Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 22:23   #46
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Немо это точно, если б не валялось бы мусора не органического характера, то была бы идеальная чистота.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:37   #47
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

В том =то и дело. Вдоль одного дома гуляем, так у меня такое впечатление, что есть там люди, которые вообще не подозревают, куда надо отходы девать. У них одно место - в окно выкинуть. Причем и зимой и летом. Вот где свинарник весной! Если бы дворники периодически не убирали, помойка бы была полноценная!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:43   #48
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от s-kardinal06
В том =то и дело. Вдоль одного дома гуляем, так у меня такое впечатление, что есть там люди, которые вообще не подозревают, куда надо отходы девать. У них одно место - в окно выкинуть. Причем и зимой и летом. Вот где свинарник весной! Если бы дворники периодически не убирали, помойка бы была полноценная!
Мы когда в Израиле были, одна туристка спросила гида - а что это мы проезжаем, огромная свалка? Гид сказал - нет, это арабский квартал...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:28   #49
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo ....
Кстати, все эти "безобразия" от наших собак, лежат-то всего две недели. Зато потом ТАКАЯ трава растёт, хоть кроликов выгуливай! [/B]
Roza добавил(а) [date]1326871795[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от s-kardinal06
В том =то и дело. Вдоль одного дома гуляем, так у меня такое впечатление, что есть там люди, которые вообще не подозревают, куда надо отходы девать. У них одно место - в окно выкинуть. Причем и зимой и летом. Вот где свинарник весной! Если бы дворники периодически не убирали, помойка бы была полноценная!
Roza добавил(а) [date]1326872083[/date]:
И эти факты для Вас - что-то вроде индульгенции? За своими собаками "по праву"))) можно не убирать? -
Тогда очень многие пРоступки другого плана можно и очень удобно оправдывать, руководствуясь такой логикой.
Только умильно не восклицайте, пересекая границу с Финляндией или иной скандинавской страной: "Какая чистота! Не то что нас!"
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 18.01.2012 в 10:35.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:00   #50
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж.. Я вот выросла в Риге, и до взрослого состояния практически никуда не ездила, кроме как ребенком в Крым, да к бабуле в Брест. А уже молодой женщиной переехала к мужу в Москву, так вот честно - это был шок. Я то по привычке полагала что чистота во дворах и цветочные клумбы это норма жизни. А первое что увидела... как выливают прокисший борщ из окна 5 этажа и дичайшие свалки под домами, просто дичайшие.... При таком антураже можно было снимать фильмы ужасов, без "грима". На фоне такого, конечно, дерьмо собак просто невидимые точки, даже если они через каждый метр и воспринимать их можно только как удобрение, которое даже стоит раскладывать чтобы проросла трава повыше скрывая этот ужас. Прожив 7 лет в Москве так и не привыкла.
Воспитание со временем формирует менталитет, так же как и отсутствие воспитания... Пока, мне кажется, воспитывать русского человека получится только рублем. Вот подняли штрафы за ремни - вся страна пристегнулась и ездят так уже по привычке. Вот будут камеры наблюдения у каждого дома и за летящий борщец придеться выложить круглую сумму как и за какашки собачьи - все станут культурнее и будут детям говорить - "Нельзя мусорить!" Глядишь через пару поколений привыкнем и потомки наши будут не хуже финнов) А до этого я вот лично просвета не вижу. И до камер еще неизвестно сколько и до исполнения законов...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:28   #51
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кстати, все эти "безобразия" от наших собак, лежат-то всего две недели.
Исходя из того что я вижу здесь (встречаются тут грязнули, которые не убирают за своими собаками) - лежит месяцами и ничего с ними не делается.
Вот недель назад какая-то сволочь на пути нашего ежедневного маршрута прогулочного оставила кучу после большой собаки, так противно.......
Видимо от корма зависит - где больше всякой шняги как наполнителя, то и лежит дольше.
Размывается только после очень больших дождей, а они, если не сезон, порой не бывают месяцами.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:05   #52
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
И эти факты для Вас - что-то вроде индульгенции? За своими собаками "по праву"))) можно не убирать? - Тогда очень многие пРоступки другого плана можно и очень удобно оправдывать, руководствуясь такой логикой. Только умильно не восклицайте, пересекая границу с Финляндией или иной скандинавской страной: "Какая чистота! Не то что нас!"
Roza, именно ТАК! ИНДУЛЬГЕНЦИЯ! Не убираю и убирать не буду до тех пор, пока люди не перестанут выбрасывать в окна то, что выбрасывают! А именно : (пардон) презирвативы, заплесневелый хлеб, окурки, мешки с помоями и т.д. Если хотят жить в свинарнике, то пусть живут, что называется, по полной!
Понятное дело, если полисадник ухоженный и чистый, я туда собаку не то что гадить, ходить не пущу! А вот там где лежат выше указанные "сокровища" пусть гадит! Почему я должна беречь чьи-то чувства, если люди сами их не берегут?
Цитата:
А первое что увидела... как выливают прокисший борщ из окна 5 этажа и дичайшие свалки под домами, просто дичайшие....
В большинстве своём, это арендаторы квартир. Им вообще всё по "барабану"! У нас в прошлом году вьехали такие. Вроде, по началу казалось,приличная семья, а ИДИОТЫ редкостные. Окна квартиры выходят на подъезд. И то тебе кусок хлеба по голове, то окурок за шиворот! Однажды не потушенный окурок на собаку мою упал, я думала, удавлю паразитов и пусть меня посадят! Если следующим летом нечто подобное повторится, сделаю всё, чтобы они съехали.


Последний раз редактировалось Nemo; 18.01.2012 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:51   #53
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
[B]Roza, именно ТАК! ИНДУЛЬГЕНЦИЯ! Не убираю и убирать не буду до тех пор, пока люди не перестанут выбрасывать в окна то, что выбрасывают! А именно : (пардон) презирвативы, заплесневелый хлеб, окурки, мешки с помоями и т.д. Если хотят жить в свинарнике, то пусть живут, что называется, по полной!
Понятное дело, если полисадник ухоженный и чистый, я туда собаку не то что гадить, ходить не пущу! А вот там где лежат выше указанные "сокровища" пусть гадит! Почему я должна беречь чьи-то чувства, если люди сами их не берегут?
)))Nemo, на Ваш вопрос неоднократно дан ответ русской классической литературой. - Чтобы самой оставаться Человеком!)). Именно так, с большой буквы, как бы высокопарно это не звучало.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:53   #54
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я убираю если моя собака вдруг сядет под ногами, на газоне при высокой траве естественно нет, иначе ходить с граблями, или когда гуляю там, где больше и быть не может никого по определению, да есть у меня такие места для выгула, я не думаю что кто-то убирает за своими собаками, выгуливая их от цивилизации, вот я например стала противница не скрою,когда народ выгуливает огромных собак у нас во дворе и естесственно не убирает, сейчас покажется,что противоречу сама себе,но у меня действительно есть где погулять с любой собакой, а если гуляешь во дворе, надо убирать, то что под твоими ногами на дорожках, а кому действительно негде выгуливать, убирать всё-равно надо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:40   #55
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от tsilya-v
[B]Я убираю если моя собака вдруг сядет под ногами, на газоне при высокой траве естественно нет, иначе ходить с граблями
Какие такие нужны грабли для миниатюрного пуделя? Полиэтиленового мешочка размером "для завтраков" вполне достаточно.
На улицах Литейной части Петербурга появились места, где можно взять такой пакет и, использовав его по назначению, выбросить в урну, если найдётся по пути)). Это инициатива муниципальных округов. Часто п/э пакеты отсутствуют, поскольку заимствуются по бедности несознательными горожанами.

Что-то я не видела в Петербурге ни в центре, ни в спальных районах, чтобы борщи из окон выливали и отходы выбрасывали )))...

Roza добавил(а) [date]1326926602[/date]:

Владельца, убирающего за своей собакой, также приходится видеть на улицах очень редко. Увы, это так.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 19.01.2012 в 01:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:21   #56
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
)))Nemo, на Ваш вопрос неоднократно дан ответ русской классической литературой. - Чтобы самой оставаться Человеком!)). Именно так, с большой буквы, как бы высокопарно это не звучало.
Ну, разумеется, Вы правы! ЧЕЛОВЕКОМ надо быть всегда. Только как им быть, когда Вы вытаскиваете тлеющую сигарету из шубы Вашей собаки или из копюшона куртки? Как можно им, ЧЕЛОВЕКОМ, остаться, когда в метре от Вас разбивается бутылка из под пива, выброшенная из окна? И как, чисто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, можно отнестись к тем ЛЮДЯМ, которые ГАДЯТ под окнами, потому что им ПРИПЁРЛО?
НаучИте! Буду Вам премного благодарна. И если Вы напишите, что пожелаете всем этим "деятелям" счастья и здоровья, если Вы скажите, что погладите по голове ребёнка, сбросившего с болкона, Вам под ноги, "бомбочку" из молочного пакета и воды, значит Вы - СВЯТАЯ и на Вас надо молиться.
Цитата:
Что-то я не видела в Петербурге ни в центре, ни в спальных районах, чтобы борщи из окон выливали и отходы выбрасывали )))...
Так и в Москве лапша на стенах кремля не висит. Лапшу у нас только людям на уши вешают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:29   #57
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Для меня описываемый Ваш повседневный быт - сюрреалистичен.
В Москве бываю в спальных районах. За шиворот ничего из описываемого Вами мне не падало из окон))). Могу только бесконечно удивляться и сочувствовать Вам, конечно.)))
"из что будет с питомниками Беларуси" тема перетекла в "про уборку/неуборку какашек", затем "про уродов и людей".
Что делать? - Ответила выше. Но если жить среди уродов и отвечать им тем же, то... Вы вскоре мало чем будете отличаться от них.
Почитайте Чехова, Вампилова... Всё станет понятно.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 19.01.2012 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:30   #58
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Кому из окон выброшенные отходы показать, приежайте, покажу, у меня во дворе 2 дома таких, по 7 подъездов каждый, хрошо если тебе на голову лёгкое что-нибудь упадёт не дай случай, а то и телевизор, или бутылки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:39   #59
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Вера, смотри пост выше.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:42   #60
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Насчёт как пишет Немо "припёрло", у нас вообще песня, детсад занимает пол двора, а двор большой, гуляем кругами вокруг, так вот летом, для чего не пойму , надо выгуливать своё дитя, что б в саду и вокруг под кустами маленькими детьми всё загажено, заведующая ругается, а толку, моя соседка прошлое лето устала своих голденов каждый день стирать.

tsilya-v добавил(а) [date]1326966498[/date]:

За своими по возможности убираю, мусор в окна не бросаю, также тот же бытовой мусор консъержам не оставляю, как есть делают некоторые соседи.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot