Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 17:41   #181
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
по поводу смены зубов - чтобы ПУДЕЛЮ, пусть даже тою, удалять 8 зубов !!! ну, это просто нонсенс какой-то!!! У йорков я ещё понимаю, но у пуделей... не знаю, максимум, что удаляют, так это молочные клыки, ну, может ещё резец какой-нибудь затесаться, но это уж очень редко бывает...
Мы своему мальчику удаляли 8 зубов, очень крепко стояли, и ничего особенного в этом не вижу.
У моей знакомой пуделю уже год, пришла в гости, из любопытства посмотрела зубы, как у акулы в 2 ряда, не выпал не один! собаке ровно год, прикус- хороший перекус, зубы рвать и не собирается, жалко-о-о собачку мучать, а в 2 ряда зубы растить не жалко.
Так что 8 не выпавших самостоятельно зубов- вполне не редкость.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 20.03.2012, 18:35   #182
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния


Да, и по поводу смены зубов - чтобы ПУДЕЛЮ, пусть даже тою, удалять 8 зубов !!! ну, это просто нонсенс какой-то!!! У йорков я ещё понимаю, но у пуделей... не знаю, максимум, что удаляют, так это молочные клыки, ну, может ещё резец какой-нибудь затесаться, но это уж очень редко бывает...
Да не в том проблема, что пришлось мучать собаку и удалять срочно и сразу 4 резца и 2 клыка, а следом еще 2 клыка. А в том, что собачку посмотрели еше в Польше (как писала сама Маргарита ветеринар и опытный заводчик) и посоветовали срочно удалить молочные резцы: они явно мешали формированию прикуса. А вместо этого начались письма и нытье, что она боится, что у собачки будет перекус (которого пока еще не было!!!). И только тогда стало ясно, что девочка ей уже не нужна и принято было решение забрать собаку. Прошел еще месяц, прежде чем удалось заехать за щенком . И что вы думаете: лишние зубы так и стояли на месте!! Ну и что это за отношение к собаке? И при чем здесь заводчик?
Счастье заводчика, что в этой линии нет перекусов и после экстренного удаления и выхода постоянных клыков на полную длину, зубы через месяц встали правильно и собачка не превратилась в ПЭТа.
Все, что подняла Маргарита в этой теме о хвосте, к сожалению не все истории о приключениях российских щенков в Польше. И лучше больше не возвращаться к этой теме.
_______________________________________
http://www.mojaotrada.com
питомник "Moja Otrada"
 
Старый 20.03.2012, 18:55   #183
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Цитата:
Да, в том-то и дело, что не видела... увидела "пост-фактум" на презентабельных фото хвост был прекрасный, но "только во время пути собачка могла подрасти" И это уже не первый случай, и другие заводчики в России придерживаются мнения "а что хвост - фигня, и так сойдёт, вон бегают собачки и ничего, выигрывают и титулы собирают" А вот ведь какой несговорчивый человек попался, не хочет иметь собаку с таким хвостом... я считаю, это её право, и за собственные деньги человек должен получить то, что хочет, а не "что дадут" Вывод : не покупай собаку по фото! не видя её вживую, в спокойной обстановке, в движении и тд.

Виржиния, прежде чем делать такие выводы и обвинять известного многим пуделистам заводчика в том, что она не делала - разберитесь в ситуации изнутри), а уже потом пишите, кто есть кто...

Анжелика добавил(а) [date]1332259011[/date]:
Lexus, а вы опять "как всегда кстати пригодились"
 
Старый 20.03.2012, 19:03   #184
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Анжелика, Я никого не обвиняла...
K'Iraida, ок, тема закрыта.
 
Старый 20.03.2012, 19:07   #185
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

конечно, вклинилась просто так(
 
Старый 20.03.2012, 19:14   #186
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

У каждого своя правда! У заводчика - своя, у Маргариты - своя, и что тут не пиши, каждый останется при своём мнении, поэтому продолжать нет смысла...
 
Старый 20.03.2012, 19:20   #187
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от K'Iraida
Да не в том проблема, что пришлось мучать собаку и удалять срочно и сразу 4 резца и 2 клыка, а следом еще 2 клыка. А в том, что собачку посмотрели еше в Польше (как писала сама Маргарита ветеринар и опытный заводчик) и посоветовали срочно удалить молочные резцы: они явно мешали формированию прикуса. А вместо этого начались письма и нытье, что она боится, что у собачки будет перекус (которого пока еще не было!!!). И только тогда стало ясно, что девочка ей уже не нужна и принято было решение забрать собаку. Прошел еще месяц, прежде чем удалось заехать за щенком . И что вы думаете: лишние зубы так и стояли на месте!! Ну и что это за отношение к собаке? И при чем здесь заводчик?
Счастье заводчика, что в этой линии нет перекусов и после экстренного удаления и выхода постоянных клыков на полную длину, зубы через месяц встали правильно и собачка не превратилась в ПЭТа.
Все, что подняла Маргарита в этой теме о хвосте, к сожалению не все истории о приключениях российских щенков в Польше. И лучше больше не возвращаться к этой теме.



достаточно уже етих бредни !!!!!
просто ниевиероятно што вы придумали такойе ....
хотя Я отлично знала што вы ни за што ние признайетес ...
и етого и ние ожидат от вас дарогийе девочки ...
ниедели мало штобы ети 5 лиет вашей дружбы тут пиерелет на картину ...

мои всйе пудели мние нужны тока ети конкретны от вас сталис мние ние нужны ....?

....ето у вас пудели путуют всйе время .... сиуда и туда ....
в разных питомниках ...в том тоже и в самых извиестных ...!
на всяких условях , в совладени итд . ....
ниеоднократно вяжетса тут времиенно пробываюшчими кобиелами !
продаетса совсием взросле пудели ,....и в етих самых питомниках сразу взросле покупайет !
...когда там вяжете суки своими кобиелами за болшойе денги .... ето ние удивлайет ...?
и ето ние обрашчайет никаких особиенных вниманий .....?
ето исполниайет планы чисто человиеческие ? или конкретных питомников ... ?


Наши идеи деиствително космично разныйе !

Я за 30 лиет жызни з пуделами вязала тока 2 из моих сук !
и мойе правило : ние болейе 3 помиета !
осталне девочки вообшче в жызни ние вяжус !
вообшче !!!!
Я продала в жызни мои 2 шченочки !

...да посмотрите сами , дла каво собаки ето БИЗНЕС !

деиствително нет !!! не возвращаться к этой теме ни к вашей персоние !!!





_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL


Последний раз редактировалось KingToy's; 08.04.2012 в 09:14.
 
Старый 25.03.2012, 22:25   #188
ayana вне форума
ayana
Собеседник
 
Аватар для ayana
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: г.Обнинск,Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 70
Получено благодарностей: 39 в 12 постах
По умолчанию

Добрый всем вечер.Чуть отвлеку вас от многостраничных отрицательных эмоций.И поделюсь положительными.Для меня и для тех,кто нам посочувствовал.(мою собаку "кинули"под Киевом Ирода с Алексеем,беременную!).Месяц переписки с Мариной,у которой жила моя Джоя,и с прекрасными людьми из Украинского фонда помощи шнауцерам,закончился в эту пятницу приездом Джои с тремя очаровательными детками ко мне.Единственое,что омрачает-родословные на Джою и отца деток на руках у Ироды.А найти ее не удается (ни на звонки ни на СМС нет ответа).
Упаси всех от таких покупателей.!!!
 
Старый 06.04.2012, 13:43   #189
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Только что наткнулась на такую тему. Вставлю свои 5 копеек. Когда хочешь гарантий , то ЛИЧНО приезжаешь за собакой.

Я не знаю Маргарет и никого судить не буду, но я знаю Лену-она альтруист, это совершенно точно. И собак она любит и переживает за них.
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
 
Старый 06.04.2012, 15:10   #190
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

тоже только что увидела тему... слов нет...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.04.2012, 22:36   #191
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Счастливый фермер. Собачье дело

Имя: Марина Кочина Возраст: 24 года Город: Москва Проект: питомник best-chihua.ru Старт: 2006 год Персонал: 3 человека Затраты: 200 000 руб.

Счастливый фермер. Собачье дело
Чья это была идея — держать дома 33 маленьких собачки?

— Моя мама горела этой идеей уже 10 лет. В 2006 году решающий момент настал: я переезжала, и мама должна была остаться одна в большой квартире. И в этот же году я закончила бакалавриат в Академии внешней торговли и поступала в магистратуру Университета нефти и газа им. Губкина. Учеба стоила 180 000 рублей. Мы оказались перед выбором: либо заплатить эти деньги из наших сбережений, либо рискнуть — все-таки купить несколько чихуа-хуа и взять кредит на обучение.

Ставка оправдала себя?
— Мы объездили все питомники Москвы, примерно полсотни мест, и купили шесть лучших щенков-"девочек" на 200 000 рублей. Вложения окупились не сразу. Только через полтора года от этих собак родилось около 20 щенков. Из них мы 6 «девочек» оставили себе, а 14 мальчиков продали по цене от 24 до 35 тысяч рублей. Конечно, в самом начале щенков мы продавали подешевле — это был наш первый опыт, и мы боялись конкуренции со стороны больших и известных питомников. Ну а к сегодняшнему дню наши 200 000 рублей вложений окупились десятикратно.

Как вы нашли покупателей? По друзьям и знакомым?
— Через интернет. Еще до появления щенков я успела сделать и раскрутить простой сайт, главным сообщением которого было: «У нас скоро будут маленькие чихуа-хуа. Заходите!». Вообще мы никогда не продаем щенков друзьям и знакомым. Почему? Незнакомый человек справится с небольшими проблемами в уходе за собакой и ее воспитании сам, а знакомый будет дергать по каждой мелочи...

И к моменту появления щенков вы уже все знали об этих собаках?
— Многому пришлось учиться, постигать на практике. Было тяжело. По ночам я сидела в резиновых перчатках и принимала роды у собак. Иногда этим собачкам приходится помогать. Бывало, что в 8 утра я вытаскивала последнего щенка, а потом одевалась и ехала на работу. Были и печальные моменты: однажды безграмотный врач ветклиники погубил нам целый помет. Сейчас мы имеем возможность вызывать на роды проверенного ветеринара.

Неужели престижная должность «ведущего аналитика отдела стратегического планирования» и «счастливая ферма» приносят сопоставимый доход?
— Продав трех щенков чихуа-хуа, я получу столько же, сколько на работе за месяц. В год взрослая чихуа приност в среднем трех щенков, каждый стоит около 30 тысяч. Имеем 90 000 рублей Теперь посчитаем расходы. На вязку с кобелем нужно потратить от 10 000 до 15 000 рублей в зависимости от его титула. Это плата за ценный генетический материал: ведь от красивых собак рождаются красивые щенки. Затем ветеринар должен принять роды — это 5000 рублей. Оформление документов — по 500 рублей с щенка, плюс сам выезд эксперта. Еще щенкам нужно сделать прививки. После этого заводчику остается 60 000 рублей. Расходы на питание у чихуа-хуа минимальные, собачка съедает в месяц на 500 рублей сухого корма премиум-класса. Конечно, нужна подкормка — творог, курятина, молоко — но все этомы покупаем оптом, выходит дешевле. В итоге в год одна собака «наест» на 5500 рублей. Из прибыли останется 54 500 рублей. Даже с учетом того, что сама «девочка» стоила 40 000 руб., все равно, за первые роды мы покрываем все вложения, и дальше собака «работает в прибыль».

И так каждый год?
— Чихуа-хуа живут максимум до 17 лет, но рожают они только 8 раз. Продуктивный возраст собаки — до 9 лет. Дальше они живут «на правах пенсионеров».

Сейчас у вас 18 взрослых собак, каждая приносит по три щенка. Это уже 54 щенка в год. А скоро начнут рожать и остальные. Кто раскупит всю эту ораву?
— Рынок сбыта в Москве очень большой. Слово «чихуа» в московском регионе ищут 6000 человек в месяц, показывает статистика Яндекса. Я бы разделила наших покупателей на три категории. Во-первых, это молодые люди, которые покупают собачку-подарок своим девушкам. Чаще всего, конечно, с подачи самой девушки — однако потом парни сами в влюбляются в собак и «сюсюкают с ними в носик». В сети можно встретить смешные семейные фото, где какой-нибудь брутальный «качок» держит крохотную чихуа.
Вторая категория клиентов — родители. Они покупают чихуа детям, которые просят «собачку». Особенно часто покупают мамы — ведь тогда это еще и им подарок немножко.

Третья категория — самая малочисленная. Это выросшие дети, которые покупают собачек своим родителям-пенсионерам, чтобы тем не было одиноко. Маленькие чихуа очень подходят для содержания в городе, спрос не пропадет никогда.

Сегодня питомником занимается вся ваша семья: вы, ваша мама и ваш муж Тимофей. Как вы разделили ответственность?
— Мама кормит и поит собак, убирает за ними. Мы с Тимофеем возим собак на вязки, на выставки, оформляем документы, делаем прививки. Мы же привлекаем покупателей и продаем щенков. Тимофей поддерживает новую версию сайта best-chihua.ru, для чего освоил массу интернет-хитростей.
Я «убалтываю» покупателей по телефону. В нашей практике только один человек сразу приехал в питомник, чтобы посмотреть щенков вживую. А 99% людей вначале смотрят фотографии щенков на сайте, потом звонят в питомник. От того, как я проведу этот разговор, зависит успех сделки.

Что у вас в планах?
— К концу лета я должна получить диплом кинолога-эксперта в Российской кинологической ассоциации, где учусь заочно. Дальше будем предлагать услуги по хэндлингу — уходу за чужими чихуа. Это прием родов, ведение новорожденных щенков, помощь в их продаже, подготовка к выставкам. Затем мы хотим открыть зоомагазин, в котором будут представлены товары и корма, которые мы сейчас мелким оптом покупаем для наших собак — так что поставщики уже есть. В этом зоомагазине мы планируем продавать и самих собак. И позиционировать себя как единственный в Москве магазин чихуа-хуа, который имеет свой питомник. Из семьи заводчиков мы должны вырасти в вертикально интегрированную компанию.

У вас с Тимофеем наверное не менее амбициозные финансовые цели?
— Хотим накопить на «Феррари». (Смеется). Конечно, на «Феррари» не хватит, но разведение собак может обеспечить весьма достойный финансовый уровень. Сейчас мы собираемся переселить маму с собаками в загородный коттедж, уже выплачиваем ипотечный кредит. А сами переедем в освободившуюся мамину квартиру в центре, где у нашего питомника будет своеобразный «шоу-рум». Обычно питомники находятся на окраинах, а к нам клиентам будет удобно добираться.

И все-таки: чихуа-хуа для вас больше товар или друзья?
— К щенкам, которых продаешь через два-три месяца после рождения, просто не успеваешь привыкнуть. Но я не продала бы ни одной из тех чихуа, что живут у нас. Конечно, я привязалась к ним, некоторые спят у нас на кровати. (Смеется). И даже когда собаки «уйдут на пенсию» — не смогут рожать и не будут приносить прибыль, мы никого не продадим. Оставим себе или попытаемся за символическую сумму раздать тем, кому нужен друг.
http://bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/z...007_sobaki.php
Рекомендуется также к прочтению (тот же заводчик): http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=27295
 
Старый 08.04.2012, 12:00   #192
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Про Кочину была тема на Песике. Она там рассказывала, что 40 чихуашек, конечно, в квартире не поместятся, поэтому они сделали для них стеллаж... Стеллаж со спящими собаками, о как.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 08.04.2012, 20:02   #193
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Про Кочину была тема на Песике. Она там рассказывала, что 40 чихуашек, конечно, в квартире не поместятся, поэтому они сделали для них стеллаж... Стеллаж со спящими собаками, о как.
Я думала мы тут все активные флудильщицы на русе... Посмотрела прогресс темы про помершего щеника чихуа и про то что форумчане аж в Ростов стали звонить, дабы выяснить, точно ли щенка там вскрывали, и поняла - девочки, мы тут все нормальные. Очень.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 18.04.2012, 08:28   #194
Татьяна Московченко вне форума
Татьяна Московченко
Гуру
 
Аватар для Татьяна Московченко
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: г Берёзовский
Сообщений: 1 408
Сказал(а) спасибо: 197
Получено благодарностей: 762 в 394 постах
По умолчанию

Когда другу собираешься сделать подарок, то стараешься его сделать полезным и нужным. И уж во всяком случае за подарок не просишь вознаграждения. Насколько я знаю Офелия Николаевна не горела желанием получить Бая, тем более в её возрасте есть серьёзные проблемы со здоровьем. Надо и о себе подумать. Есть очень много хороших людей. Я убедилась в этом, когда у нас в семье случилось горе. Офелию знаю как порядочного, бескорыстного и честного человека. В глаза может сказать всё, что думает любому. Офелия предлагала вернуть подарок-не взяли. Насколько я знаю, деньги за Бая уплачены. Он живёт в райских условиях, да ещё и покалечил любимого кобеля Офелии, Павлика. Не понимаю, какие могут быть претензии к ней?
_______________________________________
+79236001891; lusmo1@yandex.ru. "Никто не становится хорошим человеком случайно"
Платон
 
Старый 18.04.2012, 15:44   #195
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Бая собрали в Рассию без диениежек предложыли в обмиен за шченка з пиервой вязки Баыем !
такийе условиа были приниаты !
никто ние дарил ничего !
так как и мние никто тут ничего ние дарил !

а од Офелии мы покупили такийе же как Баы собачки
...ничем ние лутше ....!!!

а она услышала от нас столко самыйе благодариениа за них !

а сам Бай ето продолжение линии собак покупленых од Офелии ...



ни одной дениежки ни шченочка от Бая мы до сиех пор ние получили !
никакийе условиа ние осталис исполнионе !!!!

Баырончика в Полши ожидалы два питомники !!!
друзя просто обидилис што Я послала йего в Рассию !!
Я носилас з ним как з яйцом !!!
и выбирала вариант найлутшы з возможных ...
самыйе чудесне руки .... которы сталис камнием дла миеня !!!


так вы знали отлично што у миеня такая сиериозна болезн !!!!!
всё ето ние до извиниениа !!!

как можна так ....
...

и никто ние предлагал никогда виернут Бая !!!

з радостиу приймием йего назад !



последний мой визыт на руским форумие !
мои приватне коордынаты остают без измиениений (емаил , телефон) !
прошу виернут Бая !!!!

дла вас ето нормално .... обманит человиека ...а когда он противлайетса ... вы малуйете йего какой то он ниеправ !!
5 лиет персоналки вы имиели всё как на рукие !!!
чиут ние каждым дниом !!!


отвиет до поста в низу !
хризантема ! возможно к радели можете з етой группой присмотритса сами .....

так з цалого сердца желаю Тебие ...и похожим тебиа ...
штобы вас сталкнуло адекватно такая сытуаця !!!!
почуствуй на свойей скуре адекватно то што здиелали дла миеня мои подружки
и почуствуй до глубины души на сиебие самой !!!!

ПРОШУ виернут Бая ! ета собачка деиствително вам ние нужна !


а модераторам даю волный доступ до мойей приватней кореспонденцйи !
там йешчио ниемножко старых полоученых пиересылок осталос ....
етос нужно хот ниемножко разяснит ....
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL


Последний раз редактировалось KingToy's; 29.04.2012 в 07:52.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot