Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 12:26   #1426
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Вика. Могу рассказать про сеттеров, если интересно.
Во-первых, по поводу оброслости афганской. Она и есть афганская. НА заре разведения, да и совсем недавно(в Америке) к сеттеру подмешивали афгана, для придания большей шоушности(американцы любят волосатых собак)И у сеттера появилась шерсть. НО это не та, кот. хотели. Мало того, что она растет не просто как очесы на ногах, подвес на груди, а плюс еще и на лбу(чего у "нормального" сеттера нет), но еще добавилось уменьшение кол-ва волос в "пере"- ведь у афгана не оброслый хвост
Ко всем этим прелестям добавился соломенный цвет, длинные (афганские) уши, кот. тоже не свойственны породе(в смысле шерсти) и, что хуже всего, изменилась анатомия: выпрямились углы, изменился постав шеи и стали другими движения(хотя это как раз ам. заводчиков скорее радует ибо шаг стал более рамашистым, а для шоу это хорошо-красиво)
И европейские заводчики сейчас пытаются бороться со всеми этими пороками, растиражированными американцами.
По поводу триминга: Вы совершенно правы. На наружнейстороне уха у современных сеттеров(по крайней мере тех, кот. мне довелось видеть) шерсть не отходит так просто как у терьера. Ее наверное можно выдрать, но именно выдрать. А это никому не надо, т.к. все равно шерсть на верхней трети(мне так больше нравится:) ) держится короткой и этой "квелости" не видно.
ПОтом покажу фоты американских афганосеттеров.
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:27   #1427
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Ира-Хана-Я тебе написала подробно а маил агент, надеюсь ты послушиешь моего совета. и еще некоторые кожные забелевания, особенно генетические, могут проявиться только у одной собаки в помете, да и воообще после 3-5 лет и после родов...
так что...
удачи.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:08   #1428
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

http://www.meadowlarks.com/Hansbis.jpg
Вот например афганосеттер
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 23:09   #1429
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

spassvogel, спасибо за рассказ!
Фото не для слабонервных, н-да.... Какому же идиоту пришла в голову столь "гениальная" идея по прилитию "афганской" крови сеттерам....

Цитата:
т.к. все равно шерсть на верхней трети(мне так больше нравится ) держится короткой и этой "квелости" не видно.
А тут можно чуть подробнее? Держится короткой с помощью чего - машинки или филировок? И почему она не светлеет? Правильно ли я предполагаю - судя по коккерам - что светлеет она не у всех, а только у какого-то определенного типа волос? Даже, наверное, не типа, а волоса с какими-то определенными качествами?
Если вспоминать аналогию по шнауцерам (тем из них, у кого мягкая шерсть), то там есть собаки, волос которых после стрижки светлеет, а есть - которых хоть застригись, а волос все равно темный. Думаю, это из того же разряда.

Вика добавил(а) [date]1183759367[/date]:

Хани, если у Вашей собаки уже такие взрослые дети, то речь, наверное, идет о Би Лав Бай Сан?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 21:43   #1430
Хани вне форума
Хани
Советник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вика,

Да о ней

spassvogel,

А я и даже не предполагало что такое могло быть!!!!
_______________________________________
Пудель- это пудель , и больше нечего скзать

http://www.dcaprice.narod.ru/index.htm
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 21:47   #1431
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Хани, так эту собаку с неестественным оттенком шерсти полстраны видело на рингах . :) Говорите, не красили? ;)
Мне-то, собсно, всё равно.......))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 11:19   #1432
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У меня есть подруга-фанат породы. Так вот, у них(в породе) есть люди, кот. свято верят, что шерсть светлеет из-за неправильного груминга. И моя подруга, дабы не обижать своих пес выдиранием шерсти на ухах с мясом, решила стричь их филерами. Но тут, недавно, решилась-таки на "недопустимое":))) -побрить треть уха машинкой и шею тоже. И что? Ничего!! Никакой разницы(что и понятно) А светлеть, светлеть-то они начали сами собой вне зависимости от того, чем были стрижены еще раньше. Вот такая история.
Это действительно похоже на историю со шнауцерами: кому дана шерсть, тот при ней и останется и не вавжно, что с ней делают. У меня сейчас бреется цвержик(более порочной по шерсти разновидности шнауцера по-моему нет), черный!!! не помню почему мы его бреем. Но он мне почему-то не запоминается совсем. И каждый раз, когда он приходит, я щупаю его жесткую, лоснящуюся шерсть, постоянно спрашиваю: мы же его выщипываем. нет, говорит хозяин, только машинкой. Вот так. А парню хоть сейчас на выставку, а шерсти позавидуют многие чемпионы: много, иссине-черная, идеально гладкая и т.п.
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 15:31   #1433
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
так эту собаку с неестественным оттенком шерсти полстраны видело на рингах . Говорите, не красили?
Вика, ее тонировали

Я на Евразии когда ее увидела, чуть в обморок не упала... У меня бы даже рука не повернулась собаку такого цвета в ринг вывести. Розовый пудель какой-то
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 15:57   #1434
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Нормально! А я тут распинаюсь, пытаюсь помочь человеку... Хани, вы действительно тонировали собаку?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 16:21   #1435
Тали вне форума
Тали
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Israel. Jerusalem
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Тали с помощью ICQ
По умолчанию

всем привет
вот хочу выложить две фотки моей работы, может кто откоментирует ;)

  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 17:08   #1436
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

[QUOTE]изменилась анатомия: выпрямились углы, изменился постав шеи и стали другими движения(хотя это как раз ам. заводчиков скорее радует ибо шаг стал более рамашистым, а для шоу это хорошо-красиво)
Странно как-то,что выпрямление углов ( увеличение в сторону раскрытого )вызвало размашистость шага????Это напротив придаст движениям связанность.Может вы что-то другое имели ввиду или не так выразили свою мысль?Просто я размышляю...Афган и сеттер - рабочие собаки и тому и другому необходим быстрый бег ( по-типу разный ),но для этого бега обеим породам просто необходим острый угол и размашистые движения.Как афган мог "подарить" сеттеру прямые углы - я не понимаю...Афган ведь не эрдель-терьер,в конце-концов......Кстаю,както очень давно я уже делилась своими впечатлениями ( вроде ещё на ЗооМаксе ) от увиденного чуда : афгано-эрдельского микса.Это был просто обалденный,суперский кобель!!!!Афганьего роста + стоячая дыбом эрделья шерсть ( чуть более мягкая,кудреватая,но стоячая) = рост казался больше,чем у дога,умопомрачительным!Пос тав шеи терьерский,с высоким выходом и достаточно длинная.Голова с эрдельской оброслостью,только в кудрях ( трудно сказатьпро массивность челюстей,но более длинная).Хвост был длинно купирован (мать щенков была эрделем),но постав его был афганьим.Корпус же - квадратный ( короткий ) и при этом ноги,как у модели ( прямо от шеи !) А какой красивый кошачий шаг!!!!!!!!Ничего более грациозного я в жизни на тот момент не видела.Собака при своих гигантских размерах и оброслости,казалось - парит в воздухе.Ни афганьей юбки ,ни афганьей оброслости на ногах собаке не досталось,были достаточно обьёмные , приблизительно,как у керри-блю терьера штанишки..Шерсть смотрелась как-бы оформленной стрижкой,чуть заросшей.Но хозяин поклялся,что собак кроме расчёски никакого триминга не знал.Ещё он рассказал,что тот случайный миксовый помёт был многочисленным,но оставили только несколько самых крепких щенков,которых потом просто раздали по соседству.Так что однопомётники время от времени друг-друга видели.И во взрослом состоянии только его пёс смотрелся уникально красивым,остальные же израслись и смотрелись хуже чем и афган и эрдель ( короче,чёрти-чего получилось).Так что,тут как карта ляжет - кому что достанется....А окрас был эрдельский ( с чепраком на спине) за тем лишь исключением,что там,где у эрделя рыжее - у того кобеля было песочное.Это был просто грандиозный пёс,при взгляде на него перехватывало дыхание,кабудто это что-то из разряда нереального - огромный парящий МИРАЖ.....

Yuina добавил(а) [date]1183904091[/date]:

Тали,стрижка - супер!Только за локтём многовато сняли.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:00   #1437
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Rococo

тебе сейчас ответят, что ее никогда не тонировали, не красили, а такой цвет у нее от природы
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:20   #1438
Хани вне форума
Хани
Советник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Антонина,

Ну зачем так сразу((((
Про евразию мне вообще лучше не напоминайте(((( это называется не пробовать новое перед выставкой, мне привезли шампунь и бальзам какой-то немецкий, им тонировали бородатых, хозяйка там вся немогла так классно так классно! чуть типа оттенок меняет попробуй вам в самый раз, и он как бы даже не тонирующий а для собак с коричневым и красным - абрикосовым цветом типа востонавливает естественный цвет((( вот и попробвола! Сама чуть не упала , а мыла ее уторм так что ...
ко второму дню я ее еле отмыла , три раза перемывала , и даже отбеливающим шампунем!
_______________________________________
Пудель- это пудель , и больше нечего скзать

http://www.dcaprice.narod.ru/index.htm
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:04   #1439
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Хани

Так может от этого и испортилась шерсть у собаки? Вы сразу об этом не могли сказать, сэкономили бы моё время на выискивание всевозможных вариантов. А вдруг от корма, а вдруг от редкого мытья...
Мне жалко своего времени, простите.(здесь вставлю любимый смайлик Нинсанны)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:06   #1440
Хани вне форума
Хани
Советник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Rococo,

ну не обижайтесь пожалуйста!

Это ж зимой было! А шерсть начала кататься с месяц назад(((
_______________________________________
Пудель- это пудель , и больше нечего скзать

http://www.dcaprice.narod.ru/index.htm
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot