Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 16:05   #3751
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Интересует вопрос - кто-то кормил бараним рубцом собак? Чем-то отличается по питательности и т.п. от говяжего? Вычитала, что менее питательный, но точной инфы как-то маловато...
А еще хотелось бы услышать мнения тех, кто давал бараньи ноги. Говорят, что отлично счищают налет с зубов))
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 17.06.2014, 17:48   #3752
ljanatsoy вне форума
ljanatsoy
Собеседник
 
Аватар для ljanatsoy
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 40 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Интересует вопрос - кто-то кормил бараним рубцом собак? Чем-то отличается по питательности и т.п. от говяжего? Вычитала, что менее питательный, но точной инфы как-то маловато...
А еще хотелось бы услышать мнения тех, кто давал бараньи ноги. Говорят, что отлично счищают налет с зубов))
Бораний рубец --- ОТЛИЧНАЯ ШТУКА! Мы выходили на нём из аллергии на сушняк. И вышли, теперь мои собаки исключительно на натуралке. Тот , что покупала я , был чистым и хорошо пах ( в отличии от говяжьего). Один желудок -- маленький, резать и фасовать его очень удобно. Собаки ели с пребольшим удовольствием.
Про ноги? А какую часть Вы давать собираетесь? Если копытца, то можно дать. А плюсна если расколется и будет съедена может собаку покалечить.


Последний раз редактировалось ljanatsoy; 17.06.2014 в 19:59.
 
Старый 17.06.2014, 18:03   #3753
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

ljanatsoy, у меня говяжий помог от хронического дисбактериоза, на нем и остаемся. Сегодня на рынке "встретила" бараний. Порылась в гугле, кто во что горазд и про пользу,и про вред (да, такие тоже встречаются))) Запах и внешний вид меня не волнует абсолютно - была бы польза для собаки.

Про ноги не знаю, мне знакомая рассказывала, что дает своим овчаркам и малому. Зубы потом белоснежные...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 17.06.2014, 18:17   #3754
ljanatsoy вне форума
ljanatsoy
Собеседник
 
Аватар для ljanatsoy
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 40 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
ljanatsoy, у меня говяжий помог от хронического дисбактериоза, на нем и остаемся. Сегодня на рынке "встретила" бараний. Порылась в гугле, кто во что горазд и про пользу,и про вред (да, такие тоже встречаются))) Запах и внешний вид меня не волнует абсолютно - была бы польза для собаки.

Про ноги не знаю, мне знакомая рассказывала, что дает своим овчаркам и малому. Зубы потом белоснежные...
Не знаю, вреда не заметила, только пользу. Собака долго жила на бараньем рубце исключительно, пока я не решилась говяджий рубец дать, а потом говядину( Ну , из-за аллергии). Не схуднула нисколечко.

Сейчас что-то не встречается он мне. Раньше я его прям везде искала, т.к не знала чем накормить собаку.
Но ноги бораньи я тоже как то брала, но мне они опасными , хрупкими показались. Королю на один зубок,с кучей острых осколков. В общем , ножек я опасаюсь. А кости вообще собаки у меня грызут.
 
Старый 17.06.2014, 18:23   #3755
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

ljanatsoy, мне и надо королю )) Кости не даю, не вижу смысла в них просто.
Рубец попросите на рынке привезти, поспрашивайте у крупных служебников - они им очень часто кормят.

Изучаю тему соотвествующую на Песике, никто не пишет, что менее питательный он...
Рубец питательная ценность:
Protein 13.33%
Fat 12.75%
Crude Fiber 2.99%
Moisture 72.24%
Calcium 0.1%
Phosphorous 0.13%
Lactic Acid Bacteria 2,900,000 gm
pH 6.84
Ash 1.25%
Calories 424 cal / cup
Iron 126.4 mg/kg
Potassium 0.14%
Managnese 25.7 mg/kg
Zinc 23.11 mg/kg
Selenium 0.31 mg/kg
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 17.06.2014, 18:43   #3756
ljanatsoy вне форума
ljanatsoy
Собеседник
 
Аватар для ljanatsoy
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 40 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
ljanatsoy, мне и надо королю )) Кости не даю, не вижу смысла в них просто.
Рубец попросите на рынке привезти, поспрашивайте у крупных служебников - они им очень часто кормят.
Да у меня острая необходимость пропала. Встречу--куплю, нет -- другим накормлю. У нас просто период жизни такой был, когда я боялась собаке вообще что-либо давать, кроме бораньего рубца. Я не знала на какой компонент из сушки аллергия была. Причём на разных сушках она одинаково чесалась и драла шерть. На бараньем рубце это прекратилось, но я боялась разнообразить рацион поначалу. Теперь, и уже давно, всё в порядке, собака может есть всё. Натуралку , конечно. К сушняку больше не возвращались.

Косточки собаки грызут, как раз с целью почитить зубки. Но я б не сказала ,что зубы прям белоснежные. Просто , может я думаю, что костями мои собаки чистют зубы.
 
Старый 17.06.2014, 19:33   #3757
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ljanatsoy Посмотреть сообщение
На бараньем рубце это прекратилось, но я боялась разнообразить рацион поначалу. Теперь, и уже давно, всё в порядке, собака может есть всё. Натуралку , конечно.
- девушки, рубец - не еда, временная добавка к еде только... Да, там энзимы всякие, но полноценного протеина совсем немного...
Нельзя только рубцом собаку кормить вместо мяса и пр.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 17.06.2014, 19:58   #3758
ljanatsoy вне форума
ljanatsoy
Собеседник
 
Аватар для ljanatsoy
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 40 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- девушки, рубец - не еда, временная добавка к еде только... Да, там энзимы всякие, но полноценного протеина совсем немного...
Нельзя только рубцом собаку кормить вместо мяса и пр.
Моя собака и не ест один рубец. Для меня это была временная мера. На сегодняшний день собака вполне себе питается мясом, и рыбой , и курицей , и рубцом если попадется в продаже. Да был период , что она ела исключтельно рубец, но я просто выхода другого не находила. Все врачи к которым я обращалась, оказывались дилерами, и в качестве лечения аллергиии рекомендовали очередной сушняк.
С помощью бараньего рубца от всех проявлений аллергии мы избавились, и при отсутствии симптомов стали пробовать добавлять другие продукты. Почесухи и сыпь не вернулись. Собака теперь ест всё , и даже сушняк изредка, очень она его любит, она на нём выросла.
 
Старый 17.06.2014, 20:29   #3759
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Кому-нибудь приходилось приучать щенка любить фрукты и овощи? Предыдущий мой собак душу за арбуз или яблоко был готов продать, как за мясо, практически! А щен сейчас фрукты и овощи игнорирует. В еду приходится тереть на мелкой терке, чтобы не оставил. Давала кусочки на полакомиться - игнор. Сегодня морковку дала небольшую целую очищенную - лениво перетащил в другую комнату и бросил. Вообще не заинтересовался, даже на погрызть. Это с возрастом, часом, не пройдет?
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
Старый 17.06.2014, 20:55   #3760
ljanatsoy вне форума
ljanatsoy
Собеседник
 
Аватар для ljanatsoy
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 40 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Кому-нибудь приходилось приучать щенка любить фрукты и овощи? Предыдущий мой собак душу за арбуз или яблоко был готов продать, как за мясо, практически! А щен сейчас фрукты и овощи игнорирует. В еду приходится тереть на мелкой терке, чтобы не оставил. Давала кусочки на полакомиться - игнор. Сегодня морковку дала небольшую целую очищенную - лениво перетащил в другую комнату и бросил. Вообще не заинтересовался, даже на погрызть. Это с возрастом, часом, не пройдет?
У меня собака так овощи -фрукты и не полюбила. Но ест чернослив, т.к он сладкий. Сильно сладкое её привлекает, но ей не дают ничего сладкого, кроме чернослива.
 
За этот пост ljanatsoy поблагодарили:
Удалить:
anagori (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 20:56   #3761
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

anagori, я всегда тру в кашу. Чище и целее лапы, пол, да и съедается все ))
Клубнику в этом году приучала добровольно есть таким образом - открываю рот, чищу зубы полуразмятой и заставляю глотать. Ага, ехидна-мать
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
anagori (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 20:58   #3762
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

EGOR, кроме ест, конечно же всяко-разно мясное. Но без рубца у нас начинается метеоризм, понос и прочие прелести ЖКТ. Поэтому даю его раз в день хотя бы.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 17.06.2014, 21:03   #3763
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

anagori, у меня из троих стандартов: две едят овощи и фрукты, а третья - нет. С щенка не хотела и так и не полюбила их. Единичные вещи может съесть в минимальном количестве (1-2 кусочка). Арбуз, к примеру... или отварной брокколи....
Хотя всегда бежит поглядеть, чего дают?! Старшая и младшая радостно хрумкают, средняя - воротит морду и уходит.
Я всегда кормлю сырым мясом, смешивая его с чем-нить сильно измельчённым овощным - там она съедает всё вместе, но тарелку с остатками овощей никогда тщательно не вылизывает, оставляет маме это удовольствие.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
anagori (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 21:04   #3764
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ljanatsoy Посмотреть сообщение
У меня собака так овощи -фрукты и не полюбила. Но ест чернослив, т.к он сладкий. Сильно сладкое её привлекает, но ей не дают ничего сладкого, кроме чернослива.
Сухофрукты мы тоже пока игнорим. Такое впечатление, что ему даже слегка сладкое не нравится.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
Старый 17.06.2014, 21:09   #3765
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я всегда кормлю сырым мясом, смешивая его с чем-нить сильно измельчённым овощным - там она съедает всё вместе, но тарелку с остатками овощей никогда тщательно не вылизывает, оставляет маме это удовольствие.
Дааа, у нас вот цирк с конями и начался - терла на крупной терке сначала - начал ювелирно мясо выедать. Теперь тру на мелкой - все равно пытается, но уже практически безуспешно. Укроп меленько режу - если попадется плохо прилипший - вынимает и на пол выплевывает. И смех, и слезы - так ему все и тереть в жижу?

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
anagori, я всегда тру в кашу. Чище и целее лапы, пол, да и съедается все ))
Клубнику в этом году приучала добровольно есть таким образом - открываю рот, чищу зубы полуразмятой и заставляю глотать. Ага, ехидна-мать
Мдя, о таком способе приучения к фруктам не думала. Клубнику свежую сладкую пихать в пасть как лекарство!
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь


Последний раз редактировалось anagori; 17.06.2014 в 21:12.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot