стараюсь слить раза 2 и полусырое мясо уже в миску.
Не помню, в какой теме, но тут на Русе была инфа, что бОльшая часть вредных веществ при варке остается внутри мяса. Антибиотики не вымываются. Ну а кошкам, пардон, что снова о них, вообще варить не рекомендуется из-за того, что таурин как раз вымывается при варке на раз, либо им можно слегка притушить в небольшом количестве воды, но дать обязательно с бульоном. Короче, я даю всем все сырое.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 07.06.2014 в 11:11.
 
Старый 07.06.2014, 10:58   #3722
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Да, забыла сказать. Пакет Аканы стоит. Если замоталась, не выложила мясо на разморозку - даю сушку, нет проблем. В отпуске - сушка. Все достаточно гибко, чтобы было всем удобно.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 07.06.2014, 14:08   #3723
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Преимущества сушки для хозяев очевидны. Не заморачиваться с готовкой- это огромный плюс. Потому что натуральный продукт, даже если не варить, нужно вымыть, разрезать, почистить и пр, пр.
По цене, натуралка, конечно, дороже. Тут писали, что обрезь выходит дешевле сушки. У нас на рынках парная говяжья обрезь стоит около 200 р кг, а пес мой съедает за раз примерно 700 г. Так что никак это не дешевле сушки. Я покупаю подбедерки говяжьи( 150 р кг). Там и хрящи ,и мякоть, и жилы. Пашину иногда. Это все стоит гораздо дороже сушки, если считать, сколько стоит одно кормление. Дешевле выходит только рубец, калтык. Рыба свежая тоже дороже обойдется, чем корм с рыбой. Но, возможно, это верно для крупных собак.
Я абсолютно согласна с na minutku, не может сухой корм стоить дешевле, чем то мясо, из которого он приготовлен. Чтобы продать корм в рознице по 300 р кг, нужно, чтобы основа( мясо или рыба) стоили не более 100 руб кг( а то и меньше). Так что это за мясо или рыба???
Другое дело, что в сушке может быть реального мяса мизерное количество, но всякие полезные и питательные добавки сравняют этот корм по питательности с натуральным мясом.
Кстати, я говядину никогда не варю и никогда не ошпариваю. Я её порциями замораживаю. И рубец, и губы говяжьи и пр. Варю индейку и курицу. Вот, между прочим, недорогой, но отличный корм- индейка. Парная индюшачья голень стоит 160 р кг, мяса там довольно много. Можно, перемешивая с гречей или рисом, на два кормления разделить. Но это опять же время- варить, отделять от костей. Поэтому я прекрасно понимаю тех, кто кормит сушкой, не имя возможности тратить время на приготовление еды для собаки.
Только вот считать, что сухой корм приготовлен из натурального мяса хорошего качества, на мой взгляд, довольно, наивно:)) Вот если бы этот корм стоил рублей 500-600 руб кг, можно было бы считать, что он из мяса:)))
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (07.06.2014), Рондо (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 14:13   #3724
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Не помню, в какой теме, но тут на Русе была инфа, что бОльшая часть вредных веществ при варке остается внутри мяса
Я читала, правда не помню где уже и сейчас не найду, что наоборот. Так что повторюсь, для меня этот вопрос остается открытым.
У моих большая часть рациона составляет сырой рубец (в первую очередь из-за хронического дисбактериоза у собакевича), остальное чередуется и тоже не заморачиваюсь с высчитыванием чего-либо.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 07.06.2014, 14:40   #3725
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
мой вопрос в следующем. если мы берем ХОРОШЕЕ мясо, которое стоит $$$$ (ну много), добавляем в него витамины, минералы, овощи, злаки, фрукты и прочее..... то? почему так резко падает цена???????? казалось бы, должна расти. что делает производитель, чтобы так снизить цену????? в убыток себе что ли работает?

я не рассуждаю на тему, сколько стоят сухие корма. они бывают дороже и дешевле. я рассуждаю на тему, почему ЭТО стоит таки гораздо дешевле, чем даже только мясо без добавления всего остального? чем они так это удешевляют??????
Ну, давайте рассуждать. Я не математик, учу уезжающих за границу английскому, но по математике была пятерка. Начнем! Предположим, что 1 кг баранины стоит 10 американских рублей. АКАНА ЯГНЕНОК ЯБЛОКО это монобелковый корм, и в его 1 кг 30% белка - это приблизительно 350 г мяса. В этот же корм добавляется яблоко -10%, овес, травки, бараний жир, витамины итп, То есть, чтобы произвести 1 кг корма, нужно только 350 г мяса. Всё очень просто, так как даже супердорогое мясо - это меньше половины всего, входящего в состав этого корма. Делаем вывод - в среднем, учитывая, что мяса на корм у нас ушло на 3,5$, подсчитав, сколько ушло на всё остальное, получим сумму гораздо меньшую, чем 10 американских рублей!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 07.06.2014, 15:45   #3726
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот нашла этот пост, про то как антибиотики остаются при варке в мясе и почти никуда не деваются:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Смех смехом, но в современной курице порой бывает столько антибиотиков, что если варить из неё бульон, то последний и правда станет "целебным". Кому нужно такое счастье — отдельный вопрос :)

Кстати, о птичках. На это утверждение я впервые наткнулась в русскоязычном интернете, но не смогла докопаться до первоисточников. Электронные публикации просто тупо копировали друг у друга фразу про то, что :

""есть данные, как вываривается антибиотик тетрациклин из куриной тушки. После тридцатиминутной варки он в мышцах бройлера сохранялся в виде следов, а еще через 30 минут полностью переходил в бульон. Комментарии излишни.""

Нет, комментарии были бы очень в тему! В общем, пошла искать информацию на английском и нашла два исследования: по курице (http://www.fda.gov.tw/EN/publishJFDA...n%3D2%26cid%3D) и по свинине (http://www.academicjournals.org/ajpp...%20et%20al.pdf).

Что же там на самом деле в данных-то? Сравнивают различные методы термической обработки мяса (микроволновка, варка, жарка) разной продолжительности и замеряют остаточные количества антибиотиков (тетрациклин, доксициклин, окситетрациклин и хлортетрациклин). Курицу варили по 20, 30 и 40 минут. Жарили 40, 60 и 90 минут. Готовили в микроволновке 10, 15 и 20 минут. Потом меряли остаточное кол-во антибиотиков.

При всех методах термообработки наблюдалось логарифмическое уменьшение антибиотика. Чем дольше готовить, тем меньше остаётся, да. Куда же он девается? В "свином исследовании" сказано, что он банально разлагается. То есть, да, тетерациклин при варке переходит частично в бульон, а при жарке — в масло, на котором жарили. Но при этом суммарное кол-во антибиотика снижается, а не "переходит полностью в бульон", как красиво расписали отечественные журналисты. Причём, чем дольше готовить, тем меньше антибиотиков вцелом... В микроволновке при этом вообще никаких бульонов.

Ещё пара интересных моментов (перевести оба исследования мне сейчас не представляется возможным):

1) дольше всех под действием температуры разлагается доксициклин, быстрее всех — окситетрациклин.
2) быстрее всего антибиотики уничтожаются при приготовлении в микроволновке. В курице, которую держали в микроволновке 20 минут, следов окситетрациклина практически нет. Тетрациклина около 20% от начального кол-ва. Доксициклина чуть больше половины.
3) варка меньше всего влияет на кол-во антибиотика. После 40 минут варки: окситетрациклина остаётся 8-15%, тетрациклина 25%, доксициклина 55-58%.
4) 76 минут варки гарантированно нейтрализуют >90% любого из перечисленных антибиотиков. Для микроволновки это время 40 минут (всё из-за доксициклина, который долго держится). Для нейтрализации 90% тетрациклина достаточно 48 минут варки или 24 минуты в микроволновке.
5) по свинине результаты сходные с курицей, но конкретные цифры другие.

Если кого-то заинтересовали конкретные цифры, советую обратиться к оригиналам.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
vip_i (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 16:37   #3727
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Новый корм на нашем рынке - Earthborn Holistic; по отзывам - очень неплохой...Есть и беззерновой, и рыбный, и для перекормленых собак...

http://www.earthbornholisticpetfood..../dog_formulas/
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 07.06.2014, 17:55   #3728
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
....сейчас сухой корм у моих собак со скидками по питомнику -около 200 руб за кг.
Если учесть, что корм экспортируется из Британии, то должны быть расходы на разтаможку, транспортировку и конечно должна быть прибыль. Допустим все это 50%. Итого 100 руб за кг себестоимость.

13 кг стоят 4000рублей, плюс -минус в зависимости от вкуса. Это 300 рублей за кг! ......... Понятно, что в эти 300 руб. входит не только мясо, а овощи фрукты, яйца...и прибыль производителя. Но если даже себестоимость корма 200руб за кг - так это тоже не копейки.
ТовариСЧи дорогие, вы очень льстите корму, думая, что его себестоимость это половина либо две трети от цены, которую ВЫ платите!
Поищите и поспрашивайте производителей товаров, продуктов, какая часть там должна быть себестоимость, чтобы товар не только окупил себя, но и принёс прибыль!
Представьте себе все эти накладные расходы вокруг всего этого: производство, упаковка, перевозки, погрузки-разгрузки, таможня, хранение, реклама в конце концов......
Всем ведь нужно заплатить за это!!! Каждый, кто этим занимался, должен получить свою зарплату либо прибыль.
Налоги с этого нужно уплатить и прибыль получить такую, чтоб было на что хорошо жить и дальше развивать производство.
На самом деле там в цене себестоимость продуктов сама - 15-20 процентов, это максимум.
Всё остальное - расходы вокруг товара.
И нет там в корме никакого нормального мяса, которое бы вы сами купили.
В корма идут ОТХОДЫ промышленного пищевого производства.
Именно поэтому все крупные производства кормов организованы ПРИ каких-то крупных производителях продуктов питания для людей. Марок кормов много, но большей их частью владеют гиганты.........

Вот забили корову, к примеру. Какая часть её "съедобна" для человека? 50-60 процентом максимум.
Всё остальное - куда это? В том числе и на корм.
Куда девают старых животных? Вынужденный убой (это когда нужно срочно замочить, или ща само помрёт) травмированных, больных?
На мясо-костную муку. Из которой корма делают.
То же самое с птицей. Ведь при поточном производстве что курятины, что индюшатины, что утятины постоянно есть "отход". То, что людям на еду не продашь. Куда это? На корма.
Яйца - весь дефект, вся отбраковка из инкубаторов, суточные цыплята не того пола (петушков яичных пород отбраковывают в первые сутки) - всё это в переработку.
Рыба - огромное количество рыбы сейчас выращивается, а не ловится. Куда идут все "отходы"? На корма.
Выловленная рыбаками тоже - всё что можно продаётся людям на еду, неликвид - в переработку на муку. Рыбная мука это хорошее удобрение.... и сухие рыбные корма из неё делают.

Я не говорю что это зло однозначно! Нет.
Я посто хочу сказать, что не надо там в корме искать тот килограм баранины, которой вы бы сами себе купили на стол. Нет там её.
Там есть: всё, что осталось от туши после того, как она была обработана для продажи людям на стол;
старые племенные животные и те, кого всю долгую жизнь брили на шерсть либо доили (мясо вонючее и деревянное у них);
если молодняк на шкурки забивают массово - тушки этого молодняка (незрелое, водянистое невкусное мясо);
травмированные, больные овцы выбракованные из стада по техническим причинам.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (07.06.2014), vip_i (07.06.2014), Алиса (08.06.2014), Рондо (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 18:14   #3729
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Баланс веществ в корме - это миф. Гениальный маркетинговый ход.
В разных кормах составы и количество разное. И везде "баланс"?!........
Организм сам создаст "баланс", получив номальное питание (тазик каши им не считается, конечно) и усвоив то, что ему нужно. Тогда, когда это поступит к нему в пищеварительный тракт.

Мы детей своих кормим, разве у нас болит голова о балансе в каждое кормление? Нет.
Мы знаем, что будем стараться давать им хорошую еду. Разнообразную в разумных пределах. И организм сам возьмёт из неё всё, что ему нужно.

А в кормах иллюзию баланса создают, порой, за счёт самых неожиданных вещей.... Меламиновый скандал тому пример. "Белок" им подняли китайцы, в муке, экспортируемой на корма, если кто не помнит.....
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=589
Они, кстати, и детей у себя в стране им потравили, натолкали его в детское питание..... жуть.....
Написала про это и вспомнилось "Бог знает, чего они туда плеснули".......
http://www.youtube.com/watch?v=tRsNLrpk3D0
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (07.06.2014), na minutku (07.06.2014), vip_i (07.06.2014), Рондо (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 18:50   #3730
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
na minutku, тут скорее печенка, а не желудок. Не претендую на истину в этом вопросе, но думается мне, что доля правды все же есть. Антибиотики, гормоны в промышленности точно используют, для себя мы мясо термически обрабатываем и они разрушаются.
В общем, я для себя еще не решила на 100%, в раздумьях :-)
но мы же это едим? почему мы, люди, не производим себе сушняк? дешево, сбалансированно, полезно! :-) и не надо тратить драгоценное время на готовку!
 
Старый 07.06.2014, 19:11   #3731
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
но мы же это едим? почему мы, люди, не производим себе сушняк? дешево, сбалансированно, полезно! :-) и не надо тратить драгоценное время на готовку!
Сублимированные продукты, так сказать, сушняк, насколько я помню с детско-юношеских лет, всегда производили... Мы брали такое мясо в походы. И в те времена это стоило не дорого. А сейчас очень даже не дешево! http://www.ekush.ru/myaso/42

И для справки: "Для что того чтобы изготовить 1 кг сублимированного мяса, используется 4– 4,5 кг свежего мяса."

Сегодня дешево стоят только Соевые сублимированные стейки, 80 г - 30 р.) Но что бы они получились вкусными и съедобными, придётся попотеть над рецептом приготовления и сковородкой!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 07.06.2014, 19:24   #3732
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Неужели на мясо похожи они?! Я давно как-то ела типа мясо соевое..... такая фигня была.....

Про готовый корм для людей...... чё-та вспомнилось про гербалайф
Он же вместо еды был, кажись?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.06.2014, 19:27   #3733
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=TNhAp_U5k1k
 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 19:49   #3734
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Сублимированные продукты, так сказать, сушняк, насколько я помню с детско-юношеских лет, всегда производили... Мы брали такое мясо в походы. И в те времена это стоило не дорого. А сейчас очень даже не дешево! http://www.ekush.ru/myaso/42

И для справки: "Для что того чтобы изготовить 1 кг сублимированного мяса, используется 4– 4,5 кг свежего мяса."

Сегодня дешево стоят только Соевые сублимированные стейки, 80 г - 30 р.) Но что бы они получились вкусными и съедобными, придётся попотеть над рецептом приготовления и сковородкой!))
ну правильно! чтобы это можно было съесть, надо приложить усилия. собакам в таком случае (ну, если не хочет сушку свою жрать) предлагается фарш подбросить и перемешать или сыр, например.
 
Старый 07.06.2014, 19:52   #3735
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

na minutku, я за натуралку всеми конечностями ))) И с приведенными Вами расчетами полностью согласна, буквально слово в слово, что я говорю про сушку...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot