Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 15:28   #3781
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

МаргариттаМ, я практически перешла на натуралку, хотя сухой корм держу на всякий случай, кормлю примерно так как Aikenka, в смысле и так тоже ...

Сухой корм я беру наш, испробовав до этого практически всю линейку кормов дорогущих на нашем рынке, имею в виду заграничные марки - отмела все! Так как, то уши или глаза текут, то ЖКТ шалит, то печень чего-то вытворяет, то понапихано всего, даже самого экзотического, что и там стоит нное количество денег, что и даже не знаю, как это есть, а мяса там с гулькин нос, а стоит так, как если бы я собаку кормила, одним парным мясом экологически выращенным!

Так что сухой корм наш, я остановилась на 2-х - Фаворит и Трапеза.

Фаворит - использую серию Профессионал - Экструдированный. Высококачественный корм, обеспечивающий собак необходимыми белками и витаминами. Содержит фрукто-олигосахариды для регулирования кишечной флоры. Оптимальный баланс жирных кислот Омега-6 и Омега-3 снижает риск заболеваний суставов, почек и сердца. Витамины Е и С предотвращают процессы преждевременного старения, а также оказывают гипоаллергическое влияние. Превосходный вкус и высокая энергетическая ценность корма позволяет считать его незаменимым для собак с высокими энергетическими потребностями. Этот корм поможет Вашему питомцу стать лидером на самых престижных выставках и соревнованиях.

Компоненты: мясо курицы, масло растительное, сухое молоко, зародыш кукурузный, куриный жир, дрожжи, минеральные добавки, витамины.

Но когда его нет могу взять Юниор, Актив, на худой конец и Норма, различаются они составом: Актив, Юниор - сбалансированный корм, в нем не мясо, а мясная мука+соя, Норма - оптимальный корм, к тому, что есть в Активе и Юниоре, добавлена рыбная мука ... но эти корма, если нет Профессионал. Юниор, беру, когда щенки. Легкий не беру - сбалансированный для малоактивных, жиреющих и стареющих собак, он низкокалорийный и более повышенный процент витамина Е, для профилактики старения ... но может со временем надо будет ...

Отдаю предпочтение именно Фаворит, а не Трапеза, так как в Фаворит мне нравится понятный состав и то, что на выходе, выход как на хорошей натуралке, отходы хорошо сформированы, правильного цвета, их мало и что имеет значение, не вонючие. В Фаворит нет консервантов, он всегда свежий (дата выделки обычно не более месяца, в закрытом виде хранится 12 месяцев), на первом месте в компонентах стоит мясо, а не злаки, хорошо сочетаются с натуралкой.

Из Трапеза - это Ягненок с рисом - Ингредиенты: злаки (в т.ч. рис минимум 5%), мясо и мясопродукты (печень ягненка), отруби пшеничные, экстракт белка растительного происхождения, подсолнечное масло, минеральные добавки, гидролизированная печень, пульпа сахарной свеклы, витамины, антиоксидант, консервант.
Трапеза Трио для взрослых собак - индейка, кролик, телятина - подходит для собак склонных к аллергии.
На крайний случай Трапеза Био - полноценный корм, но его, если всего остального нет!!!

Ягненок с рисом и Трио - вполне себя хорошо зарекомендовали, хорошо сочетаются с Фаворит и с натуралкой. Но выход гораздо больше, чем у Фаворит, ну и запах, более вонючее ...

К сухим кормам и к натуралке (каши - рисовая, гречневая, каша Дружба-мешанина из злаковых (овес, рис, гречка, пшеница, пшено), мясо различное, рыба, овощи, салаты, зелень, морские водоросли, фрукты, ягоды-мороженные или сушеные, кисломолочные продукты - творог, кефир, йогурт, ряженка), я покупаю консервы Дог Ланч, Зоогурман, делают все на Наро-Фоминском заводе, как и человеческую тушенку, могу купить и консервы рыбные, тушенку мясную или птичью (у меня рядом магазин "Семейный", там отличная тушенка по 37 рублей традиционная банка, там все по 37 рублей), если даю человеческие консервы, тогда вообще ничего не солю, но человеческие консервы - это НЗ, ну вдруг ничего нет! Добавляю по чуть-чуть различные растительные масла, льняное, а вообще всякие, меняю, ну и рыбий жир капаю иногда+Омега-3, Омега-6, витамины и начала опять крутить минеральную подкормку, которую делали во времена СССР - все это курсами. Ну и на погрызть - хребты, хвосты, шеи, хрящики ... Когда щенки процент сухого корма ессно увеличивается ...

Перешла я на это недавно, села как-то подсчитала и поняла, что по деньгам получается так на так и даже в чем-то дешевле, а собаки рады то как! Едят, за ушами трещит! С одного сухого корма им было пресно и скучно! Все равно сухой корм - это отходы и платить такие деньги за вторсырье? Потому и наш корм - он свежий, отходы наши мясные, как ни странно качественнее, чем на Западе и в Европе, у нас не такие объемы, коль и то и то делают из дерьма, то зачем переплачивать такие деньги?

В общем - ВСЕМ СОВЕТУЮ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.06.2014 в 21:04.
 
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.06.2014), Gernika (18.06.2014), МаргариттаМ (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 20:21   #3782
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

JASMIN, Спасибо огромное! Завтра Ваш пост перепишу и выучу, еще раз обо всем прочитаю. Я, наверное, чокнутая мать, "все лучшее - детям". И слишком доверчивая. Прочитала, что ТРАПЕЗОЙ кормят собак только варвары - верю, что наши корма и консервы - г - верю. А что канадские корма очень хорошие - тоже верю.
А купила случайно банку Четвероного Гурмана, глянула - шикарное мясо, которое рекомендуют подмешивать в кашу и овощи. Теперь кому верить?
Потом еще купила этой фирмы банку конины, но это уж больно дорого, у нас 400 г - 150 руб.

А про деньги я с Вами согласна, если еще потрудиться при покупке и готовке, то натура дешевле и вкуснее.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 20:40   #3783
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

а мне еще нравится методика кормления, когда "не нравится????? не жри!"""""
один-два подхода и о, чудо!!!!!
 
3 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.06.2014), Darena (18.06.2014), Gernika (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 21:07   #3784
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
"не нравится????? не жри!"""""
Нет, жрут только люди, собаки кушают, а некоторые даже "изволят кушать".
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
2 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Julia_K (12.12.2015), Лёлька-Лапс (13.07.2014)
Старый 18.06.2014, 21:17   #3785
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, ну, мои сушку ели ... а куда деваться! Потому как у меня аналогичная методика кормления ... но честно, жалко мне было на это смотреть, ни какого энтузиазма, Гвен еще так брезгливо морщась, это ела ... надо было видеть ее морду!

А сейчас! Ооооо! Это нечто! Копытом бьют, миску уже в воздухе перехватывают, вылизывают так, что миски сверкают!

МаргариттаМ, - Четвероногий Гурман, тоже хорошие консервы, делают там же, в Наро-Фоминске, вообще Зоогурман и Четвероногий Гурман, раньше была одна фирма, у этих марок еще очень хорошие моментальные каши-хлопья ... самые дешевые, но не хуже, самые дешевые из этих консервов Дог Ланч.

Только учтите, когда будете переходить на такое питание, надо делать все правильно, а то сорвете ЖКТ ... переходите постепенно, подмешивая в сушку то, чем Вы хотите кормить, по четверти от нормы, постепенно заменяя корм, растяните все это примерно на дней 10, неделю ... вместе с этим подавайте пробиотики, хорошо до еды за 30 минут лактобактерин или его заменяющие, активированный уголь еще хорошо, это все помогает при смене корма ... Я перешла сразу, но я и раньше кормила смешано и потом - Фаворит и Трапеза хорошо совмещаются с натуралкой и консервами ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.06.2014 в 21:58.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (19.06.2014)
Старый 18.06.2014, 21:28   #3786
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

JASMIN, а сайт фирмы-производителя не подскажете Фаворита? Что-то заинтересовала Ваша рекламка, может своих на лето подсажу частично...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 18.06.2014, 21:29   #3787
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Darena, я тут давала уже ссылку .. щазз, поищу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 18.06.2014, 21:56   #3788
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Darena, вот скопировала тот пост, тут подробнее почему перешла -
Цитата:
Я перешла на корм Фаворит, перед этим испробовав все, что есть мало-мальски приемлемое из сухих кормов на рынке, честно говоря - вылетела в трубу!

Фаворит очень простой по составу, я беру линию профи - мясо с рисом, на первом месте там мясо (мука), потом рис, пшеница, пшеничный зародыш, сухое молоко, комбинация растительных и животных жиров, дрожжи, минералы, витамины и микроэлементы ... сырой протеин 25%, сырой жир 3%, эн. ценность - 3680 ккал/час - я считаю - это оптимально для пуделя ...

Объясню почему - во-первых - свежак, я заказываю, а дата изготовления порой, на следующий день или где-то рядом + - неделя ... во-вторых - не такие большие объемы самого производства и вообще у нас сырье лучше (на самом деле), все равно в ход идет "сиськи, письки, хвост и т.д.", даже в супер-пупер раскрученном бренде, то пусть это будет наше и свежее ... в-третьих - отсутствие вкусовых добавок, сужу потому, что он им приедается, надо чем-нить подсластить, а подслащиваю я корм - холодцом, творожком, обрезь, ну все такое и подобное, а еще и овощи им туда могу потереть, зеленушки и фрукты, периодически даю минеральную подкомрку - едят, за уши не оттянешь, но могут и без ничего съесть, если нет ничего ... выход как на натуралке - немного ... в четвертых - оооочень бюджетно, ну судите сами, я беру 10 мешков, меньше не везут, 5 юниорских (у меня 3 подростка) и 5 взрослых - профи серию, все по 13 кг и на все у меня выходит около 7 тысяч, а со всякими раскрученными брендами у меня выходило на эту сумму 2 мешка, бюджетно выходит даже с натуральными добавками ...

Вот уже как год кормлю - шерсть -класс, глаза и уши не текут, не пукают, выход нормальный - чего еще надо?
Вот ссылка, заказывала прямо у них - http://www.aagro.ru/ - к сожалению везут только от 10 мешков, что не очень удобно. А вот если свой дом и есть где хранить, много собак, то супер!

Вот тут есть - http://www.anyzoo.ru/shop/zootovary_dlya_sobak.html

И тут - http://zoomagazin.ru/shop.php?cid=71 - чуть дороже, чем напрямую, зато везут от одного мешка ... я сейчас сушку и консервы заказываю тут, если заказываешь в первой половине дня, то привозят вечером, если позже, то на следующий день.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.06.2014 в 22:11.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Darena (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 22:09   #3789
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

JASMIN, спасибо!
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.06.2014)
Старый 19.06.2014, 02:58   #3790
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Так что сухой корм наш, я остановилась на 2-х - Фаворит и Трапеза.

Фаворит - использую серию Профессионал - Экструдированный. Высококачественный корм, обеспечивающий собак необходимыми белками и витаминами. Содержит фрукто-олигосахариды для регулирования кишечной флоры. Оптимальный баланс жирных кислот Омега-6 и Омега-3 снижает риск заболеваний суставов, почек и сердца. Витамины Е и С предотвращают процессы преждевременного старения, а также оказывают гипоаллергическое влияние. Превосходный вкус и высокая энергетическая ценность корма позволяет считать его незаменимым для собак с высокими энергетическими потребностями. Этот корм поможет Вашему питомцу стать лидером на самых престижных выставках и соревнованиях
- ну конечно, конечно... Зaпадные сухие корма из дерьма делаются, а российские - прям из высококачественных продуктов... Наивная ты...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (21.06.2014)
Старый 19.06.2014, 09:07   #3791
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

На Трапезе многие крупные собаки жили условно довольно долго, т.е. потребляли годами и были в хор. форме, также Стаут и Наша Марка идёт многим, к примеру французским бульдогам, Маргарита, с вашими ушами у чёрной, вам консервы противопоказаны, тем более Зоогурман, я и многие другие декораты сидели довольно долго на них, моему старому было без разницы, что есть, его никогда ни на что не пробивало), но кто чувствительный, тех пробьёт рано или поздно, у вас нет проблем с кормёжкой, не придумывайте себе проблему, вы сидите на смешаном и сидите, можете диетически кормить правильно натуралкой, продолжайте, никто вам другого не посоветует в лучшую сторону, отдобра добра не ищут)
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 09:13   #3792
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

JASMIN, Спасибо еще раз. Все таки я попытаюсь перейти на смешанное питание. Это мы на корм переходили три недели (я ввела третье кормление в середине дня и давала в это кормление сухой корм от чуть до трети нормы, а потом опять перешла на двухразовое, уже сухое питание. Три дня я продержалась, не могу больше смотреть на эти сухари. Пойду обратно, пока не привыкли, попытаюсь не давать крупы (греча, рис) и говядину. Посидим на индейке. Будем смотреть на ухо черной, которое пока в перхоти, но не воспалено.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 19.06.2014, 09:15   #3793
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Девушки, можно на самом деле подобрать боджетный вариант, к примеру мной и другими заводчиками с именем проверена та же щенячка Педигри, к примеру Коваленко с таксами давно кормит щенячкой с рисом, я замачиваю в молочном грибе и кто худенький докармливаю, белка там много, остального менерального меньше и глаза и уши в порядке, шерсть и тело гарантировано, у кого на формулу Педигри нет явной аллергии можно пробовать.
 
Старый 19.06.2014, 10:27   #3794
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
консервы противопоказаны, тем более Зоогурман
А что в нём не так? Мне просто интересно.
Я покупала эти консервы когда была в России с собакой - всё было прекрасно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 11:36   #3795
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Наша Марка идёт многим
Имею зуб на Нашу Марку. Им кормили мою собаку в доме заводчика. Заводчица щебетала, какой чудесный корм, от него никаких аллергий, никаких текущих глаз и ушей. Так-то оно так. Но после него мне пришлось учить его переваривать хоть что-нибудь другое. Собственно, знакомые нам веты сразу сказали - слезайте нафиг с этого сена, аллергии, может, не будет, зато приобретете другие проблемы. Сейчас все ОК, есть что угодно, но при упоминании Нашей Марки нервно вздрагиваю. Хотя есть собаки, которые могут на удивление хорошо себя чувствовать вообще почти на любом корме.

Еще одно наблюдение. Была в зоомагазине, когда в него влетел молодой человек и спросил, где тут корм Вилли Хвост. Продавщица удивилась - а почему именно он. Оказывается, молодой человек сдавал в лабораторию на анализ несколько кормов дешевой линейки (какие - не уточнил). И только в Вилли Хвосте нашли мясо. Сколько нашли - не знаю. Но вот есть такой факт.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 19.06.2014 в 12:38. Причина: очепятки
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot