Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 18:47   #1471
SoPretty вне форума
SoPretty
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подруга Диагноз ставили много врачей на основе исследований. Аллергии у собаки нет и никогда не было.

Приписывали все врачи карсил, эсенциале форте, энзистал и разные травки завариваем. Кормили много чем. Из натуралки в разных вариациях рис, гречка, пшено и куринные грудки, индейка, кролик. Рис как оказалось собака совсем не переносит, любых сортов и собачий в том числе, ей от него плохо и понос. Из сухого корма акана с лососем, про план с лососем, игл пак холистик рыбный. Все это кушали с удовольствием по около полугода, затем она отказывается. Корма все покупали ни какие попало. То что врачи нам рекомендовали собака либо не ест, либо этот корм не подходит всяческие ветеринарные серии с кучей кукурузы, ее от этого слабит.
 
Старый 19.03.2009, 19:00   #1472
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Аллергии у собаки нет и никогда не было-Как Вы категоричны....аллергию может вызывать у собаки те состовляющие еды на которые у неё невырабатываются ферменты...например из вашего описания я понимаю что у неё проблемы со злаковыми...страничку назад Марья Николаевна приводила пример диеты для собаки с той-же проблемой...
Ещё вопрос-про сухие корма...она отказывается их есть?или идёт обострение в виде рвоты-поноса?или она хуже просто есть невыедая свою порцию?и даёте ли вы карсил-панкреатин перед каждым приёмом пищи(если у собаки установлен такой диагноз -это пожизненные её таблетки)
И ещё вопрос какая у вас собака?возраст рост и цвет....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 19.03.2009, 19:10   #1473
SoPretty вне форума
SoPretty
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подруга.
Собака у меня миниатюрный пудель, абрикосовы окрас, возраст 1 год и 10 месяцев. То что алллергии нет это не я, а врачи говорят. Они говорят что для пуделя есть определенные проявления алергии, у нее нету этого. У нее проблемы не постоянно. Все начинается вместе. Зуд, затем рвота. Она может по полгода не чесаться и рвать не будет. У нас не бывает такого чтобы собака не доедала свою порцию. Отказ просто кушать, она перестает есть, меняем корм и все нормально. А зачем ей давать лекарства если она себя хорошо чувствует, ее ничего не беспокоет. Вот я не могу понять вот что. Нормально ли то, что она отказывается есть корм спустя примерно через 4-6 месяцев. Отказ от еды, зуд, рвота, как то все в комплевсе. Наверное ведь вредно с такой периодичностью менять корм.

Про диету посмотрю о которой вы писали, спасибо...)))
 
Старый 19.03.2009, 19:13   #1474
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю что нам стоит пообщатся плотнее...поэтому в личку брошу свои телефоны...надо посидеть и подумать поплотнее...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 19.03.2009, 19:27   #1475
SoPretty вне форума
SoPretty
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подруга, спасибо.
 
Старый 19.03.2009, 23:33   #1476
Marishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болезнью Ауески собака может заболеть при поедании сырой или непроверенной свинины. По-другому эту болезнь называют ложным бешенством, так как некоторые симптомы напоминают бешенство. Собаки беспокойно себя ведут, грызут все подряд, могут вести себя агрессивно по отношению к другим животным (но не к человеку, в чем и состоит отличие), также наблюдается сильное слюнотечение. В конце болезни наблюдается паралич нижней челюсти.
Я не ветеринар, но это все что я знаю об этой болезни.
 
Старый 20.03.2009, 22:07   #1477
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Две истории с салом))))

Первая - Всеукраинская в-ка в Днепре,92 год...Посиделки в гостинице перед выставкой по случаю вселения))Единственная собака, от пуза налопавшаяся за общим столом сала, колбас и прочих непотребств - наш черный Санчо...он же - единственная собака, не обос...вшаяся после этого и еще и получившая приз на следующий день.

Вторая - собака после парвовироза. Есть не мог ничего, кроме куриного бульона(ВСЕ вызывало понос). И тут - мы, решившие засолить сало. А Степа был голоден!
До этого мы как-то не имели понятия, КУДА может забраться 70-ти сантиметровый голодный король...А ОН втопил эти 1,5 кг сала...Обнаружив вопиющий факт, мы были уверены, что Степа не жилец. Но, выдав 1,5 кг белой икроподобной субстанции, парень пошел на поправку...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 21.03.2009, 08:40   #1478
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Nicole,

Я токи лишний убираю - и стараюсь, чтобы жиры были легкоплавкими - свиной, куриный, рыбий. Жир - ценный источник энергии, многие витамины без него не усваиваются.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 21.03.2009, 09:10   #1479
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, безусловно жир полезен и должен присутствовать в питании собаки!
Здорово, что ваши собаки хорошо переваривают сало! У меня были обратные примеры...
Одна из моих собак хорошо переваривала сырую баранину с прирезями сала (я убирала только большие куски жира), но свинина с салом - всё назад....
Ещё, считается что сливочное масло для собак как слабительное - много дашь - пронесёт. Но вот пример - англ.коккер заглотила со стола влёт брусок 200 гр натурального слив масла - и хоть бы пукнула! Всосалось всё на 100% :)
Я с курятины, с грудок американского производства, убираю только шкуру - уж больно она толстая и жирная на вид. Жиринки на самом мясе я оставляю.
Когда Стася была беременная, я подумала что лишний жирок не помешает и стала оставлять шкуру. Ела и какала отлично. Но, при анализе кала на глисты (я не даю глистогонное, а просто иногда проверяю собаку) - врач сказал мне что обнаружил в кале непереваренный жир. Говорит - наверно слишком жирную еду вы ей даёте, нужно уменьшить количество жира.
Стала опять шкуру снимать и выбрасывать.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 21.03.2009 в 09:23.
 
Старый 21.03.2009, 19:08   #1480
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Почитала про Ауески....
А не только свиньи ей болеют! И крупный рогатый скот, и лошади, и козы и овцы и кролики.... :(
В японии зарегистрированы единичные случаи..... ежегодно...., в россии тоже, в некоторых регионах.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 21.03.2009, 19:54   #1481
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Свинное сало ценный пищевой продукт.В нем содержится до 10,5% ненасыщенных жирных кислот(тем, чем богаты растительные масла),много холина,который препятствует ожирению печени(циррозу) и накоплению холестерина в крови.Ну очень полезный и вкусный продукт и многими заслужено любимый.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 22.03.2009, 00:46   #1482
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

У моего знакомого родители пенсионеры держат пса НО. Пес уже старенький - лет 10-11 ему. Кормят его Royal Canin Clab CC - на сколько средства позволяют и плюс к корму курсами прокармливают комплекс "8 в 1" для пожилых собак. Приходит мой знакомый как-то на работу расстроенный страшно: был говорит у родителей, видел пса - у него вся шея лысая, шкура вся сыпиться. Хотел ему "Нутри Коут" подавать в масле, подсчитал на сколько при его проблеме на курс выйдет - еще больше расстроился. И вдруг случайно попался справочник "Болезни собак" Ниманда ("Аквариумовский"), а там рекомендации - нутряной свиной жир + нераф. подсолн. масло (причём настаивалось, что масло - именно подсолн., а жир именно нутряной и именно свиной). Решил для начала попробовать. От эффекта просто ОБАЛДЕЛ - ч/з 1,5 месяца кобель оделся, по его словам, шерстью как у 1,5 годовалой собаки, шерсть упругая, густая и кобель блести как брЮлЮант.
 
Старый 22.03.2009, 11:19   #1483
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И как это давать и скока в граммах и пропорции, плиззз!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 22.03.2009, 12:47   #1484
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

На 10 кг живого веса - примерно, 1 столовую ложку с горкой резанного (не топленого) внутрен. свиного жира + десертную ложку подсолн. масла. Дают с едой. 1 раз в день. Регулярно, не забывая, не менее 1 месяца.
 
Старый 22.03.2009, 12:49   #1485
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Ivan, очень интересное и поучительное сообщение!
Многие собаководы убеждены, что, поскольку печень и поджелудочная железа собак весьма подвержены разнообразным заболеваниям, им категорически противопоказаны животные жиры. Между тем, жиры являются столь же необходимой составляющей рациона, как и белки. Они представляют собой источник энергии для организма, входят в структуру практически всех клеток и тканей. С жирами вводятся вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма, и среди них витамины A, D, Е, F и К, а также незаменимые жирные кислоты. В сутки собака должна получать с кормом не менее 1 г усвояемого жира на 1 кг массы, а у растущих щенков потребность в жире еще выше. Многие диетические корма и корма для пожилых собак содержат пониженное количество жиров. Кроме того, при неправильном хранении сухих кормов, в них в первую очередь разлагаются именно жиры. То же самое происходит с просроченными кормами.
Похоже что проблемы с шерстью у собаки вашего приятеля были вызваны именно длительным кормлением обезжиренным кормом!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot